Plugins - Jetpack by WordPress.com - Stable (latest release) - en to id translation catalogue (3144 entries)

en: View my plan
id: Lihat paket saya

en: Congratulations! Your site is now on a paid plan.
id: Selamat! Situs Anda kini menggunakan paket berbayar.

en: Congratulations! Your site is now on the %s plan.
id: Selamat! Situs Anda kini menggunakan paket %s.

en: This block will only appear to a visitor who visited the page three or more times.
id: Blok ini hanya akan ditampilkan kepada pengunjung yang mengunjungi halaman tiga kali atau lebih.

en: Or a new one.
id: Atau yang baru.

en: To use this block, select a previously created payment plan.
id: Untuk menggunakan blok ini, pilih rencana pembayaran yang dibuat sebelumnya.

en: To use this block, first add at least one payment plan.
id: Untuk menggunakan blok ini, tambahkan setidaknya satu rencana pembayaran terlebih dahulu.

en: Add a plan
id: Tambahkan paket

en: Add this plan
id: Tambahkan paket ini

en: This block will be hidden from your visitors until you connect to Stripe.
id: Blok ini akan disembunyikan dari pengunjung hingga Anda menyambungkan ke Stripe.

en: Connect to Stripe to use this block on your site
id: Sambungkan ke Stripe untuk menggunakan blok ini di situs Anda

en: Markdown is a text formatting syntax that is converted into HTML. You can _emphasize_ text or **make it strong** with just a few characters.
id: Markdown adalah sintaks pemformatan teks yang dikonversi ke HTML. Anda dapat _menekankan_ teks atau **membuatnya menonjol** hanya dengan beberapa karakter.

en: Try Markdown
id: Coba Markdown

en: Image Size
id: Ukuran Gambar

en: Image Settings
id: Pengaturan Gambar

en: Take flight in ultimate comfort with ths stylish t-shirt featuring the Jetpack logo.
id: Rasakan kenyamanan maksimal saat terbang dengan kaus modis yang menampilkan logo Jetpack.

en: Jetpack t-shirt
id: Kaus Jetpack

en: Map Preview
id: Pratinjau Peta

en: Confirmation Message
id: Pesan Konfirmasi

en: Redirect Address
id: Alamat Pengalihan

en: Message Text
id: Teks Pesan

en: Redirect to another webpage
id: Alihkan ke halaman web lain

en: Show a custom text message
id: Tampilkan pesan teks kustom

en: Show a summary of submitted fields
id: Tampilkan ringkasan bidang yang dikirimkan

en: On Submission
id: Dalam Pengiriman

en: Serves images using Jetpack's fast global network of servers.
id: Menyajikan gambar menggunakan jaringan server global Jetpack yang cepat.

en: Helper script body must be base64 encoded
id: Isi skrip pembantu harus dienkode dengan base64

en: You must specify a helper script body
id: Anda harus menentukan isi skrip pembantu

en: You must specify a helper script path
id: Anda harus menentukan jalur skrip pembantu

en: Play Slideshow
id: Putar Slideshow

en: Pause Slideshow
id: Jeda Slideshow

note: translators: %d: Slide number.
en: Go to slide %d
id: Buka slide %d

en: Previous Slide
id: Slide Sebelumnya

en: Next Slide
id: Slide Berikutnya

en: The site is not currently connected, so nothing to do!
id: Saat ini situs tidak tersambung, sehingga tidak ada yang perlu dilakukan!

en: Thank you for your submission!
id: Terima kasih atas kiriman Anda!

en: Show Timeline
id: Tampilkan Linimasa

en: Custom post description to be used in HTML <meta /> tag.
id: Deskripsi pos kustom yang akan digunakan dalam HTML <meta /> tag.

en: Visitors tracked by Jetpack
id: Pengunjung dilacak oleh Jetpack

en: Access the full list of Jetpack modules available on your site
id: Akses daftar lengkap modul Jetpack yang tersedia pada situs Anda

en: Manage your network's Jetpack settings
id: Kelola pengaturan Jetpack di jaringan Anda

en: Manage your network's Jetpack Sites
id: Kelola Situs Jetpack di jaringan Anda

en: Jetpack.com detected an error on the WPcom Self Test.
id: Jetpack.com mendeteksi error pada Uji Otomatis WPcom.

en: The test timed out which may sometimes indicate a failure or may be a false failure.
id: Pengujian kehabisan waktu yang terkadang menandakan kegagalan atau mungkin kegagalan palsu.

note: translators: Placeholder is a link to site's Jetpack debug page.
en: <a target="_blank" rel="noopener noreferrer" href="%s">Visit the Jetpack.com debug page</a> for more information or <a target="_blank" rel="noopener noreferrer" href="https://jetpack.com/contact-support/">contact support</a>.
id: <a target="_blank" rel="noopener noreferrer" href="%s">Kunjungi halaman debug Jetpack.com</a> untuk mendapatkan informasi selengkapnya atau <a target="_blank" rel="noopener noreferrer" href="https://jetpack.com/contact-support/">hubungi dukungan</a>.

en: Have a question? We’d love to help! {{a}}Send a question to the Jetpack support team.{{/a}}
id: Ada pertanyaan? Kami akan dengan senang hati membantu! {{a}}Kirim pertanyaan kepada tim dukungan Jetpack.{{/a}}

en: Jetpack has many powerful tools that can help you achieve your goals
id: Jetpack memiliki banyak alat canggih yang bisa membantu Anda mencapai tujuan

en:  We’ve highlighted some of the features you rely on below.
id:  Kami telah menyoroti beberapa fitur andalan di bawah ini.

en: Jetpack is currently powering features on your site. Once you disable Jetpack, these features will no longer be available and your site may no longer function the same way.
id: Jetpack saat ini mendukung fitur di situs Anda. Begitu Jetpack dinonaktifkan, fitur-fitur ini tidak akan lagi tersedia dan situs Anda mungkin tidak lagi berfungsi dengan cara yang sama.

en: Jetpack is currently powering features on your site. Once you disconnect Jetpack, these features will no longer be available and your site may no longer function the same way.
id: Jetpack saat ini mendukung fitur di situs Anda. Begitu Jetpack diputus, fitur-fitur ini tidak akan lagi tersedia dan situs Anda mungkin tidak lagi berfungsi dengan cara yang sama.

en: Grow your traffic with automated social {{a}}publishing and sharing{{/a}}
id: Tingkatkan lalu lintas Anda dengan {{a}}publikasi dan berbagi{{/a}} otomatis di media sosial

en: Block {{a}}brute force attacks{{/a}} and get immediate notifications if your site is down
id: Blokir {{a}}peretasan kata sandi{{/a}} dan dapatkan pemberitahuan langsung jika situs Anda tidak aktif

en: Speed up your site and provide mobile-ready images with {{a}}our CDN{{/a}}
id: Tingkatkan kecepatan situs Anda dan berikan {{a}}CDN kami{{/a}} untuk gambar siap pakai di perangkat seluler

en: Disable
id: Nonaktifkan

en: Are you sure you want to disconnect and deactivate?
id: Anda yakin ingin memutus sambungan atau menonaktifkan?

en: Are you sure you want to disconnect?
id: Anda yakin ingin memutus sambungan?

en: Disable Jetpack
id: Nonaktifkan Jetpack

[ctx: Notice in the empty statistics chart]
en: No activity this period
id: Tidak ada aktivitas dalam periode ini

en: We back up your website with every change you make, making it easy to fix your mistakes.
id: Kami mencadangkan situs web Anda dengan setiap perubahan yang Anda lakukan, sehingga memudahkan dalam memperbaiki kesalahan.

en: Automated Real-time Backups
id: Pencadangan Real-time Otomatis

en: We back up your website every day, so you never have to worry about your data again.
id: Kami mencadangkan situs web Anda setiap hari, sehingga Anda tidak perlu khawatir lagi dengan data Anda.

en: Automated Daily Backups
id: Pencadangan Harian Otomatis

en: View Your Backups
id: Lihat Cadangan Anda

en: A Jetpack Site securely backed up with Jetpack Backup
id: Situs Jetpack dicadangkan dengan aman menggunakan Cadangan Jetpack

en: Jetpack Real-time Backup Plan
id: Paket Pencadangan Jetpack Real-time

en: Your plan: Jetpack Free + Real-time Backup
id: Paket Anda: Pencadangan Jetpack Gratis + Real-time

en: Jetpack Daily Backup Plan
id: Paket Pencadangan Harian Jetpack

en: Worried about security? Get automated security fixes and more: {{a}}Upgrade now{{/a}}
id: Khawatir dengan keamanan? Dapatkan perbaikan keamanan otomatis dan lainnya: {{a}}Upgrade sekarang{{/a}}

en: Your plan: Jetpack Free + Daily Backup
id: Paket Anda: Pencadangan Jetpack Gratis + Harian

note: Translators: first variable is the URL of the web site without the protocol, e.g. mysite.com
en: You can access your backups on your site's <a href="https://wordpress.com/activity-log/%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Activity</a> page.
id: Anda dapat mengakses pencadangan di halaman <a href="https://wordpress.com/activity-log/%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Aktivitas</a> situs Anda.

en: You cancelled connecting your site to Stripe.
id: Anda membatalkan penyambungan situs ke Stripe.

en: Congrats! Your site is now connected to Stripe. You can start making money by adding your first subscription!
id: Selamat! Situs Anda kini terhubung ke Stripe. Anda dapat mulai menghasilkan uang dengan menambahkan langganan pertama!

en: Use Markdown syntax to compose content with links, lists, and other styles. This setting enables Markdown in the Classic Editor as well as within a Classic Editor block.
id: Gunakan sintaks Markdown untuk membuat konten dengan tautan, daftar, dan gaya lainnya. Pengaturan ini mengaktifkan fungsi Markdown di Penyunting Klasik serta blok Penyunting Klasik.

en: {{a}}Activate{{/a}} to optimize image sizes and load images from Jetpack's fast global network of servers. This improves your site's performance on desktop and mobile devices.
id: {{a}}Aktifkan{{/a}} untuk mengoptimalkan ukuran gambar dan memuat gambar dari jaringan server global Jetpack yang cepat. Hal ini meningkatkan performa situs di perangkat desktop dan seluler.

en: Jetpack is optimizing your image sizes and download speed using our fast global network of servers. This improves your site's performance on desktop and mobile devices.
id: Jetpack mengoptimalkan ukuran gambar dan kecepatan pengunduhan menggunakan jaringan server global kami yang cepat. Hal ini meningkatkan performa situs di perangkat desktop dan seluler.

en: Image Accelerator
id: Akselerator Gambar

en: Archive.org Book
id: Buku Archive.org

en: Generating preview…
id: Menyiapkan pratinjau…

en: Remove Poster Image
id: Hapus Gambar Poster

en: There is no poster image currently selected
id: Tidak ada gambar poster yang saat ini dipilih

en: The current poster image url is %s
id: URL gambar poster saat ini %s

en: Replace image
id: Ganti gambar

en: Select Poster Image
id: Pilih Gambar Poster

en: Poster Image
id: Gambar Poster

[ctx: VideoPress preload setting]
en: None
id: Tidak Ada

[ctx: VideoPress preload setting]
en: Auto
id: Otomatis

en: Preload
id: Pramuat

en: Playback Controls
id: Kontrol Pemutaran Ulang

en: Muted
id: Suara Dimatikan

en: Loop
id: Pengulangan

en: Video Settings
id: Pengaturan Video

en: Note: Autoplaying videos may cause usability issues for some visitors.
id: Catatan: Memutar otomatis video dapat menyebabkan masalah kemudahan penggunaan bagi beberapa pengunjung.

en: Start with free
id: Mulai gratis

en: Now that you're set up, pick a plan that fits your needs.
id: Setelah situs siap, pilih paket yang sesuai dengan kebutuhan Anda.

en: Your Jetpack plan provides anti-spam protection through Akismet. Click 'set up' to enable it on your site.
id: Paket Jetpack Anda menyediakan perlindungan anti-spam melalui Akismet. Klik 'siapkan' untuk mengaktifkannya di situs Anda.

en: Already have a key? {{a}}Activate Akismet{{/a}}
id: Sudah punya kunci? {{a}}Aktifkan Akismet{{/a}}

en: Site benefits correctly received.
id: Manfaat situs diterima dengan benar.

en: The number of times visitors have shared your posts with the world using Jetpack
id: Berapa kali pengunjung telah membagikan pos menggunakan Jetpack

en: Live social media site connections, powered by Jetpack
id: Koneksi situs media sosial langsung, yang didukung oleh Jetpack

en: Ad-free, lightning-fast videos delivered by Jetpack
id: Video bebas iklan secepat kilat yang dikirim oleh Jetpack

en: Super-fast, mobile-ready images served by Jetpack
id: Gambar super cepat dan siap pakai di perangkat seluler yang disajikan oleh Jetpack

en: Image Hosting
id: Hosting Gambar

en: Form submissions stored by Jetpack
id: Pengiriman formulir yang disimpan oleh Jetpack

en: Contact Form Feedback
id: Umpan Balik Formulir Kontak

en: The number of times Jetpack has backed up your site and kept it safe
id: Berapa kali Jetpack telah mencadangkan situs Anda dan menjaganya tetap aman

en: Jetpack Backup
id: Pencadangan Jetpack

en: People subscribed to your updates through Jetpack
id: Orang-orang berlanggganan pembaruan Anda melalui Jetpack

en: Subscribers
id: Pelanggan

en: The number of malicious login attempts blocked by Jetpack
id: Jumlah percobaan login berbahaya yang diblokir oleh Jetpack

en: Brute force protection
id: Perlindungan terhadap peretasan kata sandi

en: a paid plan
id: paket berbayar

en: Activated Akismet
id: Akismet diaktifkan

en: Unable to activate Akismet
id: Tidak dapat mengaktifkan Akismet

en: Unable to verify your request.
id: Tidak dapat memverifikasi permintaan Anda.

en: Please enter a valid Google API Key.
id: Masukkan kunci API Google yang valid.

en: Thanks for activating Jetpack's brute force attack prevention feature! To start protecting your whole WordPress Multisite Network, please network activate the Jetpack plugin. Due to the way logins are handled on WordPress Multisite Networks, Jetpack must be network activated in order for the brute force attack prevention feature to work properly.
id: Terima kasih telah mengaktifkan fitur pencegahan peretasan kata sandi dari Jetpack! Untuk mulai melindungi seluruh Jaringan Multisitus WordPress, aktifkan plugin Jetpack lewat jaringan. Karena cara masuk ditangani di Jaringan Multisitus WordPress, Jetpack harus diaktifkan lewat jaringan agar fitur pencegahan peretasan kata sandi bekerja dengan baik.

en: Jetpack Brute Force Attack Prevention cannot keep your site secure
id: Pencegahan Peretasan Kata Sandi Jetpack tidak dapat menjaga situs Anda tetap aman

en: Upgrade to a paid plan to use this block on your site.
id: Upgrade ke paket berbayar untuk menggunakan blok ini di situs Anda.

en: Upgrade to %(planName)s to use this block on your site.
id: Upgrade ke %(planName)s untuk menggunakan blok ini di situs Anda.

en: Verifying…
id: Memverifikasi…

en: Boost your search engine ranking with the powerful SEO tools in Jetpack Premium or Professional.
id: Naikkan peringkat situs Anda di mesin pencari dengan alat SEO andal dari Jetpack Premium atau Professional.

en: Give your site a fast-loading, streamlined look for mobile devices. Visitors will still see your regular theme on other screen sizes.
id: Hadirkan kemampuan memuat yang cepat dan tampilan yang ringkas untuk perangkat seluler. Pengunjung masih akan melihat tema reguler Anda pada ukuran layar lainnya.

en: Create a smooth, uninterrupted reading experience by loading more content as visitors scroll to the bottom of your archive pages.
id: Hadirkan pengalaman membaca yang lancar dan bebas gangguan dengan memuat lebih banyak konten saat pengunjung menggulir ke bawah halaman arsip Anda.

[ctx: Settings header]
en: WP.me Shortlinks
id: Tautan Pendek WP.me

en: Customize your SEO settings
id: Sesuaikan pengaturan SEO Anda

en: Take control of the way search engines represent your site. With Jetpack’s SEO tools you can preview how your content will look on popular search engines and change items like your site name and tagline in seconds.
id: Tentukan sendiri bagaimana mesin pencari merepresentasikan situs Anda. Dengan alat SEO dari Jetpack, Anda dapat mempratinjau tampilan konten Anda di mesin pencari populer dan mengubah item seperti nama situs dan slogan dalam hitungan detik.

en: Open images in new tab?
id: Buka gambar di tab baru?

note: translators: Placeholder is a link to a support document.
en: Your installation of Jetpack is incomplete. If you installed Jetpack from GitHub, please refer to this document to set up your development environment: %1$s
id: Instalan Jetpack Anda tidak lengkap. Jika Anda menginstal Jetpack dari GitHub, lihat dokumen ini untuk menyiapkan lingkungan pengembangan Anda: %1$s

en: Include a small chart in your admin bar with a 48-hour traffic snapshot.
id: Sertakan bagan kecil di bilah admin, berisi snapshot lalu lintas selama 48 jam.

en: Connect your site to Google Analytics in seconds with Jetpack Premium or Professional.
id: Hubungkan situs Anda ke Google Analytics dalam waktu singkat dengan Jetpack Premium atau Professional.

en: Log in to the WordPress mobile app
id: Login ke aplikasi seluler WordPress

[ctx: A caption for a button to log in to the WordPress mobile app.]
en: Send link
id: Kirim tautan

[ctx: A caption for a button to cancel an action.]
en: Cancel
id: Batal

en: Email me a link to log in to the app
id: Kirimi saya tautan melalui email untuk login ke aplikasi

en: Send your new posts to this email address:
id: Kirimkan pos baru Anda ke alamat email ini:

en: Post by email is a quick way to publish new posts without visiting your site. We’ll generate a unique email address for you to send your content to, which will then appear on your site just like any other post.
id: Memposting lewat email adalah cara cepat memublikasikan pos baru tanpa harus mengunjungi situs Anda. Kami akan membuat alamat email yang unik untuk Anda mengirim konten, yang nantinya akan muncul di situs Anda sebagaimana pos lainnya.

en: Verify site ownership with third party services
id: Verifikasi kepemilikan situs dengan layanan pihak ketiga

en: Include a small chart in your admin bar with a 48-hour traffic snapshot
id: Sertakan bagan kecil di bilah admin, berisi snapshot lalu lintas selama 48 jam

en: Expand to update settings for how visits are counted and manage who can view this information.
id: Perluas pengaturan pembaruan terkait bagaimana kunjungan dihitung dan kelola siapa yang dapat melihat informasi ini.

en: Generate shortened URLs for simpler sharing.
id: Buat URL singkat agar lebih mudah saat berbagi.

en: Keep your visitors engaged with related content at the bottom of each post. These settings won't apply to {{a}}related posts added using the block editor{{/a}}.
id: Pastikan para pengunjung Anda terhubung ke konten terkait di bawah setiap pos. Pengaturan ini tidak berlaku untuk {{a}}pos terkait yang ditambahkan menggunakan penyunting blok{{/a}}.

en: The feature helps visitors find more of your content by displaying related posts at the bottom of each post.
id: Fitur ini membantu pengunjung menemukan lebih banyak konten Anda dengan menampilkan pos terkait di bawah setiap pos.

en: Jetpack automatically generates a custom {{link1}}ads.txt{{/link1}} tailored for your site. If you need to add additional entries for other networks please add them in the space below, one per line. {{link2}}Check here for more details{{/link2}}.
id: Jetpack akan otomatis membuat {{link1}}ads.txt{{/link1}} kustom yang disesuaikan untuk situs Anda. Jika Anda perlu memasukkan entri tambahan untuk jaringan lain, masukkan di kolom di bawah ini, satu entri per baris. {{link2}}Lihat di sini untuk detail selengkapnya{{/link2}}.

en: Add sharing buttons to your posts and pages
id: Tambahkan tombol berbagi pada pos dan halaman Anda

en: Add sharing buttons so visitors can share your posts and pages on social media with a couple of quick clicks.
id: Tambahkan tombol berbagi sehingga pengunjung bisa membagikan pos dan halaman Anda ke media sosial dengan dua kali klik cepat.

en: You can customize the sharing buttons and choose which services to display.
id: Anda bisa menyesuaikan tombol berbagi dan memilih layanan apa yang ingin ditampilkan.

en: Share your content to social media, reaching new audiences and increasing engagement.
id: Bagikan konten Anda ke media sosial, dan dapatkan pemirsa baru serta interaksi yang meningkat.

en: Get alerts if your site goes offline. We’ll let you know when it’s back up, too.
id: Dapatkan pemberitahuan jika situs Anda offline. Akan kami beri tahu juga jika situs dicadangkan.

en: With Jetpack you can choose to have your plugins auto-updated with each new plugin release. You’ll get the latest security and bug fixes right away, ensuring your site stays secure.
id: Dengan Jetpack, Anda bisa memilih agar plugin Anda diperbarui secara otomatis bersama setiap rilis plugin baru. Anda akan langsung mendapatkan keamanan dan perbaikan bug terbaru, memastikan situs Anda tetap aman.

en: Choose which plugins to auto-update
id: Pilih plugin mana yang ingin diperbarui otomatis

[ctx: Settings header]
en: Auto-update plugins
id: Perbarui otomatis plugin

en: Your site is protected by Jetpack. You’ll be notified if anything needs attention.
id: Situs Anda dilindungi oleh Jetpack. Anda akan diberi tahu jika ada yang perlu diwaspadai.

en: Need help? Learn about getting started, customizing your site, using advanced code snippets, and more.
id: Perlu bantuan? Pelajari cara memulai, menyesuaikan situs, menggunakan penggalan kode lanjutan, dan sebagainya.

en: Search support docs
id: Cari dokumen pendukung

en: Take your site to the next level!
id: Jadikan situs Anda lebih baik!

en: Get peace of mind with automated backups.
id: Bebaskan pikiran dengan pencadangan otomatis.

en: Resolve issues quickly with priority support.
id: Atasi masalah dengan cepat menggunakan dukungan prioritas.

en: Expand your audience with pro SEO tools.
id: Perluas pemirsa Anda dengan alat SEO profesional.

en: Customize your social posting schedule.
id: Sesuaikan jadwal pos sosial Anda.

en: Monetize your site by running high quality ads.
id: Dapatkan penghasilan dari situs Anda dengan menjalankan iklan kualitas tinggi.

en: Upgrade Jetpack now
id: Upgrade Jetpack sekarang

[ctx: Settings header]
en: Jetpack Anti-spam
id: Antispam Jetpack

en: Enable the “subscribe to site” option on your comment form
id: Aktifkan pilihan “berlangganan situs” di formulir komentar

en: Enable the “subscribe to comments” option on your comment form
id: Aktifkan pilihan “berlangganan komentar” di formulir komentar

en: Optimized performance
id: Performa dioptimalkan

en: Start sharing
id: Mulai berbagi

en: Protect
id: Proteksi

en: Find threats early so we can help fix them fast.
id: Temukan ancaman lebih awal sehingga kami dapat membantu memperbaikinya dengan cepat.

en: Replace your site's basic search with customizable search that helps visitors find answers faster.
id: Ganti pencarian dasar situs Anda dengan pencarian yang dapat disesuaikan, yang membantu pengunjung menemukan jawaban dengan lebih cepat.

en: Comment form introduction
id: Pengenalan formulir komentar

en: Manage advanced comment settings and grow your audience with email subscriptions.
id: Kelola pengaturan lanjutan komentar dan perbanyak pemirsa Anda dengan langganan email.

en: Never worry about losing your site – automatic backups keep your content safe.
id: Tak perlu khawatir kehilangan situs – pencadangan otomatis menjaga konten Anda tetap aman.

en: Automatically clear spam from your comments and forms so you can get back to your business.
id: Bersihkan spam secara otomatis dari komentar dan formulir sehingga Anda bisa kembali fokus dengan bisnis.

en: Jetpack Anti-spam powered by Akismet. Comments and contact form submissions are checked against our global database of spam.
id: Antispam Jetpack didukung oleh Akismet. Pengiriman formulir kontak dan komentar akan diperiksa terhadap database spam global kami.

en: Your plan: Jetpack Free
id: Paket Anda: Jetpack Gratis

en: Worried about security? Get backups, automated security fixes and more: {{a}}Upgrade now{{/a}}
id: Khawatir dengan keamanan? Dapatkan pencadangan, perbaikan keamanan otomatis, dan banyak lainnya: {{a}}Upgrade sekarang{{/a}}

en: Your plan: Jetpack Personal
id: Paket Anda: Jetpack Personal

en: Your plan: Jetpack Premium
id: Paket Anda: Jetpack Premium

en: Your plan: Jetpack Professional
id: Paket Anda: Jetpack Professional

en: Sending login email…
id: Mengirim email login…

en: Login email sent
id: Email login terkirim

en: Failed to send login email
id: Gagal mengirim email login

en: Anti-spam
id: Anti-Spam

[ctx: Module Description]
en: Enabling brute force protection will prevent bots and hackers from attempting to log in to your website with common username and password combinations.
id: Mengaktifkan perlindungan terhadap serangan paksa akan mencegah bot dan peretas mencoba login ke situs web Anda menggunakan kombinasi nama pengguna dan kata sandi yang umum.

[ctx: admin bar menu group label]
en: Manage
id: Kelola

en: Upgrade Your Plan
id: Upgrade Paket Anda

en: See your earnings, subscriber list, and products.
id: Lihat penghasilan, daftar pengikut, dan produk Anda.

en: %s / year
id: %s/tahun

en: %s / month
id: %s/bulan

note: translators: %1$d is a number, %2$s is the name of an option.
en: Deleted %1$d %2$s options
id: Menghapus %1$d pilihan %2$s

en: No options were deleted.
id: Tidak ada pilihan yang dihapus.

note: translators: %1$s is the name of an option, %2$d is a number of sites.
en: Successfully reset %1$s on %2$d sites.
id: Berhasil mengatur ulang %1$s di %2$d situs.

note: translators: %1$d is a number, %2$s is the name of an option, %2$s is the site URL.
en: Deleted %1$d %2$s options from %3$s
id: Menghapus %1$d pilihan %2$s dari %3$s

en: Please specify if you would like to reset your options, modules or sync-checksum
id: Harap sebutkan apakah Anda ingin mengatur ulang pilihan, modul, atau sync-checksum Anda

en: The following messages will give you preview of what will happen when you run this command.
id: Pesan berikut akan memberikan pratinjau atas hal yang akan terjadi saat Anda menjalankan perintah ini.

en: No actions will be taken.
id: Tidak ada tindakan yang akan dilakukan.

en: 
    This is a dry run.
id: 
    Ini adalah operasi latihan.

en: Please specify a Soundcloud URL.
id: Harap tentukan URL Soundcloud.

note: translators: URL to Wufoo support page.
en: Something is wrong with your Wufoo shortcode. Try following the instructions <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">here</a> to embed a form on your site.
id: Ada masalah dengan shortcode Wufoo Anda. Coba ikuti petunjuk <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">di sini</a> untuk menyematkan formulir di situs Anda.

en: You did not provide a valid Medium URL.
id: Anda belum memberikan URL Medium yang valid.

en: View at Medium.com
id: Lihat di Medium.com

en: View this collection on Medium.com
id: Lihat koleksi ini di Medium.com

en: Unknown security token.
id: Token keamanan tidak dikenal.

en: Plugin icon
id: Ikon plugin

en: About
id: Tentang

en: No activity found
id: Tidak ada aktivitas

en: Could not retrieve site activity.
id: Tidak dapat mengambil aktivitas situs.

en: Site ID is missing.
id: ID situs tidak ada.

en: The WordPress.com API returned a 404 error.
id: API WordPress.com menghasilkan error 404.

en: Allow readers to like individual comments.
id: Mengizinkan pembaca menyukai komentar individual.

en: Enable comment likes.
id: Aktifkan suka pada komentar.

en: Allow readers to use markdown in comments.
id: Mengizinkan pembaca menggunakan markdown pada komentar.

en: Show Gravatar hovercards alongside comments.
id: Menampilkan kartu hover Gravatar bersama komentar.

note: translators: Text on link to list of onboarding tasks
en: Complete Jetpack Setup
id: Menyelesaikan Penyiapan Jetpack

note: translators: Onboarding task list progress
en: Your Jetpack setup progress
id: Kemajuan penyiapan Jetpack Anda

en: View your setup checklist
id: Lihat daftar periksa penyiapan Anda

note: translators: Placeholders are numbers, versions of PHP in use on the site, and required by Jetpack.
en: Your version of PHP (%1$s) is lower than the version required by Jetpack (%2$s). Please update PHP to continue enjoying Jetpack.
id: Versi PHP Anda (%1$s) lebih rendah daripada yang diperlukan oleh Jetpack (%2$s). Perbarui PHP untuk terus menikmati Jetpack.

note: translators: Placeholder is a link to a support document.
en: Your installation of Jetpack is incomplete. If you installed Jetpack from GitHub, please refer to <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">this document</a> to set up your development environment.
id: Instalan Jetpack Anda tidak lengkap. Jika Anda menginstal dari Jetpack dari GitHub, lihat <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">dokumen ini</a> untuk menyiapkan lingkungan pengembangan Anda.

en: Learn more about updating PHP
id: Pelajari selengkapnya tentang pembaruan PHP

en: Jetpack requires a more recent version of PHP and has been paused. Please update PHP to continue enjoying Jetpack.
id: Jetpack memerlukan versi PHP yang lebih baru dan saat ini dijeda. Perbarui PHP untuk terus menikmati Jetpack.

note: translators: Placeholders are numbers, versions of WordPress in use on the site, and required by WordPress.
en: Your version of WordPress (%1$s) is lower than the version required by Jetpack (%2$s). Please update WordPress to continue enjoying Jetpack.
id: Versi WordPress Anda (%1$s) lebih rendah daripada yang diperlukan oleh Jetpack (%2$s). Harap perbarui WordPress agar tetap dapat menikmati Jetpack.

en: Logging In...
id: Login...

en: Before we continue, please log in to your Jetpack site.
id: Sebelum melanjutkan, harap login ke situs Jetpack Anda.

en: Button allowing you to sell subscription products.
id: Tombol yang memungkinkan Anda menjual produk berlangganan.

en:  Contribution
id:  Kontribusi

en: Yearly
id: Tahunan

en: Monthly
id: Bulanan

en: Renew interval
id: Interval perpanjangan

en: Subscription description
id: Deskripsi langganan

en: Describe your subscription in a few words
id: Jelaskan langganan Anda dalam beberapa kata

en: SEO Description
id: Deskripsi SEO

en: %d character | %d characters
id[0]: %d karakter
id[1]: %d karakter

en: Write a description…
id: Tulis deskripsi…

en: Shortlink
id: Tautan pendek

[ctx: block search term]
en: Connected
id: Terhubung

[ctx: block search term]
en: Linked
id: Tertaut

[ctx: block search term]
en: Similar content
id: Konten serupa

en: Number of posts
id: Jumlah pos

en: Display context (category or tag)
id: Tampilkan konteks (kategori atau tag)

en: Display thumbnails
id: Tampilkan gambar mini

en: Related Posts Settings
id: Pengaturan Pos Terkait

en: List View
id: Tampilan Daftar

en: Grid View
id: Tampilan Petak

en: In “Uncategorized”
id: Di “Tak Berkategori”

en: August 3, 2018
id: 03 Agustus 2018

en: Icon for image
id: Ikon untuk gambar

en: Grey square
id: Persegi abu-abu

en: Placeholder image
id: Gambar placeholder

en: Preview unavailable: you haven't published enough posts with similar content.
id: Pratinjau tidak tersedia: Anda belum memublikasikan cukup banyak pos dengan konten serupa.

[ctx: block search term]
en: newsletter
id: buletin

[ctx: block search term]
en: subscription
id: langganan

en: A form enabling readers to join a Mailchimp list.
id: Formulir yang memungkinkan pembaca bergabung ke daftar Mailchimp.

en: Write consent text
id: Tulis teks persetujuan

en: You can edit the email placeholder in the sidebar.
id: Anda dapat menyunting placeholder email di bilah sisi.

en: Manage Connection
id: Kelola Koneksi

en: Mailchimp Connection
id: Koneksi Mailchimp

en: Error text
id: Teks error

en: Success text
id: Teks berhasil

en: Processing text
id: Memproses teks

en: Email Placeholder
id: Placeholder Email

en: Text Elements
id: Elemen Teks

en: Re-check Connection
id: Cek Ulang Koneksi

en: Search for and insert an animated image.
id: Cari dan cantumkan gambar bergerak.

[ctx: block search term]
en: animated
id: animasi

en: Search for a term or paste a Giphy URL
id: Cari istilah atau tempel URL Giphy

en: Write caption…
id: Tulis keterangan…

en: Edit video
id: Sunting video

en: Uploading…
id: Mengunggah…

[ctx: block search term]
en: follow
id: ikuti

[ctx: block search term]
en: subscribe
id: langganan

en: A form enabling readers to get notifications when new posts are published from this site.
id: Formulir yang memungkinkan pembaca mendapatkan pemberitahuan saat ada pos baru yang dipublikasikan dari situs ini.

en: Subscription Form
id: Formulir langganan

en: Subscriber count unavailable
id: Hitungan pelanggan tidak tersedia

en: Show total subscribers
id: Tampilkan pelanggan total

[ctx: block search term]
en: visibility
id: visibilitas

[ctx: block search term]
en: visitors
id: pengunjung

[ctx: block search term]
en: return
id: kembali

en: Control block visibility based on how often a visitor has viewed the page.
id: Mengontrol visibilitas blok berdasarkan seberapa sering pengunjung melihat halaman.

en: Visit count threshold
id: Ambang batas jumlah kunjungan

en: Please enter a valid number.
id: Masukkan nomor yang valid.

en: Repeat Visitor
id: Pengunjung Berulang

en: Show before threshold
id: Ambang batas tampilkan sebelum

en: Show after threshold
id: Ambang batas tampilkan setelah

en: Advertisement
id: Periklanan

en: ads
id: iklan

en: Learn all about WordAds
id: Pelajari segalanya tentang WordAds

en: Earn income by adding high quality ads to your post
id: Raih pendapatan dengan menambahkan iklan berkualitas tinggi pada pos Anda

en: Ad
id: Iklan

en: Hide ad on mobile views
id: Sembunyikan iklan di tampilan seluler

en: Pick an ad format
id: Pilih format iklan

en: Wide Skyscraper 160x600
id: Pencakar Langit Lebar 160x600

en: Mobile Leaderboard 320x50
id: Papan Peringkat Seluler 320x50

en: Leaderboard 728x90
id: Papan Peringkat 728x90

en: Rectangle 300x250
id: Persegi Panjang 300x250

[ctx: block search term]
en: formatting
id: pemformatan

en: Use regular characters and punctuation to style text, links, and lists.
id: Gunakan karakter dan tanda baca umum untuk mengatur gaya teks, tautan, dan daftar.

en: Are you sure you wish to leave this page?
id: Apakah Anda ingin keluar dari halaman ini?

[ctx: block search term]
en: schedule
id: jadwal

[ctx: block search term]
en: closing time
id: jam tutup

[ctx: block search term]
en: opening hours
id: jam buka

en: Display opening hours for your business.
id: Tampilkan jam buka bisnis Anda.

en: Business Hours
id: Jam Kerja

en: Loading business hours
id: Memuat jam operasional

en: Saturday
id: Sabtu

en: Friday
id: Jumat

en: Thursday
id: Kamis

en: Wednesday
id: Rabu

en: Tuesday
id: Selasa

en: Monday
id: Senin

en: Sunday
id: Minggu

[ctx: business is closed on a full day]
en: Closed
id: Tutup

en: Open
id: Buka

en: Add Hours
id: Tambahkan Jam

en: Closing
id: Tutup

en: Opening
id: Buka

en: Add an interactive slideshow.
id: Tambahkan slideshow interaktif.

[ctx: block search term]
en: image
id: gambar

en: Drag images, upload new ones or select files from your library.
id: Seret gambar, unggah gambar baru atau pilih file dari pustaka Anda.

en: Edit Slideshow
id: Sunting Slideshow

en: Transition effect
id: Efek transisi

en: Effects
id: Efek

en: The Reduce Motion accessibility option is selected, therefore autoplay will be disabled in this browser.
id: Pilihan aksesibilitas Kurangi Gerakan dipilih, karena itu pemutaran otomatis akan dinonaktifkan di perambah ini.

en: Delay between transitions (in seconds)
id: Penundaan di antara transisi (dalam hitungan detik)

en: Autoplay between slides
id: Putar otomatis di antara slide

en: Autoplay
id: Putar otomatis

[ctx: Slideshow transition effect]
en: Fade
id: Memudar

[ctx: Slideshow transition effect]
en: Slide
id: Geser

en: The Swiper library could not be loaded.
id: Pustaka Swiper tidak dapat dimuat.

[ctx: block search term]
en: sell
id: jual

[ctx: block search term]
en: shop
id: beli

en: Support reference
id: Referensi dukungan

en: Lets you create and embed credit and debit card payment buttons with minimal setup.
id: Memungkinkan Anda membuat dan menyematkan tombol pembayaran menggunakan kartu kredit dan debit dengan penyiapan minimal.

en: Create one on PayPal
id: Buat di PayPal

en: Enter the email address associated with your PayPal account. Don’t have an account?
id: Masukkan alamat email yang dikaitkan dengan akun PayPal Anda. Tidak memiliki akun?

en: Allow people to buy more than one item at a time
id: Buat agar orang bisa membeli lebih dari satu item sekaligus

en: Currency
id: Mata uang

en: Describe your item in a few words
id: Jelaskan item Anda dalam beberapa kata

en: Item name
id: Nama item

en: Invalid price.
id: Harga tidak valid.

en: Please add a brief title so that people know what they’re paying for.
id: Tambahkan judul singkat agar orang mengetahui apa yang mereka bayar.

en: If you’re selling something, you need a price tag. Add yours here.
id: Jika Anda menjual sesuatu, Anda perlu label harga. Tambahkan di sini.

en: The price cannot have more than %d decimal place. | The price cannot have more than %d decimal places.
id[0]: Harga tidak dapat memiliki lebih dari %d tempat desimal.
id[1]: Harga tidak dapat memiliki lebih dari %d tempat desimal.

en: We know every penny counts, but prices in this currency can’t contain decimal values.
id: Kami mengerti bahwa setiap sen berharga, tetapi harga dalam mata uang ini tidak boleh menggunakan nilai desimal.

en: Your price is negative — enter a positive number so people can pay the right amount.
id: Harga Anda negatif — masukkan angka positif agar orang bisa membayar jumlah yang tepat.

en: Product Image
id: Gambar Produk

en: Edit Image
id: Sunting Gambar

en: Pay with PayPal
id: Bayar dengan PayPal

en: Set Token
id: Siapkan Token

en: Paste Token Here
id: Tempel Token Di Sini

en: Locate and copy the default access token. Then, paste it into the field below.
id: Temukan dan salin token akses asal. Lalu, tempel ke kolom di bawah.

en: Create an account or log in to Mapbox.
id: Buat akun atau login ke Mapbox.

en: To use the map block, you need an Access Token.
id: Untuk menggunakan potongan peta, Anda perlu Token Akses.

en: Remove Token
id: Hapus Token

en: Update Token
id: Perbarui Token

en: Mapbox Access Token
id: Token Akses Mapbox

en: Markers
id: Penanda

en: Colors
id: Warna

en: Show street names
id: Tampilkan nama jalan

en: Map Theme
id: Tema Peta

en: Add a location
id: Tambahkan lokasi

en: Add marker
id: Tambahkan penanda

en: Add a marker…
id: Tambahkan penanda…

en: No results.
id: Tak ada hasil.

en: %d result found, use up and down arrow keys to navigate. | %d results found, use up and down arrow keys to navigate.
id[0]: %d hasil ditemukan, gunakan tombol panah atas dan bawah untuk menavigasi.
id[1]: %d hasil ditemukan, gunakan tombol panah atas dan bawah untuk menavigasi.

en: Compact, but powerful. Add a select box with several items.
id: Ringkas, namun andal. Tambahkan kotak centang dengan beberapa item.

en: Dropdown
id: Menu Buka Bawah

en: Select
id: Pilih

en: Choose
id: Pilih

en: People love options. Add several checkbox items.
id: Orang-orang suka pilihan. Tambahkan beberapa item kotak centang.

en: Choose Multiple
id: Pilih Beberapa

en: Checkbox Group
id: Grup Kotak Centang

en: Add a single checkbox.
id: Tambahkan satu kotak centang.

en: Accept
id: Terima

en: Confirm
id: Konfirmasi

en: Let folks speak their mind. This text box is great for longer responses.
id: Biarkan orang mengungkapkan pendapatnya. Kotak teks cocok untuk respons panjang.

en: Multiline text
id: Teks dalam beberapa baris

en: Add a phone number input.
id: Tambahkan masukan nomor telepon.

en: Mobile
id: Seluler

en: Cellular phone
id: Ponsel

en: Telephone
id: Telepon

en: The best way to set a date. Add a date picker.
id: Cara terbaik untuk menetapkan tanggal. Tambahkan pemilih tanggal.

en: day month year
id: hari bulan tahun

en: Calendar
id: Kalender

en: Date Picker
id: Pemilih Tanggal

en: Add an address input for a website.
id: Tambahkan masukan alamat untuk situs web.

en: internet page
id: halaman internet

en: Want to reply to folks? Add an email address input.
id: Ingin menanggapi komentar? Tambahkan masukan alamat email.

en: Introductions are important. Add an input for folks to add their name.
id: Pengantar punya peran penting. Tambahkan masukan agar orang dapat menambahkan nama mereka.

en: When you need just a small amount of text, add a text input.
id: Jika Anda hanya butuh teks dalam jumlah kecil, tambahkan masukan teks.

[ctx: block search term]
en: contact
id: kontak

[ctx: block search term]
en: feedback
id: umpan balik

en: A simple way to get feedback from folks visiting your site.
id: Cara mudah untuk mendapatkan umpan balik dari pengunjung situs.

en: Add option
id: Tambahkan pilihan

en: Insert option
id: Masukkan pilihan

en: Remove option
id: Hapus pilihan

en: Write option…
id: Tulis pilihan…

en: Default Checked State
id: Status Asal yang Diperiksa

en: Default Value
id: Nilai Asal

en: Field Settings
id: Pengaturan Kolom

en: Set the placeholder text
id: Atur teks placeholder

en: Required
id: Wajib

en: Write label…
id: Tulis label…

en: Add form
id: Tambahkan formulir

en: (If you leave these blank, notifications will go to the author with the post or page title as the subject line.)
id: (Jika dibiarkan kosong, pemberitahuan akan dikirim ke penulis dengan judul pos atau halaman sebagai baris subjek.)

en: Form
id: Formulir

en: Let's work together
id: Ayo bekerja bersama

en: Email subject line
id: Baris subjek email

en: name@example.com
id: nama@contoh.com

en: Email address
id: Alamat email

en: %s and %s are not a valid email address.
id: %s dan %s bukan alamat email yang valid.

en: %s is not a valid email address.
id: %s bukan alamat email yang valid.

en: You can enter multiple email addresses separated by commas.
id: Anda dapat memasukkan beberapa alamat email dipisah koma.

en: You’ll receive an email notification each time someone fills out the form. Where should it go, and what should the subject line be?
id: Anda akan menerima pemberitahuan lewat email setiap kali ada yang mengisi formulir. Dikirim ke mana dan apa baris subjeknya?

en: Lets you add an email address, phone number, and physical address with improved markup for better SEO results.
id: Memungkinkan Anda menambahkan alamat email, nomor telepon, dan alamat fisik dengan penandaan yang disempurnakan untuk hasil SEO yang lebih baik.

[ctx: block search term]
en: cell
id: seluler

[ctx: block search term]
en: telephone
id: telepon

[ctx: block search term]
en: mobile
id: ponsel

en: Phone Number
id: Nomor Telepon

en: Phone number
id: Nomor telepon

[ctx: block search term]
en: place
id: tempat

[ctx: block search term]
en: direction
id: petunjuk arah

en: Lets you add a physical address with Schema markup.
id: Memungkinkan Anda menambahkan alamat fisik dengan penandaan Schema.

en: Address
id: Alamat

en: Country
id: Negara

en: Postal/Zip Code
id: Kode Pos/Zip

en: State/Province/Region
id: Negara Bagian/Provinsi/Wilayah

en: City
id: Kota

en: Address Line 3
id: Baris Alamat 3

en: Address Line 2
id: Baris Alamat 2

en: Street Address
id: Alamat Jalan

en: Link address to Google Maps
id: Tautkan alamat ke Google Maps

en: Open address in Google Maps
id: Buka alamat di Google Maps

en: Share this post
id: Bagikan pos ini

en: Connect and select the accounts where you'd like to share your post.
id: Menghubungkan dan memilih akun untuk membagikan pos.

en: %d character remaining | %d characters remaining
id[0]: %d karakter tersisa
id[1]: %d karakter tersisa

en: Write a message for your audience here. If you leave this blank, we'll use the post title as the message.
id: Tulis pesan untuk audiens Anda di sini. Jika bagian ini dibiarkan kosong, kami akan menggunakan judul pos sebagai isi pesan.

en: Customize your message
id: Sesuaikan pesan Anda

en: Connect an account
id: Hubungkan akun

[ctx: block search term]
en: pictures
id: gambar

[ctx: block search term]
en: photos
id: foto

en: Display multiple images in an elegantly organized tiled layout.
id: Menampilkan beberapa gambar dalam tata letak berpetak yang ditata secara elegan.

[ctx: Tiled gallery layout]
en: Square tiles
id: Ubin persegi

[ctx: Tiled gallery layout]
en: Tiled columns
id: Kolom berpetak

[ctx: Tiled gallery layout]
en: Circles
id: Lingkaran

[ctx: Tiled gallery layout]
en: Tiled mosaic
id: Mozaik berpetak

en: Upload an image
id: Unggah gambar

en: Link To
id: Tautan Ke

en: Columns
id: Kolom

en: Edit Gallery
id: Sunting Galeri

en: image %1$d of %2$d in gallery
id: gambar %1$d dari %2$d di galeri

en: Remove Image
id: Hapus Gambar

en: Pick an image filter
id: Pilih penyaring gambar

[ctx: image style]
en: Black and White
id: Hitam Putih

[ctx: image style]
en: Original
id: Asli

en: Likes and Sharing
id: Menyukai dan Berbagi

en: Text Color
id: Warna Teks

en: Button Color Settings
id: Pengaturan Warna Tombol

en: Add text…
id: Tambahkan teks…

en: Delete Marker
id: Hapus Penanda

en: Marker Caption
id: Keterangan Penanda

en: Marker Title
id: Judul Penanda

en: Terrain
id: Medan

en: Satellite
id: Satelit

en: Black and white
id: Hitam putih

en: Basic
id: Dasar

en: Add an interactive map showing one or more locations.
id: Menambahkan peta interaktif yang menampilkan satu atau beberapa lokasi.

[ctx: block search term]
en: navigation
id: navigasi

[ctx: block search term]
en: location
id: lokasi

[ctx: block search term]
en: map
id: peta

en: Map
id: Peta

en: Jetpack requires a more recent version of WordPress and has been paused. Please update WordPress to continue enjoying Jetpack.
id: Jetpack mewajibkan versi WordPress yang lebih baru dan kini statusnya dijeda. Harap perbarui WordPress agar tetap dapat menikmati Jetpack.

en: Object not found
id: Objek tidak ditemukan

en: Specified object_type not recognized
id: Jenis_objek yang ditentukan tidak dikenali

en: You must specify both an object type and id to fetch
id: Anda harus menentukan jenis objek dan id yang akan ditangani

en: site_id is required
id: site_id diperlukan

en: access_token_secret is required
id: access_token_secret diperlukan

en: access_token is required
id: access_token diperlukan

en: WooCommerce auth data is already set.
id: Data autentikasi WooCommerce sudah diatur.

en: Closed
id: Tutup

en: Whoops! There was an error and we couldn't process your subscription. Please reload the page and try again.
id: Ups! Terjadi error dan kami tidak dapat memproses langganan Anda. Muat ulang halaman ini dan coba lagi.

en: Success! You're on the list.
id: Berhasil! Anda ada dalam daftar.

en: Processing…
id: Memproses…

en: Enter your email
id: Masukkan alamat email Anda

note: translators: the placeholder is a URL
en: Read more at %s
id: Baca selengkapnya di %s

en: To load the block, add the constant JETPACK_BETA_BLOCKS as true to your wp-config.php file
id: Untuk memuat blok, tambahkan konstanta JETPACK_BETA_BLOCKS sebagai true pada file wp-config.php Anda

note: translators: the placeholder is a file path
en: The block slug has been added to the beta list at %s
id: Slug blok telah ditambahkan ke daftar beta di %s

en: To start using the block, build the blocks with yarn run build-extensions
id: Untuk mulai menggunakan blok, buat blok dengan "yarn run build-extension"

note: translators: the placeholder is a directory path
en: The files were created at %s
id: File dibuat di %s

note: translators: %s is the path to the file with the block list
en: Error writing new %s
id: Terjadi error saat menulis %s baru

note: translators: %s is the path to the file with the block list
en: Error fetching contents of %s
id: Terjadi error saat mengambil konten %s

en: No files were created
id: Tidak ada file yang dibuat

note: translators: %s is a file name
en: Error creating %s
id: Terjadi error saat membuat %s

note: translators: %s is path to the conflicting block
en: Name conflicts with the existing block %s
id: Nama mengalami konflik dengan blok %s yang sudah ada

en: Can't write files
id: Tidak dapat menulis file

en: Invalid block slug. They can contain only lowercase alphanumeric characters or dashes, and start with a letter
id: Slug blok tidak valid. Hanya boleh terdiri dari karakter alfanumerik huruf kecil atau tanda hubung, dan dimulai dengan huruf

en: The title parameter is required.
id: Parameter judul diperlukan.

note: translators: %s is the subcommand
en: Invalid subcommand %s.
id: Sub-perintah %s tidak valid.

en: The publicize module is not loaded.
id: Modul publikasikan tidak dimuat.

en: Jetpack is currently in development mode, so the publicize module will not load.
id: Jetpack saat ini dalam mode pengembangan, sehingga modul publikasikan tidak akan dimuat.

en: Jetpack is current in development mode because the site url does not contain a '.', which often occurs when dynamically setting the WP_SITEURL constant. While in development mode, the publicize module will not load.
id: Jetpack saat ini dalam mode pengembangan karena URL situs tidak berisi '.', yang seringkali muncul saat mengatur konstanta WP_SITEURL secara dinamis. Saat dalam mode pengembangan, modul publikasikan tidak akan dimuat.

en: The publicize module is not active.
id: Modul publikasikan tidak aktif.

en: Both `pass` and `kpri` fields cannot be blank.
id: Kolom `pass` dan `kpri` tidak boleh kosong.

note: translators: %s is a slug, such as 'host'.
en: `%s` cannot be empty.
id: `%s` tidak boleh kosong.

en: Jetpack sync is not currently allowed for this site. The site is in staging mode.
id: Sinkronisasi Jetpack saat ini tidak diizinkan untuk situs ini. Situs dalam mode perencanaan.

en: Jetpack sync is not currently allowed for this site. The site is in development mode.
id: Sinkronisasi Jetpack saat ini tidak diizinkan untuk situs ini. Situs dalam mode pengembangan.

en: Jetpack sync is not currently allowed for this site. Jetpack is not connected.
id: Sinkronisasi Jetpack saat ini tidak diizinkan untuk situs ini. Jetpack tidak tersambung.

en: Jetpack sync is not currently allowed for this site. It is currently disabled. Run `wp jetpack sync enable` to enable it.
id: Sinkronisasi Jetpack saat ini tidak diizinkan untuk situs ini. Saat ini dinonaktifkan. Jalankan `wp jetpack sync enable` untuk mengaktifkannya.

en: Please specify what type of queue do you want to reset: `full` or `regular`.
id: Harap sebutkan jenis antrean yang ingin Anda reset: `full` atau `regular`.

note: translators: %s is the site URL
en: Reset Full Sync Queue on %s
id: Reset Antrean Sinkronisasi Penuh pada %s

note: translators: %s is the site URL
en: Reset Regular Sync Queue on %s
id: Reset Antrean Sinkronisasi Reguler pada %s

note: translators: %s is the site URL
en: Reset Full Sync and Regular Queues Queue on %s
id: Reset Antrean Sinkronisasi Penuh dan Reguler pada %s

note: translators: %s is the site URL
en: Sync Disabled on %s. Use `wp jetpack sync enable` to enable syncing again.
id: Sinkronisasi Dinonaktifkan pada %s. Gunakan `wp jetpack sync enable` untuk mengaktifkan sinkronisasi kembali.

note: translators: %s is the site URL
en: Sync Enabled on %s
id: Sinkronisasi Diaktifkan pada %s

note: translators: %s is the site URL
en: Sync Disabled on %s
id: Sinkronisasi Dinonaktifkan pada %s

en: Sync Settings:
id: Pengaturan Sinkronisasi:

en: Sync Status:
id: Status Sinkronisasi:

en: Your password is too weak: Looks like you're including easy to guess information about yourself. Try something a little more unique.
id: Kata sandi Anda terlalu lemah: Sepertinya Anda memasukkan informasi diri yang gampang ditebak. Coba hal lain yang lebih unik.

en: This is a very common password. Choose something that will be harder for others to guess.
id: Ini merupakan kata sandi yang paling umum. Pilihlah yang sulit ditebak oleh orang lain.

en: This password is too easy to guess: you can improve it by including special characters such as !#=?*&.
id: Kata sandi ini terlalu mudah ditebak: Anda dapat meningkatkannya dengan menyertakan karakter spesial seperti !#=?*&.

en: This password is too easy to guess: you can improve it by mixing both letters and numbers.
id: Kata sandi ini terlalu mudah ditebak: Anda dapat meningkatkannya dengan mencampurkan huruf dan angka.

en: This password is too easy to guess: you can improve it by adding additional uppercase letters, lowercase letters, or numbers.
id: Kata sandi ini terlalu mudah ditebak: Anda dapat meningkatkannya dengan memberi tambahan huruf besar, huruf kecil, atau angka.

note: translators: %d is a number of characters in the password.
en: Password must be at least %d characters.
id: Kata sandi setidaknya harus terdiri dari %d karakter.

en: Passwords may not contain the character "\".
id: Kata sandi tidak boleh berisi karakter "\".

en: Could not calculate resized image dimensions
id: Tidak dapat menghitung dimensi gambar yang diubah ukurannya

en: Master user no longer exists. Please disconnect and reconnect Jetpack.
id: Pengguna master tidak ada lagi. Putuskan sambungan Jetpack lalu sambungkan lagi.

en: No master user set.
id: Pengguna master belum ditetapkan.

note: translators: %1$s is URL to jetpack.com's contact support page. %2$s accessibility text
en: Diagnostic information helpful to <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">your Jetpack Happiness team<span class="screen-reader-text">%2$s</span></a>
id: Informasi diagnostik yang membantu <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">tim Jetpack Happiness Anda<span class="screen-reader-text">%2$s</span></a>

en: Jetpack Tests
id: Tes Jetpack

en: This test successfully passed!
id: Tes ini dilewati dengan baik!

en: Advanced Debug Results
id: Hasil Debug Lanjutan

note: translators: URL for Jetpack support.
en: <a href="%s">Contact our Happiness team</a>. When you do, please include the full debug information below.
id: <a href="%s">Hubungi tim Happiness kami</a>. Saat melakukannya, harap sertakan informasi debug lengkap di bawah ini.

note: translators: URL for Jetpack support. URL for WordPress's Site Health
en: <a href="%1$s">Contact our Happiness team</a>. When you do, please include the <a href="%2$s">full debug information from your site</a>.
id: <a href="%1$s">Hubungi tim Happiness kami</a>. Saat melakukannya, harap sertakan <a href="%2$s">informasi debug lengkap dari situs Anda</a>.

en: Ask us for help!
id: Hubungi kami untuk mendapatkan bantuan!

en: Still having trouble?
id: Masih mengalami masalah?

en: Try adding the following to your wp-config.php file:
id: Coba tambahkan yang berikut ke file wp-config.php Anda:

en: The server port value is unexpected.
id: Nilai port server tidak terduga.

en: Connection test failed (empty response body)
id: Pengujian koneksi gagal (isi respons kosong)

note: translators: %1$s is the error code, %2$s is the error message
en: Connection test failed (#%1$s: %2$s)
id: Pengujian koneksi gagal (#%1$s: %2$s)

en: Your server did not successfully connect to the Jetpack server using HTTPS
id: Server Anda tidak berhasil tersambung ke server Jetpack menggunakan HTTPS

en: Your server did not successfully connect to the Jetpack server using HTTP
id: Server Anda tidak berhasil tersambung ke server Jetpack menggunakan HTTP

en: Please ask your hosting provider to refer to our server requirements at https://jetpack.com/support/server-requirements/ and enable PHP's XML module.
id: Mintalah penyedia hosting Anda untuk merujuk pada persyaratan server kami di https://jetpack.com/support/server-requirements/ dan aktifkan modul XML PHP.

en: PHP XML manipluation libraries are not available.
id: Pustaka manipulasi XML PHP tidak tersedia.

note: translators: a WordPress username
en: Either upgrade the user or disconnect and reconnect Jetpack.
id: Upgrade pengguna atau putuskan sambungan Jetpack lalu sambungkan lagi.

note: translators: a WordPress username
en: The user (%s) who setup the Jetpack connection is not an administrator.
id: Pengguna (%s) yang menyiapkan sambungan Jetpack bukan administrator.

en: The user who setup the Jetpack connection no longer exists on this site.
id: Pengguna yang menyiapkan sambungan Jetpack sudah tidak ada di situs ini.

en: Jetpack is not connected. No master user to check.
id: Jetpack tidak tersambung. Tidak ada pengguna master untuk diperiksa.

en: Jetpack is not connected.
id: Jetpack tidak tersambung.

en: Disable development mode.
id: Nonaktifkan mode pengembangan.

en: There was another problem:
id: Ada masalah lain:

note: translators: accessibility text
en: (opens in a new tab)
id: (dibuka di tab baru)

en: Resolve
id: Perbaiki

en: Jetpack's async local testing suite passed all tests!
id: Rangkaian tes lokal asinkron Jetpack lolos semua tes!

en: Jetpack passed all async tests.
id: Jetpack lolos semua tes asinkron.

en: TEST RESULTS:
id: HASIL PENGUJIAN:

en: Jetpack is in Development Mode:
id: Jetpack dalam Mode Pengembangan:

en: Please contact Jetpack support.
id: Hubungi dukungan Jetpack.

en: Please ask your hosting provider to confirm your server can make outbound requests to jetpack.com.
id: Mintalah penyedia hosting Anda untuk mengonfirmasi bahwa server Anda dapat mengirim permintaan keluar ke jetpack.com.

en: Please disconnect and reconnect Jetpack.
id: Putuskan sambungan Jetpack lalu sambungkan lagi.

en: Test Passed!
id: Lulus Pengujian!

en: There is no test by that name:
id: Tidak ada tes dengan nama tersebut:

en: Tests must be valid PHP callables.
id: Tes harus PHP valid yang dapat dipanggil.

en: Test names must be unique.
id: Nama tes harus unik.

en: add_test arguments changed in 7.3.0. Please reference inline documentation.
id: Argumen add_test berubah di versi 7.3.0. Harap rujuk dokumentasi dalam baris.

[ctx: Navigation item]
en: Modules
id: Modul

[ctx: Navigation item]
en: Network Sites
id: Situs Jaringan

[ctx: Navigation item]
en: Network Settings
id: Pengaturan Jaringan

[ctx: Navigation item]
en: Sites
id: Situs

en: Manage your network's Jetpack Sites.
id: Mengelola Situs Jetpack di jaringan Anda.

note: translators: number of active installs
en: %s Active Installations
id: %s Penginstalan Aktif

[ctx: Active plugin installations]
en: Less Than 10
id: Kurang Dari 10

[ctx: Active plugin installations]
note: translators: number of millions of installs.
en: %s+ Million | %s+ Million
id[0]: %s+ Juta
id[1]: %s+ Juta

en: ratings
id: peringkat

en: More Details
id: Detail Selengkapnya

en: This plugin doesn&#8217;t work with your version of PHP.
id: Plugin ini tidak dapat digunakan dengan versi PHP Anda.

en: This plugin doesn&#8217;t work with your version of WordPress.
id: Plugin ini tidak dapat digunakan dengan versi WordPress Anda.

note: translators: %s: "Update PHP" page URL
en: <a href="%s">Learn more about updating PHP</a>.
id: <a href="%s">Pelajari selengkapnya tentang pembaruan PHP</a>.

note: translators: %s: "Update WordPress" screen URL
en: <a href="%s">Please update WordPress</a>.
id: <a href="%s">Perbarui WordPress</a>.

note: translators: 1: "Update WordPress" screen URL, 2: "Update PHP" page URL
en: <a href="%1$s">Please update WordPress</a>, and then <a href="%2$s">learn more about updating PHP</a>.
id: <a href="%1$s">Perbarui WordPress</a>, kemudian <a href="%2$s">pelajari selengkapnya tentang pembaruan PHP</a>.

en: This plugin doesn&#8217;t work with your versions of WordPress and PHP.
id: Plugin ini tidak dapat digunakan dengan versi WordPress dan PHP Anda.

[ctx: plugin]
en: Installed
id: Terpasang

[ctx: plugin]
note: translators: %s: plugin name
en: Network Activate %s
id: Aktifkan %s di Jaringan

en: Network Activate
id: Aktifkan di Jaringan

[ctx: plugin]
note: translators: %s: plugin name
en: Activate %s
id: Aktifkan %s

[ctx: plugin]
en: Active
id: Aktif

en: Update Now
id: Perbarui Sekarang

note: translators: %s: plugin name and version
en: Update %s now
id: Perbarui %s sekarang

[ctx: plugin]
en: Cannot Install
id: Tidak Dapat Menginstal

en: Install Now
id: Instal Sekarang

note: translators: %s: plugin name and version
en: Install %s now
id: Instal %s sekarang

en: For even more of our WordPress plugins, please <a href="https://profiles.wordpress.org/automattic/#content-plugins" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="jptracks" data-jptracks-name="jetpack_about_wporg_profile">take a look at our WordPress.org profile</a>.
id: Untuk menemukan lebih banyak plugin WordPress, <a href="https://profiles.wordpress.org/automattic/#content-plugins" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="jptracks" data-jptracks-name="jetpack_about_wporg_profile">lihat profil WordPress.org kami</a>.

en: Popular WordPress services by Automattic
id: Layanan WordPress yang populer dari Automattic

en: Come work with us
id: Bekerja bersama kami

en: We strive to live by the <a href="https://automattic.com/creed/" target="_blank" class="jptracks" data-jptracks-name="jetpack_about_creed" rel="noopener noreferrer">Automattic Creed</a>.
id: Kami selalu berusaha menerapkan <a href="https://automattic.com/creed/" target="_blank" class="jptracks" data-jptracks-name="jetpack_about_creed" rel="noopener noreferrer">Prinsip Automattic</a>.

en: We believe in Open Source and the vast majority of our work is available under the GPL.
id: Kami meyakini Sumber terbuka dan sebagian besar hasil karya kami tersedia di GPL.

en: Learn more about us.
id: Ketahui lebih lanjut tentang kami.

en: We are the people behind WordPress.com, WooCommerce, Jetpack, Simplenote, Longreads, VaultPress, Akismet, Gravatar, Crowdsignal, Cloudup, and more. We believe in making the web a better place.
id: Kami adalah orang di balik WordPress.com, WooCommerce, Jetpack, Simplenote, Longreads, VaultPress, Akismet, Gravatar, Crowdsignal, Cloudup, dan lainnya. Kami memiliki prinsip menjadikan web lebih baik lagi.

en: Meet the Automattic team
id: Temui tim Automattic

en: Back to Jetpack Dashboard
id: Kembali ke Dasbor Jetpack

en: About Jetpack
id: Tentang Jetpack

en: Could not retrieve Backup & Scan data.
id: Tidak dapat mengambil data Cadangkan & Pindai.

en: Backup & Scan data correctly received.
id: Data Cadangkan & Pindai diterima dengan benar.

en: All connection tests passed.
id: Semua sambungan lulus pengujian.

en: Site is under construction and cannot be verified
id: Situs sedang diperbaiki dan tidak dapat diverifikasi

note: translators: %s: get_permission_check() translators: %s: get() translators: %s: update_permission_check() translators: %s: update() translators: %s: get_schema()
en: Method '%s' must be overridden.
id: Metode '%s' harus ditimpa.

note: translators: %s: the name of an API response field
en: You are not allowed to access the '%s' field.
id: Anda tidak memiliki izin untuk mengakses kolom '%s'.

note: translators: %s: get_permission_check() translators: %s: update_permission_check()
en: Method '%s' must return either true or WP_Error.
id: Metode '%s' harus memberikan hasil true atau WP_Error.

note: translators: %s: object_type translators: %s: field_name
en: Property '%s' must be overridden.
id: Properti '%s' harus ditimpa.

en: Unique VideoPress ID
id: ID VideoPress unik

en: Sorry, you are not allowed to access Publicize data for this post.
id: Maaf, Anda tak diizinkan mengakses data Publikasikan untuk pos ini.

en: Whether `enable` can be changed for this post/connection
id: Apakah `enable` dapat diubah untuk pos/koneksi

en: Whether Publicize has already finished sharing for this post
id: Apakah Publikasikan sudah selesai membagikan untuk pos ini

en: Whether to share to this connection
id: Apakah membagikan ke koneksi ini

en: URL for refreshing the Connection to the Publicize Service
id: URL untuk menyegarkan Koneksi ke Layanan Publikasikan

en: Message instructing the user to refresh their Connection to the Publicize Service
id: Pesan yang meminta pengguna untuk menyegarkan Koneksi mereka ke Layanan Publikasikan

en: Can the current user refresh the Publicize Connection?
id: Dapatkah pengguna saat ini menyegarkan Koneksi Publikasikan?

en: Publicize Connection success or error message
id: Pesan error atau berhasil dari Koneksi Publikasikan

en: Did the Publicize Connection test pass?
id: Apakah pengujian Koneksi Publikasikan berhasil?

en: Could not connect to WordPress.com
id: Tidak dapat terhubung ke WordPress.com

en: Please connect your user account to WordPress.com
id: Harap hubungkan akun pengguna Anda ke WordPress.com

en: Creating product has failed.
id: Gagal membuat produk.

en: Please set up a Stripe account for this site first
id: Harap buat akun Stripe untuk situs ini terlebih dahulu

en: Sorry, something is wrong with your Jetpack connection.
id: Maaf, ada yang salah dengan koneksi Jetpack Anda.

en: Can't connect to Mapbox
id: Tidak dapat terhubung ke Mapbox

en: Invalid Service
id: Layanan Tidak Valid

en: API key deleted successfully.
id: Kunci API berhasil dihapus.

en: API key updated successfully.
id: Kunci API berhasil diperbarui.

en: Invalid API Key
id: Kunci API Tidak Valid

en: API key retrieved successfully.
id: Kunci API berhasil diambil.

en: User friendly message
id: Fitur pesan yang mudah digunakan

en: The name of the service in question
id: Nama layanan yang dimaksud

en: The URL used to connect to the Publicize Service
id: URL digunakan untuk terhubung ke Layanan Publikasikan

en: Human readable label for the Publicize Service
id: Label yang dapat dibaca manusia untuk Layanan Publikasikan

en: Reason for the extension not being available
id: Alasan ekstensi tidak tersedia

en: Whether the extension is available
id: Apakah ekstensi tersedia

en: Sorry, you are not allowed to access Publicize data on this site.
id: Maaf, Anda tak diizinkan mengakses data Publikasikan pada situs ini.

en: Sorry, Publicize is not available on your site right now.
id: Maaf, Publikasikan tidak tersedia di situs Anda saat ini.

en: Is this connection available to all users?
id: Apakah koneksi ini tersedia bagi semua pengguna?

en: Username of the connected account
id: Nama pengguna dari akun yang terhubung

en: Alphanumeric identifier for the Publicize Service
id: Pengenal alfanumerik untuk Layanan Publikasikan

en: Unique identifier for the Publicize Connection
id: Pengenal unik untuk Koneksi Publikasikan

en: Manually Verify
id: Verifikasi Manual

en: or
id: atau

en: Verify with Google
id: Verifikasi dengan Google

en: Google will email about certain events that occur with your site, including indications that your website has been {{a1}}hacked{{/a1}}, or problems {{a2}}crawling or indexing{{/a2}} your site.
id: Google akan mengirimkan email berisi aktivitas tertentu yang terjadi pada situs Anda, termasuk indikasi bahwa situs Anda telah {{a1}}diretas{{/a1}}, atau masalah saat {{a2}}menelusuri atau mengindeks{{/a2}} situs Anda.

en: Monitor your site's traffic and performance from the {{a}}Google Search Console{{/a}}.
id: Memantau lalu lintas kunjungan dan performa situs Anda dari {{a}}Konsol Pencarian Google{{/a}}.

en: Your site is verified with Google
id: Situs Anda diverifikasi dengan Google

en: Site failed to verify: %(error)s
id: Situs gagal memverifikasi: %(error)s

en: New in Jetpack!
id: Baru di Jetpack!

en: Take me to the new editor
id: Bawa saya ke penyunting baru

en: Jetpack is ready for the new WordPress editor
id: Jetpack siap digunakan dalam penyunting WordPress baru

en: Today, we are introducing the first wave of Jetpack-specific blocks built specifically for the new editor experience: Simple Payment button, Form, Map, and Markdown.
id: Hari ini, kami memperkenalkan gelombang awal dari blok spesifik dari Jetpack yang dibuat khusus untuk pengalaman penyunting baru: Tombol Pembayaran Simpel, Formulir, Peta, dan Markdown.

en: Build your Jetpack site with blocks
id: Buat situs Jetpack dengan blok

en: A new editor? Yes! {{a}}Learn more{{/a}}.
id: Penyunting baru? Ya! {{a}}Pelajari selengkapnya{{/a}}.

en: The features you rely on, adapted for the new WordPress editor.
id: Fitur yang dapat diandalkan, diadaptasi untuk penyunting WordPress baru.

en: Add faster, more advanced searching to your site with Jetpack Professional.
id: Tambahkan pencarian yang lebih cepat dan canggih ke situs Anda dengan Jetpack Professional.

en: This site can't be connected to WordPress.com because it violates our {{a}}Terms of Service{{/a}}.
id: Situs ini tidak dapat disambungkan ke WordPress.com karena melanggar {{a}}Ketentuan Layanan{{/a}} kami.

en: Create account
id: Buat akun

en: Jetpack is powering your site, but to access all of its features you’ll need to create an account.
id: Jetpack mendukung situs Anda, namun untuk mengakses semua fiturnya, Anda perlu membuat akun.

en: Enable widget visibility controls to display widgets only on particular posts or pages
id: Aktifkan kontrol visibilitas widget untuk menampilkan widget hanya pada pos atau halaman tertentu

en: Widget visibility lets you decide which widgets appear on which pages, so you can finely tailor widget content.
id: Visibilitas widget memungkinkan Anda menentukan widget yang muncul di halaman, sehingga Anda dapat menyesuaikan konten widget dengan baik.

en: Make extra widgets available for use on your site including subscription forms and Twitter streams
id: Jadikan widget tambahan tersedia untuk digunakan di situs Anda, termasuk formulir langganan dan aliran Twitter

[ctx: Settings header]
en: Widgets
id: Widget

en: Enhance CSS customization panel
id: Meningkatkan panel kustomisasi CSS

en: Compose content the way you want to and streamline your publishing experience.
id: Susun konten sesuai keinginan Anda dan sederhanakan proses publikasi.

en: Writing
id: Menulis

en: Add a portfolio item
id: Tambahkan item portofolio

en: Add a testimonial
id: Tambahkan testimonial

en: Compose using shortcodes to embed media from popular sites
id: Tulis menggunakan shortcode untuk menyematkan media dari situs populer

en: Duplicate existing posts, pages, Testimonials, and Portfolios. All the content will be copied including text, featured images, sharing settings, and more.
id: Menyalin pos, halaman, Testimonial, dan Portofolio yang ada. Semua konten akan disalin termasuk teks, gambar andalan, pengaturan berbagi, dan lainnya.

en: Maximize your site’s visibility in search engines and view traffic stats in real time.
id: Maksimalkan visibilitas situs Anda di mesin pencarian dan lihat statistik kunjungan secara real-time.

en: Traffic
id: Lalu Lintas

en: When ads are enabled, Jetpack automatically generates a custom ads.txt tailored for your site.
id: Apabila iklan diaktifkan, Jetpack akan otomatis membuat ads.txt kustom yang disesuaikan untuk situs Anda.

en: Custom ads.txt entries
id: Entri ads.txt kustom

en: Connect your website to the social media networks you use and share your content across all your social accounts with a single click. When you publish a post, it will appear on all connected accounts.
id: Sambungkan situs web Anda ke jaringan media sosial yang Anda gunakan dan bagikan konten Anda di semua akun sosial dengan sekali klik. Pos yang Anda publikasikan akan muncul di semua akun yang terhubung.

en: Create a Jetpack account to use this feature
id: Buat akun Jetpack agar dapat menggunakan fitur ini

en: Add Like buttons to your posts and pages
id: Tambahkan tombol Suka ke pos dan halaman Anda

en: When visitors enjoy your content, let them show it with a Like.
id: Saat pengunjung menyukai konten Anda, biarkan mereka menunjukkannya dengan tanda Suka.

en: Jetpack will continuously monitor your site, and alert you the moment downtime is detected.
id: Jetpack akan terus memantau situs Anda, dan mengirimkan pemberitahuan saat waktu tidak aktif terdeteksi.

en: You need to enter your server credentials to finish configuring Backups and Scan.
id: Anda perlu memasukkan kredensial server untuk menyelesaikan konfigurasi Pencadangan dan Pemindaian.

en: Awaiting credentials
id: Menunggu kredensial

en: Backups and Scan are being configured for your site.
id: Pencadangan dan Pemindaian sedang dikonfigurasi untuk situs Anda.

en: Provisioning
id: Penetapan

en: Action needed
id: Perlu tindakan

en: Setting up
id: Menyiapkan

en: Speed up static file load times
id: Mempercepat waktu pemuatan file statis

en: Speed up image load times
id: Mempercepat waktu pemuatan gambar

en: Enable site accelerator
id: Aktifkan akselerator situs

en: Load pages faster by allowing Jetpack to optimize your images and serve your images and static files (like CSS and JavaScript) from our global network of servers.
id: Muat halaman lebih cepat dengan mengizinkan Jetpack mengoptimalkan gambar dan menyajikan gambar serta file statis Anda (seperti CSS dan JavaScript) Anda dari jaringan server global kami.

en: Error enabling Site accelerator. %(error)s
id: Terjadi error saat mengaktifkan Akselerator situs. %(error)s

en: Site accelerator is now speeding up your site!
id: Akselerator situs mempercepat situs Anda!

en: Enabling Site accelerator…
id: Mengaktifkan Akselerator situs…

en: Error disabling site accelerator. %(error)s
id: Terjadi error saat menonaktifkan Akselerator situs. %(error)s

en: Site accelerator is no longer speeding up your site!
id: Akselerator situs sudah tidak mempercepat situs Anda!

en: Disabling site accelerator…
id: Menonaktifkan akselerator situs…

en: Replace WordPress built-in search with Jetpack Search, an advanced search experience
id: Ganti pencarian bawaan WordPress dengan Pencarian Jetpack untuk merasakan pengalaman pencarian yang canggih

en: Jetpack Search replaces the built-in search with a fast, scalable, customizable, and highly-relevant search hosted in the WordPress.com cloud. The result: Your users find the content they want, faster.
id: Pencarian Jetpack menggantikan pencarian bawaan dengan pencarian yang cepat, dapat diukur, dapat disesuaikan, dan sangat relevan yang dihosting di cloud WordPress.com. Hasilnya: Pengguna Anda akan menemukan konten yang mereka inginkan, lebih cepat.

en: The built-in WordPress search is great for sites without much content. But as your site grows, searches slow down and return less relevant results.
id: Pencarian bawaan WordPress cocok untuk situs yang tidak memiliki banyak konten. Namun seiring berkembangnya situs, pencarian menjadi lambat dan memberikan hasil yang kurang relevan.

en: Jetpack Search supports many customizations.
id: Pencarian Jetpack mendukung banyak kustomisasi.

en: Load pages faster, optimize images, and speed up your visitors’ experience.
id: Muat halaman lebih cepat, optimalkan gambar, dan hadirkan pengalaman yang lebih cepat bagi pengunjung.

en: Jetpack Business Plan
id: Paket Bisnis Jetpack

en: Jetpack Premium Plan
id: Paket Premium Jetpack

en: Spam filtering and priority support.
id: Penyaringan spam dan dukungan prioritas.

en: Jetpack Personal Plan
id: Paket Personal Jetpack

en: Jetpack Free Plan
id: Paket Gratis Jetpack

en: Support documentation
id: Dokumen pendukung

en: Chat bubbles representing getting in touch with support
id: Gelembung obrolan mewakili komunikasi dengan pihak dukungan

en: Reach a wider audience by automatically sharing your posts on social media.
id: Jangkau audiens yang lebih luas dengan membagikan postingan di media sosial secara otomatis.

en: Increase traffic to your site
id: Tingkatkan lalu lintas ke situs Anda

en: Explore free themes
id: Jelajahi tema gratis

en: Get unlimited access to hundreds of professional themes, and customize your site exactly how you like it.
id: Dapatkan akses tidak terbatas ke ratusan tema profesional, dan sesuaikan situs Anda seperti yang Anda suka.

en: A wide variety of themes and tools to customize a site
id: Berbagai macam tema dan alat untuk menyesuaikan situs

en: Set up your site security
id: Siapkan keamanan situs Anda

en: Prevent login attacks, and get instant notifications when there’s an issue with your site.
id: Cegah serangan login, dan dapatkan pemberitahuan instan ketika ada masalah terkait situs Anda.

en: Schedule unlimited tweets, Facebook posts, and other social posts in advance.
id: Jadwalkan tweet, pos Facebook, dan pos media sosial lainnya tanpa batas di awal.

en: Marketing Automation
id: Otomatisasi Pemasaran

en: Browse premium themes
id: Jelajahi tema premium

en: Access hundreds of beautifully designed premium themes at no extra cost.
id: Akses ratusan tema premium dengan desain menawan tanpa biaya tambahan.

en: Try a premium theme
id: Coba tema premium

en: Complement WordPress.com’s stats with Google’s in-depth look at your visitors and traffic patterns.
id: Lengkapi statistik WordPress.com Anda dengan pengamatan mendalam dari Google terkait pengunjung dan pola kunjungan.

en: Site stats showing an evolution in traffic and engagement
id: Statistik situs menunjukkan evolusi pada lalu lintas dan keterlibatan

en: Activate Jetpack Search
id: Aktifkan Pencarian Jetpack

en: Replace the default WordPress search with better results and filtering powered by Elasticsearch.
id: Menggantikan pencarian asal WordPress dengan hasil dan penyaringan yang lebih baik, didukung oleh Elasticsearch.

en: A hand holding a loupe
id: Tangan memegang kaca pembesar

en: Start earning
id: Mulai meraih hasil

en: WordAds lets you earn money by displaying promotional content. Start earning today.
id: WordAds memungkinkan Anda menghasilkan uang dengan menampilkan konten promosi. Mulai meraih hasil sekarang juga.

en: A chart showing an healthy increase in earnings
id: Bagan menunjukkan kenaikan pendapatan yang sehat

en: View your site activity
id: Lihat aktivitas situs Anda

en: View a chronological list of all the changes and updates to your site in an organized, readable way.
id: Lihat daftar kronologis semua perubahan dan pembaruan terhadap situs Anda dengan cara yang tertata dan mudah dibaca.

en: High-speed, high-definition video hosting with no third-party ads.
id: Hosting video definisi dan kecepatan tinggi tanpa iklan pihak ketiga.

en: A cloud with multiple types of content floating around it
id: Awan dengan beberapa jenis konten yang melayang di sekitarnya

en: Interface showing a chronological list of changes and updates in a site
id: Antarmuka menunjukkan daftar perubahan dan pembaruan kronologis pada sebuah situs

en: Spam is automatically blocked from your comments.
id: Spam diblokir secara otomatis dari kolom komentar Anda.

en: Spam Filtering
id: Penyaringan Spam

en: A folder holding real comments
id: Folder yang menyimpan komentar nyata

en: Make your site faster
id: Jadikan situs Anda lebih cepat

en: Load pages faster by serving your images from our global network of servers.
id: Muat halaman lebih cepat dengan menayangkan gambar dari jaringan server kami di seluruh dunia.

en: A fast and performant website
id: Situs web yang berfungsi dengan cepat

en: View settings
id: Lihat pengaturan

en: A secure site, locked and protected by Jetpack
id: Situs yang aman, dikunci, dan dilindungi oleh Jetpack

en: Create a Jetpack account to view your email followers
id: Buat akun Jetpack untuk melihat pengikut email Anda

en: Discussion
id: Diskusi

en: We are configuring your site protection.
id: Kami sedang mengonfigurasi perlindungan situs Anda.

en: Manage security settings
id: Kelola pengaturan keamanan

en: View your site's backups
id: Lihat pencadangan situs Anda

en: We are backing up your site in real-time.
id: Kami mencadangkan situs Anda secara real-time.

en: Enter credentials
id: Masukkan kredensial

en: You need to enter your server's credentials to finish the setup.
id: Anda perlu memasukkan kredensial server untuk menyelesaikan penyiapan.

en: We are configuring your site's backups.
id: Kami sedang mengonfigurasi pencadangan situs Anda.

en: View site activity
id: Lihat aktivitas situs Anda

en: Jetpack keeps a complete record of everything that happens on your site, taking the guesswork out of site management, debugging, and repair.
id: Jetpack menyimpan catatan lengkap atas semua yang terjadi di situs Anda, menyingkirkan segala ketidakpastian dari pengelolaan situs, debug, dan perbaikan.

en: Site is verified
id: Situs diverifikasi

en: There was an error testing Jetpack. Error: %(error)s
id: Terjadi error saat menguji Jetpack. Error: %(error)s

[ctx: Navigation item.]
en: Performance
id: Performa

[ctx: Navigation item.]
en: My Plan
id: Paket Saya

en: Built-in Performance
id: Performa Bawaan

en: Activate essential WordPress security and performance tools by setting up Jetpack
id: Aktifkan alat performa dan keamanan WordPress yang esensial dengan menyiapkan Jetpack

en: Jetpack protects you against brute force attacks and unauthorized logins. Basic protection is always free, while premium plans add unlimited backups of your whole site, spam protection, malware scanning, and automated fixes.
id: Jetpack melindungi Anda dari serangan brute force dan login yang tidak sah. Perlindungan dasar sifatnya memang selalu gratis, sedangkan paket premium menambahkan pencadangan tanpa batas untuk seluruh situs, perlindungan spam, pemindaian malware, dan perbaikan yang diotomatisasi.

en: Simplify your site security and performance with Jetpack
id: Sederhanakan performa dan keamanan situs dengan Jetpack

en: Jetpack premium services offer even more powerful performance, security, and revenue tools to help you keep your site safe, fast, and help generate income.
id: Layanan premium Jetpack menawarkan alat performa, keamanan, dan penghasilan yang lebih banyak lagi untuk membantu Anda memastikan situs aman, cepat, dan membantu menhasilkan pendapatan.

en: You’re almost done. Set up Jetpack to enable powerful security and performance tools for WordPress.
id: Anda hampir selesai. Siapkan Jetpack guna mengaktifkan alat performa dan keamanan yang canggih untuk WordPress.

en: Debugging Center
id: Pusat Debug

en: Site connection failed!
id: Koneksi situs gagal!

note: Translators: placeholders are links.
en: By clicking the <strong>Set up Jetpack</strong> button, you agree to our <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Terms of Service</a> and to <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">share details</a> with WordPress.com.
id: Dengan mengeklik tombol <strong>Siapkan Jetpack</strong>, Anda menyetujui <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Ketentuan Layanan</a> kami dan bersedia <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">membagikan detail</a> kepada WordPress.com.

en: Are Likes enabled?
id: Apakah fitur Suka diaktifkan?

en: Underline
id: Garis Bawah

en: Justify
id: Rata kanan kiri

en: Switch to Classic Editor
id: Beralih ke Penyunting Klasik

en: Copy
id: Salin

en: Copy this post.
id: Salin pos ini.

en: Enable
id: Aktifkan

en: Keep your visitors and search engines happy by stopping comment and contact form spam with Akismet.
id: Pastikan pengunjung dan mesin pencari senang dengan menghentikan spam komentar dan formulir kontak menggunakan Akismet.

en: Hide this suggestion
id: Sembunyikan saran ini

en: Learn more about these suggestions.
id: Pelajari lebih lanjut tentang saran ini.

en: This suggestion was made by Jetpack, the security and performance plugin already installed on your site.
id: Saran ini diberikan oleh Jetpack, plugin keamanan dan performa sudah diinstal di situs Anda.

en: Activating
id: Mengaktifkan

en: Activate Module
id: Aktifkan Modul

en: by Jetpack (installed)
id: oleh Jetpack (sudah diinstal)

en: The card could not be dismissed
id: Kartu tidak bisa dibuang

en: Are sharing buttons enabled?
id: Apakah tombol berbagi diaktifkan?

en: %1$s has shut down
id: %1$s telah dihentikan

en: The %1$s service has shut down. This sharing button is not displayed to your visitors and should be removed.
id: Layanan %1$s telah dihentikan. Tombol berbagi ini tidak ditampilkan kepada pengunjung dan akan dihapus.

en: Select one
id: Pilih satu

en: Choose one
id: Pilih satu

en: Choose several
id: Pilih beberapa

en: Phone
id: Telepon

en: You can verify your site using the <a href="%s">"Site verification" tool in Jetpack Settings</a>.
id: Anda dapat memverifikasi situs Anda menggunakan <a href="%s">alat "Site verification" di Pengaturan Jetpack</a>.

[ctx: Module Description]
en: Provides additional widgets for use on your site.
id: Menyediakan widget tambahan untuk digunakan di situs Anda.

[ctx: Module Description]
en: Save on hosting storage and bandwidth costs by streaming fast, ad-free video from our global network.
id: Hemat penyimpanan hosting dan biaya bandwidth dengan streaming video cepat dan bebas iklan dari jaringan global kami.

[ctx: Module Description]
en: Protect your site with daily or real-time backups and automated virus scanning and threat detection.
id: Lindungi situs Anda dengan pencadangan harian atau real-time dan pemindaian virus serta deteksi ancaman otomatis.

[ctx: Module Name]
en: Backups and Scanning
id: Pencadangan dan Pemindaian

[ctx: Module Description]
en: Generates shorter links so you can have more space to write on social media sites.
id: Menghasilkan tautan yang lebih pendek agar ada lebih banyak ruang untuk menulis di situs media sosial.

[ctx: Module Description]
en: Shortcodes are WordPress-specific markup that let you add media from popular sites. This feature is no longer necessary as the editor now handles media embeds rather gracefully.
id: Shortcode adalah markup khusus WordPress yang memungkinkan Anda menambahkan media dari situs populer. Fitur ini sekarang tidak lagi diperlukan karena penyunting menangani penyematan media dengan lancar.

[ctx: Module Description]
en: Enhanced search, powered by Elasticsearch, a powerful replacement for WordPress search.
id: Pencarian yang disempurnakan, didukung oleh Elasticsearch, pengganti yang andal untuk pencarian WordPress.

[ctx: Module Description]
en: Publicize makes it easy to share your site’s posts on several social media networks automatically when you publish a new post.
id: Fitur Publikasikan memudahkan berbagi pos di situs Anda ke sejumlah jaringan media sosial secara otomatis saat Anda memublikasikan pos baru.

[ctx: Module Description]
en: Mirrors and serves your images from our free and fast image CDN, improving your site’s performance with no additional load on your servers.
id: Mencerminkan dan melayani gambar Anda dari CDN gambar gratis dan cepat kami, yang menyempurnakan kinerja situs Anda tanpa pemuatan tambahan ke server Anda.

[ctx: Module Name]
en: Image CDN
id: CDN Gambar

[ctx: Module Description]
en: Jetpack’s Site Accelerator loads your site faster by optimizing your images and serving your images and static files from our global network of servers.
id: Akselerator Situs Jetpack memuat situs Anda lebih cepat dengan mengoptimalkan gambar serta menyajikan gambar dan file statis Anda dari jaringan server global kami.

[ctx: Module Name]
en: Asset CDN
id: CDN Aset

[ctx: Module Description]
en: Jetpack’s downtime monitoring will continuously watch your site, and alert you the moment that downtime is detected.
id: Pemantauan waktu tidak aktif dari Jetpack akan terus memantau situs Anda, dan mengirimkan pemberitahuan saat waktu tidak aktif terdeteksi.

[ctx: Module Description]
en: Speed up your site and create a smoother viewing experience by loading images as visitors scroll down the screen, instead of all at once.
id: Tingkatkan kecepatan situs Anda dan hadirkan pengalaman penayangan yang lebih halus dengan memuat gambar saat pengunjung menggulir layar, bukannya menampilkan semua gambar sekaligus.

[ctx: Module Description]
en: Adds options for CSS preprocessor use, disabling the theme's CSS, or custom image width.
id: Menambahkan pilihan untuk penggunaan pra-prosesor CSS, menonaktifkan CSS tema, atau lebar gambar kustom.

[ctx: Module Name]
en: Copy Post
id: Salin Pos

[ctx: Module Description]
en: Add a customizable contact form to any post or page using the Jetpack Form Block.
id: Tambahkan formulir kontak yang dapat disesuaikan pada setiap pos atau halaman menggunakan Blok Formulir Jetpack.

en: Create a new post based on an existing post.
id: Buat pos baru berdasarkan pos yang sudah ada.

en: Our asset CDN is a site acceleration service.
    		That means that we host static assets like JavaScript and CSS shipped with WordPress Core and Jetpack from our servers, alleviating the load on your server.
id: CDN aset kami adalah layanan akselerasi situs.
    		Itu artinya kami menghosting aset statis seperti JavaScript dan CSS yang dikirimkan bersama WordPress Core dan Jetpack dari server kami, sehingga meringankan beban di server Anda.

en: Increase visitor engagement by adding a Like button to comments.
id: Tingkatkan keterlibatan pengunjung dengan menambahkan tombol Suka untuk komentar.

en: Enhanced search, powered by Elasticsearch, a powerful replacement for WordPress search.
id: Pencarian yang disempurnakan, didukung oleh Elasticsearch, pengganti yang andal untuk pencarian WordPress.

en: Powered by WordPress.com
id: Didukung oleh WordPress.com

en: Your contribution
id: Kontribusi Anda

[ctx: 10 posts published by John on May 30, 2012]
en: %1$s post published by %2$l on %3$s | %1$s posts published by %2$l on %3$s
id[0]: %1$s pos dipublikasikan oleh %2$l pada %3$s
id[1]: %1$s pos dipublikasikan oleh %2$l pada %3$s

[ctx: 10 posts publishes by John during May 2012]
en: %1$s post published by %2$l during %3$s | %1$s posts published by %2$l during %3$s
id[0]: %1$s pos dipublikasikan oleh %2$l selama %3$s
id[1]: %1$s pos dipublikasikan oleh %2$l selama %3$s

[ctx: 10 posts published by John in the year 2012]
en: %1$s post published by %2$l in the year %3$s | %1$s posts published by %2$l in the year %3$s
id[0]: %1$s pos dipubikasikan oleh %2$l pada tahun %3$s
id[1]: %1$s pos dipubikasikan oleh %2$l pada tahun %3$s

en: Show total number of followers? (%s follower) | Show total number of followers? (%s followers)
id[0]: Tunjukkan jumlah total pengikut? (%s pengikut)
id[1]: Tunjukkan jumlah total pengikut? (%s pengikut)

en: Follow Button Text:
id: Ikuti Teks Tombol:

en: Optional text to display to non-WordPress.com users:
id: Teks opsional untuk ditampilkan kepada non-pengguna WordPress.com:

en: Optional text to display to logged in WordPress.com users:
id: Teks opsional untuk ditampilkan kepada pengguna WordPress.com yang sudah masuk:

en: Widget title for followers:
id: Judul widget untuk pengikut:

en: Widget title for non-followers:
id: Judul widget untuk non-pengikut:

en: Click to follow this blog and receive notifications of new posts by email.
id: Klik untuk mengikuti blog ini dan menerima pemberitahuan pos baru dengan email.

en: Follow
id: Ikuti

en: Enter your email address to follow this blog and receive notifications of new posts by email.
id: Masukkan alamat email Anda untuk mengikuti blog ini dan menerima pemberitahuan pos baru melalui email.

en: You are following this blog
id: Anda sedang mengikuti blog ini

en: Follow Blog via Email
id: Ikuti Blog melalui Email

note: translators: %s: number of folks following the blog
en: Join %s other follower | Join %s other followers
id[0]: Bergabunglah dengan %s pengikut lainnya
id[1]: Bergabunglah dengan %s pengikut lainnya

en: You are following this blog (<a href="%s">manage</a>).
id: Anda mengikuti blog ini (<a href="%s">kelola</a>).

en: You are following this blog, along with %s other amazing person (<a href="%s">manage</a>). | You are following this blog, along with %s other amazing people (<a href="%s">manage</a>).
id[0]: Anda mengikuti blog ini, bersama %s orang mengagumkan lainnya (<a href="%s">kelola</a>).
id[1]: Anda mengikuti blog ini, bersama %s orang mengagumkan lainnya (<a href="%s">kelola</a>).

en: Congrats, you&rsquo;re subscribed! You&rsquo;ll get an email with the details of your subscription and an unsubscribe link.
id: Selamat, Anda sudah berlangganan! Anda akan mendapatkan email berisi detail langganan dan tautan untuk berhenti berlangganan.

en: You&rsquo;re already subscribed to this site.
id: Anda sudah berlangganan situs ini.

en: Because there are many pending subscriptions for this email address, we have blocked the subscription. Please <a href="%s">activate or delete</a> pending subscriptions before attempting to subscribe.
id: Karena terdapat banyak langganan tertunda untuk alamat email ini, maka kami memblokir langganan tersebut. Harap <a href="%s">aktifkan atau hapus</a> langganan tertunda sebelum mencoba berlangganan.

en: You already have several pending email subscriptions. Approve or delete a few through your <a href="https://subscribe.wordpress.com/">Subscription Manager</a> before attempting to subscribe to more blogs.
id: Anda sudah memiliki banyak langganan email tertunda. Setujui atau hapus beberapa melalui <a href="https://subscribe.wordpress.com/">Pengelola Langganan</a> sebelum mencoba mendaftar beberapa blog lainnya.

en: Subscriptions have been blocked for this email address.
id: Langganan sudah diblokir untuk alamat email ini.

en: Go to Sharing settings
id: Buka pengaturan Berbagi

note: translators: %s is the name of a Pubilicize service like "LinkedIn"
en: Your %s connection needs to be reauthenticated to continue working – head to Sharing to take care of it.
id: Koneksi %s Anda perlu diautentikasi ulang agar dapat terus digunakan – pergi ke Berbagi untuk mengelolanya.

en: Publicize Settings
id: Setelan Publikasikan

en: We've made some updates to Publicize. Please visit the <a href='%s' class='jptracks' data-jptracks-name='legacy_publicize_settings'>WordPress.com sharing page</a> to manage your publicize connections or use the button below.
id: Kami telah melakukan beberapa pembaruan untuk Publikasikan. Harap kunjungi <a href='%s' class='jptracks' data-jptracks-name='legacy_publicize_settings'>halaman berbagi WordPress.com</a> untuk mengelola koneksi publikasikan Anda atau gunakan tombol di bawah ini.

en: Connect social media services to automatically share new posts.
id: Sambungkan dengan layanan media sosial untuk berbagi pos baru secara otomatis.

en: The message to use instead of the title when sharing to Publicize Services
id: Pesan yang akan ditampilkan sebagai ganti judul saat membagikan ke Layanan Publikasikan

en: Your LinkedIn connection needs to be reauthenticated to continue working – head to Sharing to take care of it.
id: Koneksi LinkedIn Anda perlu diautentikasi ulang agar dapat terus digunakan – buka Berbagi untuk mengelolanya.

en: Please select a Facebook Page to publish updates.
id: Pilih Halaman Facebook untuk memublikasikan pembaruan.

en: You've successfully signed in with WordPress.com Secure Sign On!
id: Anda berhasil masuk dengan WordPress.com Secure Sign On!

en: Simple payments; status.
id: Pembayaran simpel; status.

en: Simple payments button; paypal email.
id: Tombol Pembayaran simpel; email paypal.

en: Simple payments; allow multiple items
id: Pembayaran simpel; izinkan banyak item

en: Simple payments; text with "Buy" or other CTA
id: Pembayaran simpel; teks dengan "Beli" atau CTA lain

en: Simple payments; currency code.
id: Pembayaran simpel; kode mata uang.

en: Simple payments; price.
id: Pembayaran simpel; harga.

en: No sitemap found. Please try again later.
id: Tidak menemukan peta situs. Silakan coba lagi nanti.

note: translators: %s is a human_time_diff until next sitemap generation.
en: No sitemap found. The system will try to build it again in %s.
id: Tidak menemukan peta situs. Sistem akan mencoba membuatnya lagi dalam %s.

en: Jetpack can not load necessary XML manipulation libraries. Please ask your hosting provider to refer to our server requirements at https://jetpack.com/support/server-requirements/ .
id: Jetpack tidak dapat memuat pustaka manipulasi XML yang diperlukan. Mintalah penyedia hosting Anda untuk merujuk pada persyaratan server kami di https://jetpack.com/support/server-requirements/ .

en: Invalid price
id: Harga tidak valid

en: Jetpack Search not supported in Development Mode
id: Pencarian Jetpack tidak didukung dalam Mode Pengembangan

en: There was an issue retrieving stats. Please try again later.
id: Terdapat masalah dalam mengambil statistik. Silakan coba lagi nanti.

en: The following settings will impact all related posts on your site, except for those you created via the block editor:
id: Pengaturan berikut akan memengaruhi semua pos terkait di situs Anda, kecuali pos yang Anda buat melalui penyunting blok:

en: Plugin Settings
id: Pengaturan Plugin

en: Disabled automatic updates on %d plugin. | Disabled automatic updates on %d plugins.
id[0]: Menonaktifkan pembaruan otomatis di %d plugin.
id[1]: Menonaktifkan pembaruan otomatis di %d plugin.

en: Enabled automatic updates on %d plugin. | Enabled automatic updates on %d plugins.
id[0]: Mengaktifkan pembaruan otomatis di %d plugin.
id[1]: Mengaktifkan pembaruan otomatis di %d plugin.

en: Disable Automatic Updates
id: Nonaktifkan Pembaruan Otomatis

en: Take Our Poll
id: Ikuti Polling Kami

en: Lytro has been shut down since March 2019.
id: Lytro sudah ditutup sejak Maret 2019.

en: The Email Subscribe shortcode is now available as a block in the Block editor.
id: Shortcode Email Subscribe kini tersedia sebagai blok di Penyunting blok.

en: The Google Video embed service is not available anymore, it has been replaced by YouTube.
id: Layanan sematan Google Video tidak lagi tersedia dan digantikan dengan YouTube.

en: The Digg API was shut down in 2014.
id: API Digg dihentikan pada tahun 2014.

en: The Gist ID you provided is not valid. Please try a different one.
id: ID Gist yang Anda berikan tidak valid. Harap coba yang lain.

en: Please specify a Gist URL or ID.
id: Harap sebutkan URL atau ID Gist.

en: Enable Automatic Updates
id: Aktifkan Pembaruan Otomatis

en: Instagram Video
id: Video Instagram

en: Instagram Photo
id: Foto Instagram

en: View all stats
id: Lihat semua statistik

note: translators: Placeholder is a Jetpack logo.
en: Stats <span>by %s</span>
id: Statistik <span>oleh %s</span>

note: translators: %s is a URL
en: Your site is incorrectly double-encoding redirects from http to https. This is preventing Jetpack from authenticating your connection. Please visit our <a href="%s">support page</a> for details about how to resolve this.
id: Situs Anda salah mengalihkan enkode ganda dari http ke https. Hal ini mencegah Jetpack untuk mengautentikasi koneksi Anda. Harap kunjungi <a href="%s">halaman dukungan</a> kami terkait detail mengenai cara menangani masalah ini.

note: translators: %s is a URL
en: In <a href="%s" target="_blank">Development Mode</a>:
id: Dalam <a href="%s" target="_blank">Mode Pengembangan</a>:

en: The jetpack_development_mode filter is set to true.
id: Penyaring jetpack_development_mode diatur ke true.

en: The site URL lacking a dot (e.g. http://localhost).
id: Ada titik yang hilang pada URL situs Anda (contohnya, http://localhost).

en: The JETPACK_DEV_DEBUG constant is defined in wp-config.php or elsewhere.
id: Konstanta JETPACK_DEV_DEBUG didefinisikan di wp-config.php atau di tempat lain.

en: Jetpack is not in Development Mode.
id: Jetpack tidak dalam Mode Pengembangan.

en: Invalid parameters.
id: Parameter tidak valid.

en: Your plan doesn't include Simple Payments. <a href="%s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Learn more and upgrade</a>.
id: Paket Anda tidak mencakup Pembayaran Simpel. <a href="%s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Pelajari selengkapnya dan upgrade</a>.

en: Update Your Sharing Settings
id: Perbarui Pengaturan Berbagi Anda

en: <a class="button" href="%s" target="%s">Create a Facebook page</a> to get started.
id: <a class="button" href="%s" target="%s">Buat halaman Facebook</a> untuk memulai.

en: Facebook supports Publicize connections to Facebook Pages, but not to Facebook Profiles. <a href="%s">Learn More about Publicize for Facebook</a>
id: Facebook mendukung sambungan Publikasikan ke Halaman Facebook, tetapi tidak ke Profil Facebook. <a href="%s">Pelajari Selengkapnya tentang Publikasikan untuk Facebook</a>

[ctx: "yes" is a command - do not translate.]
en: Are you sure? Modifying this option may disrupt your Jetpack connection.  Type "yes" to continue.
id: Apakah Anda yakin? Memodifikasi opsi ini dapat mengacaukan koneksi Jetpack Anda. Ketik "ya" untuk melanjutkan.

[ctx: "yes" is a command - do not translate.]
en: Are you sure? This cannot be undone. Type "yes" to continue:
id: Apakah Anda yakin? Ini tidak dapat dibatalkan. Ketik "ya" untuk melanjutkan:

en: As of July 27, 2018, the Twitter Timeline widget will no longer display tweets based on searches or hashtags. To display a simple list of tweets instead, change the Widget ID to a Twitter username.
id: Pada 27 Juli 2018, widget Kronologi Twitter tidak akan menampilkan tweet yang berdasarkan pencarian atau hashtag lagi. Untuk menampilkan daftar tweet yang sederhana, ubah ID Widget menjadi nama pengguna Twitter.

en: (Only administrators will see this message.)
id: (Hanya administrator yang akan melihat pesan ini.)

en: The Twitter Timeline widget can't display tweets based on searches or hashtags. To display a simple list of tweets instead, change the Widget ID to a Twitter username. Otherwise, delete this widget.
id: Widget Kronologi Twitter tidak akan menampilkan tweet yang berdasarkan pencarian atau hashtag lagi. Untuk menampilkan daftar tweet yang sederhana, ubah ID Widget menjadi nama pengguna Twitter. Jika tidak, hapus widget ini.

en: We want to make sure payments reach you, so please add an email address.
id: Kami ingin memastikan pembayaran berhasil Anda terima, jadi mohon tambahkan alamat email.

en: Everything comes with a price tag these days. Please add a your product price.
id: Sekarang ini, semua ada harganya. Tambahkan harga produk Anda.

en: People need to know what they're paying for! Please add a brief title.
id: Orang-orang perlu mengetahui apa yang mereka beli! Tambahkan judul singkat.

en: Are you sure you want to delete this item? It will be disabled and removed from all locations where it currently appears.
id: Anda yakin ingin menghapus item ini? Item ini akan dinonaktifkan dan dihapus dari semua lokasi tempat item ini muncul.

en: Simple Payments
id: Pembayaran Simpel

note: Translators: placeholder is a link to the customizer.
en: This widget adds a payment button of your choice to your sidebar. To create or edit the payment buttons themselves, <a href="%s">use the Customizer</a>.
id: Widget ini menambahkan tombol pembayaran yang Anda pilih ke bilah sisi. Untuk membuat atau menyunting tombol pembayaran itu sendiri, <a href="%s">gunakan Customizer</a>.

en: Delete Product
id: Hapus Produk

note: Translators: placeholders are a link to Paypal website and a target attribute.
en: This is where PayPal will send your money. To claim a payment, you'll need a <a href="%1$s" %2$s>PayPal account</a> connected to a bank account.
id: Ini adalah tempat PayPal akan mengirimkan uang Anda. Untuk mengklaim pembayaran, Anda perlu <a href="%1$s" %2$s>akun PayPal</a> yang terhubung ke rekening bank.

en: Allow people to buy more than one item at a time.
id: Buat agar orang bisa membeli lebih dari satu item sekaligus.

en: Remove image
id: Hapus gambar

en: Select an image
id: Pilih gambar

en: Product image
id: Gambar produk

en: For example: event tickets, charitable donations, training courses, coaching fees, etc.
id: Misalnya: tiket acara, sumbangan amal, kursus pelatihan, biaya pelatihan, dll.

en: What is this payment for?
id: Pembayaran ini untuk apa?

en: Edit Selected
id: Sunting Pilihan

en: Looks like you don't have any products. You can create one using the Add New button below.
id: Sepertinya Anda belum punya produk. Anda bisa membuatnya menggunakan tombol Tambahkan Baru di bawah.

en: Widget Title
id: Judul Widget

en: Top
id: Atas

en: Bottom
id: Bawah

en: Position
id: Posisi

[ctx: Navigation item]
en: Privacy
id: Privasi

[ctx: Navigation item]
en: Terms
id: Ketentuan

en: Two-Step Authentication is required to access this site. Please visit your <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Security Settings</a> to configure <a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Two-step Authentication</a> for your account.
id: Autentikasi Dua Langkah diperlukan untuk mengakses situs ini. Kunjungi <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Pengaturan Keamanan</a> untuk mengonfigurasi <a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Autentikasi Dua Langkah</a> untuk akun Anda.

en: This is an XML News Sitemap generated by <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Jetpack</a>, meant to be consumed by search engines like <a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Google</a> or <a href="%3$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Bing</a>.
id: Ini adalah Peta Situs Berita XML yang dibuat oleh <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Jetpack</a>, ditujukan untuk diindeks oleh mesin pencari seperti <a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Google</a> atau <a href="%3$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Bing</a>.

en: This is an XML Video Sitemap generated by <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Jetpack</a>, meant to be consumed by search engines like <a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Google</a> or <a href="%3$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Bing</a>.
id: Ini adalah Peta Situs Video XML yang dibuat oleh <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Jetpack</a>, ditujukan untuk diindeks oleh mesin pencari seperti <a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Google</a> atau <a href="%3$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Bing</a>.

en: This is an XML Image Sitemap generated by <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Jetpack</a>, meant to be consumed by search engines like <a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Google</a> or <a href="%3$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Bing</a>.
id: Ini adalah Peta Situs Gambar XML yang dibuat oleh <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Jetpack</a>, ditujukan untuk diindeks oleh mesin pencari seperti <a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Google</a> atau <a href="%3$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Bing</a>.

en: This is an XML Sitemap Index generated by <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Jetpack</a>, meant to be consumed by search engines like <a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Google</a> or <a href="%3$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Bing</a>.
id: Ini adalah Indeks Peta Situs XML yang dibuat oleh <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Jetpack</a>, ditujukan untuk diindeks oleh mesin pencari seperti <a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Google</a> atau <a href="%3$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Bing</a>.

en: Generated by <a href="%s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Jetpack for WordPress</a>
id: Dibuat oleh <a href="%s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Jetpack untuk WordPress</a>

en: You can find more information on XML sitemaps at <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">sitemaps.org</a>
id: Anda dapat mencari lebih banyak informasi tentang peta situs XML di <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">sitemaps.org</a>

en: This is an XML Sitemap generated by <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Jetpack</a>, meant to be consumed by search engines like <a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Google</a> or <a href="%3$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Bing</a>.
id: Ini adalah Peta situs XML yang dibuat oleh <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Jetpack</a>, ditujukan untuk diindeks oleh mesin pencari seperti <a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Google</a> atau <a href="%3$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Bing</a>.

[ctx: noun: a quantity of goods or items purchased or sold]
en: Order
id: Urutan

en: The WordAds module is not active
id: Modul WordAds tidak aktif

en: Unexpected hostname
id: Nama hosting yang tidak diharapkan

en: Show a thumbnail image where available.
id: Tampilkan gambar mini jika tersedia.

note: translators: Variables are the enclosing link to the settings page
en: This option has moved. You can now manage it %1$shere%2$s.
id: Pilihan ini telah dipindahkan. Anda sekarang dapat mengelolanya %1$sdi sini%2$s.

note: translators: %1$s is replaced with an input field for numbers.
en: Limit width to %1$s pixels for full size images. (<a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">More info</a>.)
id: Batasi lebar sebesar %1$s piksel untuk gambar ukuran penuh. (<a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Info selengkapnya</a>.)

en: Security & Backups
id: Keamanan & Pencadangan

note: translators: %d is a numeric ID. Example: 1234.
en: Publicize connection %d could not be disconnected.
id: Koneksi publikasikan %d tidak dapat diputus.

note: translators: %d is a numeric ID. Example: 1234.
en: Publicize connection %d has been disconnected.
id: Koneksi publikasikan %d telah diputus.

note: translators: %s is a lowercase string for a social network.
en: All publicize connections to %s were successfully disconnected.
id: Semua koneksi publikasikan ke %s berhasil diputus.

en: All publicize connections were successfully disconnected.
id: Semua koneksi publikasikan berhasil diputus.

note: translators: %1$d is a numeric ID and %2$s is a lowercase string for a social network.
en: Publicize connection %d could not be disconnected
id: Koneksi publikasikan %d tidak dapat diputus

note: translators: %s is a lowercase string for a social network.
en: Disconnecting all connections to %s.
id: Memutuskan semua koneksi ke %s.

note: translators: %s is a lowercase string for a social network.
en: You're about to delete all publicize connections to %s.
id: Anda akan menghapus semua koneksi publikasikan ke %s.

en: You're about to delete all publicize connections.
id: Anda akan menghapus semua koneksi publikasikan.

en: A connection ID must be passed in order to disconnect.
id: ID koneksi harus diberikan untuk memutus koneksi.

en: Jetpack connection is broken.
id: Koneksi Jetpack tidak berfungsi.

en: Could not confirm new owner.
id: Tidak dapat mengonfirmasi pemilik yang baru.

en: New owner is not connected
id: Pemilik yang baru tidak terhubung

en: New owner is same as current user
id: Pemilik yang baru sama dengan pengguna saat ini

en: New owner is not admin
id: Pemilik yang baru bukan admin

en: Privacy information
id: Informasi privasi

en: Enable Lazy Loading for images
id: Aktifkan Lazy Loading untuk gambar

en: Lazy-loading images will improve your site’s speed and create a smoother viewing experience. Images will load as visitors scroll down the screen, instead of all at once.
id: Lazy-loading untuk gambar akan meningkatkan kecepatan situs Anda dan menghasilkan pengalaman penayangan yang lebih lancar. Gambar akan dimuat saat pengunjung menggulir layar, bukannya sekaligus di awal.

en: Performance & speed
id: Performa & kecepatan

en: Enable high-speed, ad-free video player
id: Aktifkan pemutar video berkecepatan tinggi dan bebas iklan

en: Make the content you publish more engaging with high-resolution video. With Jetpack Video you can customize your media player and deliver high-speed, ad-free, and unbranded videos to your visitors. Videos are hosted on our WordPress.com servers and do not subtract space from your hosting plan!
id: Jadikan konten yang Anda publikasikan lebih memikat dengan video resolusi tinggi. Dengan Jetpack Video, Anda dapat menyesuaikan pemutar media dan menyajikan video berkecepatan tinggi, bebas iklan, dan tanpa cap kepada pengunjung situs. Video dihosting di server WordPress.com dan tidak mengurangi ruang dari paket hosting Anda!

en: Carousel color scheme
id: Skema warna karusel

en: Exif data shows viewers additional technical details of a photo, like its focal length, aperture, and ISO.
id: Data Exif menampilkan detail teknis tambahan dari suatu foto kepada pemirsa, seperti panjang fokus, apertur, dan ISO.

en: Show photo Exif metadata in carousel (when available)
id: Tampilkan metadata Exif foto dalam karusel (jika tersedia)

en: Display images in a full-screen carousel gallery
id: Tampilkan gambar dalam galeri karusel layar penuh

en: Create full-screen carousel slideshows for the images in your posts and pages. Carousel galleries are mobile-friendly and encourage site visitors to interact with your photos.
id: Buat slideshow karusel layar penuh untuk gambar di pos dan halaman Anda. Galeri karusel cocok untuk tampilan seluler dan mendorong pengunjung situs untuk berinteraksi dengan foto.

en: Portfolios shortcode: [portfolio]
id: Shortcode portofolio: [portfolio]

en: Use {{portfolioLink}}portfolios{{/portfolioLink}} on your site to showcase your best work. If your theme doesn’t support Jetpack Portfolios, you can still use a simple shortcode to display them on your site.
id: Gunakan {{portfolioLink}}portofolio{{/portfolioLink}} di situs untuk memajang karya terbaik Anda. Jika tema Anda tidak mendukung Jetpack Portfolios, Anda masih bisa menggunakan Shortcode yang simpel untuk menampilkannya di situs.

en: Testimonials shortcode: [testimonials]
id: Shortcode testimoni: [testimonials]

en: Add {{testimonialLink}}testimonials{{/testimonialLink}} to your website to attract new customers. If your theme doesn’t support Jetpack Testimonials, you can still use a simple shortcode to display them on your site.
id: Tambahkan {{testimonialLink}}testimoni{{/testimonialLink}} ke situs web Anda untuk menarik pelanggan baru. Jika tema Anda tidak mendukung Jetpack Testimonials, Anda masih bisa menggunakan shortcode yang simpel untuk menampilkannya di situs.

en: Search engines can't access your site at the moment. If you'd like to make your site accessible, check your {{a}}Reading settings{{/a}} and switch "Search Engine Visibility" on.
id: Mesin pencari tidak dapat mengakses situs Anda saat ini. Jika ingin menjadikan situs Anda dapat diakses, periksa {{a}}Pengaturan pembacaan{{/a}} dan aktifkan "Visibilitas Mesin Pencari".

en: Good news: Jetpack is sending your sitemap automatically to all major search engines for indexing.
id: Kabar baik: Jetpack mengirimkan peta situs Anda secara otomatis ke semua mesin pencari besar untuk pengindeksan.

en: Sitemaps are files that search engines like Google or Bing use to index your website. They can help improve your ranking in search results. When you enable this feature, Jetpack will create sitemaps for you and update them automatically when the content on your site changes.
id: Peta situs adalah file yang digunakan mesin pencari seperti Google atau Bing untuk mengindeks situs web. Hal ini dapat membantu meningkatkan peringkat Anda di hasil pencarian. Jika fitur ini diaktifkan, Jetpack akan membuat peta situs dan memperbaruinya secara otomatis saat konten di situs Anda berubah.

en: Configure related posts in the Customizer
id: Konfigurasikan pos terkait di Customizer

en: Show a thumbnail image where available
id: Tampilkan gambar mini jika tersedia

en: Highlight related content with a heading
id: Soroti konten terkait dengan judul

en: View security scan details
id: Lihat detail pemindaian keamanan

en: Privacy & Cookies: This site uses cookies. By continuing to use this website, you agree to their use. 
    To find out more, including how to control cookies, see here:
id: Privasi & Cookie: Situs ini menggunakan cookie. Dengan melanjutkan menggunakan situs web ini, Anda setuju dengan penggunaan mereka. 
    Untuk mengetahui lebih lanjut, termasuk cara mengontrol cookie, lihat di sini:

en: Cookie Policy
id: Kebijakan Cookie

en: Display a banner for EU Cookie Law and GDPR compliance.
id: Tampilkan banner untuk Hukum Cookie UE dan kepatuhan GDPR.

en: Cookies & Consents Banner
id: Banner dan Persetujuan Cookie

[ctx: action]
en: Consent expires after
id: Persetujuan berakhir setelah

en: Visitors must provide consent by clicking the dismiss button when Jetpack Ads is turned on.
id: Pengunjung harus memberikan persetujuan dengan mengklik tombol tutup saat Iklan Jetpack diaktifkan.

[ctx: action]
en: Capture consent & hide the banner
id: Tangkap persetujuan & sembunyikan banner

en: Link text
id: Teks tautan

en: For GDPR compliance, please make sure your policy contains <a href="%s" target="_blank">privacy information relating to Jetpack Ads</a>.
id: Untuk kepatuhan GDPR, pastikan kebijakan Anda berisi <a href="%s" target="_blank">kebijakan informasi terkait Iklan Jetpack</a>.

en: The default policy URL only covers cookies set by Jetpack. If you’re running other plugins, custom cookies, or third-party tracking technologies, you should create and link to your own cookie statement.
id: URL kebijakan asal hanya mencakup cookie yang ditetapkan oleh Jetpack. Jika Anda menggunakan plugin lain, cookie kustom, atau teknologi pelacakan dari pihak ketiga, Anda harus membuat dan menautkan ke pernyataan cookie Anda sendiri.

en: Caution:
id: Peringatan:

en: Custom URL:
id: URL Kustom:

en: Privacy Policy Link
id: Tautan Kebijakan Privasi

note: translators: %d: Post ID.
en: Feedback ID %d could not be removed at this time.
id: ID Umpan Balik %d saat ini tidak dapat dihapus.

note: translators: %1$s is an endpoint route (ex. /sites/123456), %2$d is an HTTP status code.
en: Request to %1$s returned a non-200 response code: %2$d.
id: Permintaan untuk %1$s menampilkan kode tanggapan non-200: %2$d.

note: translators: %1$s is an endpoint route (ex. /sites/123456), %2$d is an error code, %3$s is an error message.
en: Request to %1$s returned an error: (%2$d) %3$s.
id: Permintaan untuk %1$s menampilkan error: (%2$d) %3$s.

en: For more information on how specific Jetpack features use data and track activity, please refer to our {{privacyCenterLink}}Privacy Center{{/privacyCenterLink}}.
id: Untuk informasi selengkapnya tentang seberapa spesifik fitur Jetpack menggunakan data dan melacak aktivitas, lihat {{privacyCenterLink}}Pusat Kebijakan{{/privacyCenterLink}} kami.

en: We use other tracking tools, including some from third parties. {{cookiePolicyLink}}Read about these{{/cookiePolicyLink}} and how to control them.
id: Kami menggunakan alat pelacakan lainnya, termasuk beberapa dari pihak ketiga. {{cookiePolicyLink}}Baca tentang hal ini{{/cookiePolicyLink}} dan cara mengontrolnya.

en: This information helps us improve our products, make marketing to you more relevant, personalize your WordPress.com experience, and more as detailed in our {{pp}}privacy policy{{/pp}}.
id: Informasi ini membantu kami menyempurnakan produk, membuat pemasaran kepada Anda jadi lebih relevan, menyesuaikan pengalaman WordPress.com Anda, dan lainnya seperti yang dijelaskan dalam {{pp}}kebijakan privasi{{/pp}} kami.

en: Share information with our analytics tool about your use of services while logged in to your WordPress.com account. {{cookiePolicyLink}}Learn more{{/cookiePolicyLink}}.
id: Berbagi informasi dengan alat analitik kami tentang penggunaan layanan Anda saat sudah login ke akun WordPress.com Anda. {{cookiePolicyLink}}Pelajari selengkapnya{{/cookiePolicyLink}}.

en: Social Media Icons (Deprecated)
id: Ikon Media Sosial (Cacat)

en: RSS Feed
id: Feed RSS

en: Account URL
id: URL Akun

en: Open link in a new tab
id: Buka tautan di tab baru

en: View available icons
id: Lihat ikon yang tersedia

en: Add an icon
id: Tambahkan ikon

en: Size:
id: Ukuran:

en: Follow Us
id: Ikuti Kami

en: Social Icons
id: Ikon Sosial

en: Add social-media icons to your site.
id: Tambahkan ikon media sosial ke situs Anda.

en: You have already subscribed to this site. Please check your inbox. <br /> You can manage your preferences at <a href="%1$s" title="%2$s" target="_blank">subscribe.wordpress.com</a>
id: Anda sudah berlangganan situs ini. Harap periksa kotak masuk Anda. <br /> Anda dapat mengelola preferensi di <a href="%1$s" title="%2$s" target="_blank">subscribe.wordpress.com</a>

note: translators: Message shown after a post is published
en: Post published and sending emails to subscribers.
id: Pos diterbitkan dan email dikirimkan ke langganan.

en: Click to share on Skype
id: Klik untuk berbagi di Skype

note: translators: %1$s is a comma-separated list of services and accounts. Ex. Facebook (@jetpack), Twitter (@jetpack)
en: Project published and sharing project on %1$s.
id: Proyek diterbitkan dan proyek dibagikan di %1$s.

note: translators: %1$s is a comma-separated list of services and accounts. Ex. Facebook (@jetpack), Twitter (@jetpack)
en: Post published, sending emails to subscribers and sharing post on %1$s.
id: Pos diterbitkan, email dikirimkan ke langganan dan pos dibagikan di %1$s.

note: translators: %1$s is a comma-separated list of services and accounts. Ex. Facebook (@jetpack), Twitter (@jetpack)
en: Post published and sharing on %1$s.
id: Pos diterbitkan dan %1$s.

en: View project
id: Lihat proyek

en: View post
id: Lihat pos

note: translators: %s is the name of a custom post type
en: More %s
id: Lainnya %s

en: Comment Form
id: Formulir Komentar

en: The requested URL is not an embed.
id: URL yang diminta bukan sematan.

en: Only one embed can be rendered at a time.
id: Hanya satu sematan yang dapat di-render.

en: The embed_url parameter must be a valid URL.
id: Parameter embed_url harus berupa URL yang valid.

en: Your token must have permission to post on this blog.
id: Token Anda harus memiliki izin untuk membuat pos di blog ini.

en: Could not activate %s
id: Tidak dapat mengaktifkan %s

note: translators: %d is a user ID
en: Authorized %d.
id: Mengotorisasi %d.

note: translators: %d is a user ID
en: Authorized %d and activated default modules.
id: Mengotorisasi %d dan mengaktifkan modul asal.

en: A non-empty token argument must be passed.
id: Argumen token tidak kosong harus diberikan.

en: Please select a user to authorize via the --user global argument.
id: Pilih pengguna untuk mengotorisasi melalui --argumen global pengguna.

note: translators: %s is the name of a Jetpack module
en: %s could not be activated.
id: %s tidak dapat diaktifkan.

en: The requested Jetpack module is not supported by your plan.
id: Modul Jetpack yang diminta tidak didukung paket Anda.

en: This feature is being managed by a site administrator. {{link}}Learn more{{/link}}.
id: Fitur ini dikelola oleh administrator situs. {{link}}Pelajari selengkapnya{{/link}}.

en: This feature has been disabled by a site administrator. {{link}}Learn more{{/link}}.
id: Fitur ini telah dinonaktifkan oleh administrator situs. {{link}}Pelajari selengkapnya{{/link}}.

en: This feature has been enabled by a site administrator. {{link}}Learn more{{/link}}.
id: Fitur ini telah diaktifkan oleh administrator situs. {{link}}Pelajari selengkapnya{{/link}}.

en: %(moduleName)s has been disabled by a site administrator. {{link}}Learn more{{/link}}.
id: %(moduleName)s telah dinonaktifkan oleh administrator situs. {{link}}Pelajari selengkapnya{{/link}}.

en: We are committed to your privacy and security.
id: Kami berkomitmen untuk privasi dan keamanan Anda.

[ctx: Settings header]
en: Privacy Settings
id: Pengaturan Privasi

[ctx: Search term.]
en: terms of service
id: Ketentuan layanan

[ctx: Search term.]
en: tracks
id: pelacakan

[ctx: Search term.]
en: privacy
id: privasi

en: Enables a lightweight, mobile-friendly theme that will be displayed to visitors on mobile devices.
id: Mengaktifkan tema yang ringan dan ramah perangkat seluler yang akan ditampilkan ke pengunjung pada perangkat seluler.

en: Loads the next posts automatically when the reader approaches the bottom of the page.
id: Memuat pos berikutnya secara otomatis saat pembaca hampir sampai di bagian bawah halaman.

en: Allows you to publish new posts by sending an email to a special address.
id: Memungkinkan Anda untuk memublikasikan pos dengan mengirim email ke alamat khusus.

en: Adds a toolbar with links to all your sites, notifications, your WordPress.com profile, and the Reader.
id: Menambahkan bilah peralatan dengan tautan ke semua situs, pemberitahuan, profil WordPress.com Anda, dan Pembaca.

en: This feature has been disabled by a site administrator.
id: Fitur ini telah dinonaktifkan oleh administrator situs.

en: Provides the necessary hidden tags needed to verify your WordPress site with various services.
id: Menyediakan tag tersembunyi yang diperlukan untuk memverifikasi situs WordPress Anda dengan berbagai layanan.

en: %(moduleName)s has been disabled by a site administrator.
id: %(moduleName)s telah dinonaktifkan oleh administrator situs.

en: Displays information on your site activity, including visitors and popular posts or pages.
id: Menampilkan informasi pada aktivitas situs Anda, termasuk pengunjung, dan pos atau halaman populer.

en: Allows you to optimize your site and its content for better results in search engines.
id: Memungkinkan Anda mengoptimalkan situs dan kontennya untuk hasil yang lebih baik di mesin pencari.

en: Integrates your WordPress site with Google Analytics, a platform that offers insights into your traffic, visitors, and conversions.
id: Mengintegrasikan situs WordPress Anda dengan Google Analytics, platform yang menawarkan wawasan lalu lintas, pengunjung, dan konversi Anda.

en: You can place additional ads using the Ad widget. {{link}}Try it out!{{/link}}
id: Anda dapat meletakkan iklan tambahan menggunakan widget Iklan. {{link}}Cobalah!{{/link}}

en: Displays high-quality ads on your site that allow you to earn income.
id: Menampilkan iklan berkualitas tinggi di situs Anda yang memungkinkan Anda meraih pendapatan.

en: Allows you to automatically share your newest content on social media sites, including Facebook and Twitter.
id: Memungkinkan Anda membagikan konten terbaru secara otomatis di situs media sosial, termasuk Facebook dan Twitter.

en: Adds like buttons to your content so that visitors can show their appreciation or enjoyment.
id: Menambahkan tombol suka ke konten Anda sehingga pengunjung dapat menunjukkan apresiasi atau kesenangan mereka.

en: Allows registered users to log in to your site with their WordPress.com accounts.
id: Memungkinkan pengguna yang terdaftar untuk login ke situs Anda dengan akun WordPress.com mereka.

en: Configure your notification settings
id: Konfigurasikan pengaturan pemberitahuan Anda

[ctx: Settings header]
en: Downtime monitoring
id: Pemantauan waktu tidak aktif

en: Backs up your site to the global WordPress.com servers, allowing you to restore your content in the event of an emergency or error.
id: Mencadangkan situs Anda ke server WordPress.com global, memungkinkan Anda memulihkan konten saat dalam keadaan darurat atau error.

en: Removes spam from comments and contact forms.
id: Menghapus spam dari komentar dan formulir kontak.

en: {{a}}Activate{{/a}} to replace the WordPress built-in search with Jetpack Search, an advanced search experience.
id: {{a}}Aktifkan{{/a}} untuk mengganti pencarian bawaan WordPress dengan Pencarian Jetpack untuk merasakan pengalaman pencarian yang canggih.

en: Add Search (Jetpack) Widget
id: Tambahkan Widget Pencarian (Jetpack)

en: Jetpack Search is powering search on your site.
id: Pencarian Jetpack mendukung pencarian pada situs Anda.

en: Jetpack Search is a powerful replacement for the search capability built into WordPress.
id: Pencarian Jetpack adalah alat yang andal untuk kemampuan pencarian yang disertakan dalam WordPress.

en: Your site’s files are regularly scanned for unauthorized or suspicious modifications that could compromise your security and data.
id: File situs Anda dipindai secara teratur untuk modifikasi tidak sah atau mencurigakan yang dapat menggangu keamanan data Anda.

en: Protects your site from traditional and distributed brute force login attacks.
id: Melindungi situs Anda dari serangan login paksa tradisional dan didistribusikan.

en: Manage your plugins
id: Kelola plugin Anda

en: Plugin needs updating. | Plugins need updating.
id[0]: Plugin perlu diperbarui.
id[1]: Plugin perlu diperbarui.

en: Jetpack’s Plugin Updates allows you to choose which plugins update automatically.
id: Pembaruan Plugin Jetpack memungkinkan Anda memilih plugin mana yang akan diperbarui secara otomatis.

en: Jetpack will optimize your images and serve them from the server location nearest to your visitors. Using our global content delivery network will boost the loading speed of your site.
id: Jetpack akan mengoptimalkan gambar Anda dan menyajikannya dari lokasi server yang terdekat dengan pengunjung situs. Dengan menggunakan jaringan pengiriman konten global, kami akan meningkatkan kecepatan pemuatan situs Anda.

en: Jetpack Backups allow you to easily restore or download a backup from a specific moment.
id: Pencadangan Jetpack memungkinkan Anda memulihkan dan mengunduh cadangan dengan mudah dari waktu tertentu.

en: Moderate comments
id: Moderasi komentar

en: View all Jetpack plans
id: Tampilkan semua paket Jetpack

en: Manage your plan
id: Kelola paket Anda

en: Your Plan
id: Paket Anda

en: You’re currently on Jetpack %(plan)s.
id: Anda saat ini sedang menggunakan %(plan)s Jetpack.

en: Allows readers to subscribe to your posts or comments, and receive notifications of new content by email.
id: Memungkinkan pengguna berlangganan pos dan komentar Anda serta menerima pemberitahuan konten baru melalui email.

en: Replaces the standard WordPress comment form with a new comment system that includes social media login options.
id: Menggantikan formulir komentar standar WordPress dengan sistem komentar baru yang mencakup pilihan login media sosial.

en: Error updating privacy settings. %(error)s
id: Terjadi error saat memperbarui pengaturan privasi %(error)s

en: Updated privacy settings.
id: Pengaturan privasi yang diperbarui.

en: Updating privacy settings…
id: Memperbarui pengaturan privasi…

en: Replaces the default search with an Elasticsearch-powered search interface and filters.
id: Menggantikan pencarian asal dengan penyaring dan antarmuka pencarian yang didukung Elasticsearch.

en: Enhanced analytics for WooCommerce and Jetpack users.
id: Meningkatkan analitik untuk pengguna WooCommerce dan Jetpack.

en: Can not cancel a plan while in safe mode. See: https://jetpack.com/support/safe-mode/
id: Tidak dapat membatalkan paket saat dalam mode aman. Lihat: https://jetpack.com/support/safe-mode/

en: Add Jetpack Search Widget
id: Tambahkan Widget Pencarian Jetpack

en: Add the Jetpack Search widget to your sidebar to configure sorting and filters.
id: Tambahkan widget Pencarian Jetpack ke bilah sisi Anda untuk mengonfigurasi pengurutan dan penyaring.

en: Full security suite, marketing and revenue automation tools, unlimited video hosting, unlimited themes, enhanced search, and priority support.
id: Suite keamanan penuh, alat otomatisasi pemasaran dan pendapatan, hosting video dan tema tanpa batas, pencarian yang ditingkatkan, dan dukungan prioritas.

en: Full security suite, marketing and revenue automation tools, unlimited video hosting, and priority support.
id: Suite keamanan penuh, alat otomatisasi pemasaran dan pendapatan, hosting video tanpa batas, dan dukungan prioritas.

en: Daily backups, spam filtering, and priority support.
id: Pencadangan harian, penyaringan spam, dan dukungan prioritas.

en: Can not provision a plan while in safe mode. See: https://jetpack.com/support/safe-mode/
id: Tidak dapat menyediakan paket saat dalam mode aman. Lihat: https://jetpack.com/support/safe-mode/

en: Maximum number of filters (1-50):
id: Jumlah maksimum penyaring (1-50):

en: Why aren't my filters appearing?
id: Kenapa penyaring saya tidak muncul?

en: Adding filters requires JavaScript!
id: Menambahkan penyaring memerlukan JavaScript!

en: Add a filter
id: Tambahkan penyaring

en: Default sort order:
id: Urutan penyortiran asal:

en: Post types to search (minimum of 1):
id: Jenis pos yang akan dicari (minimal 1):

en: Show sort selection dropdown
id: Tampilkan pilihan penyortiran menu buka ke bawah

en: Title (optional):
id: Judul (opsional):

en: Sort by
id: Urutkan berdasarkan

en: Oldest first
id: Paling lama dulu

en: Newest first
id: Paling baru dulu

en: Relevance
id: Relevansi

en: Relevance (recommended)
id: Relevansi (disarankan)

en: < Clear Filters
id: < Hapus Penyaring

[ctx: label for filtering posts]
en: Post Types
id: Jenis Pos

[ctx: label for filtering posts]
en: Month
id: Bulan

[ctx: label for filtering posts]
en: Month Updated
id: Bulan Diperbarui

[ctx: label for filtering posts]
en: Year
id: Tahun

[ctx: label for filtering posts]
en: Year Updated
id: Tahun Diperbarui

en: Improve your site's speed by only loading images visible on the screen.
    		New images will load just before they scroll into view. This prevents viewers
    		from having to download all the images on a page all at once, even ones they can't see.
id: Menyempurnakan kecepatan situs Anda dengan hanya memuat gambar yang terlihat pada layar.
    		Gambar baru akan dimuat sebelum mereka menggulir ke tampilan Hal ini mencegah penonton
    		mengunduh semua gambar pada halaman sekaligus, bahkan gambar yang tidak dapat mereka lihat.

en: Jetpack will optimize your images and serve them from the server location nearest
    		to your visitors. Using our global content delivery network will boost the loading speed of your site.
id: Jetpack akan mengoptimalkan gambar Anda dan menyajikannya dari lokasi server terdekat
    		ke pengunjung Anda. Dengan menggunakan jaringan pengiriman konten global, kami akan meningkatkan kecepatan pemuatan situs Anda.

en: You are not allowed to install plugins on this site.
id: Anda tidak diizinkan untuk menginstal plugin di situs ini.

en: You are not allowed to activate plugins on this site.
id: Anda tidak diizinkan untuk mengaktifkan plugin di situs ini.

note: translators: Comment moderation notification email subject. 1: Site name, 2: Post title
en: [%1$s] Please moderate: "%2$s"
id: [%1$s] Lakukan moderasi pada: "%2$s"

en: Currently %s comment is waiting for approval. Please visit the moderation panel: | Currently %s comments are waiting for approval. Please visit the moderation panel:
id[0]: Saat ini terdapat %s komentar yang menunggu persetujuan. Kunjungi panel moderasi:
id[1]: Saat ini terdapat %s komentar yang menunggu persetujuan. Kunjungi panel moderasi:

en: Approve it: %s
id: Setujui: %s

note: translators: 1: Post title
en: A new comment on the post "%s" is waiting for your approval
id: Komentar baru pada pos "%s" sedang menunggu persetujuan Anda.

en: Pingback excerpt:
id: Kutipan Pingback:

note: translators: 1: Post title
en: A new pingback on the post "%s" is waiting for your approval
id: Pingback baru pada pos "%s" sedang menunggu persetujuan Anda.

en: Trackback excerpt:
id: Kutipan Trackback:

note: translators: 1: Post title
en: A new trackback on the post "%s" is waiting for your approval
id: Trackback baru pada pos "%s" sedang menunggu persetujuan Anda.

en: Spam it: %s
id: Spam: %s

en: Delete it: %s
id: Hapus: %s

en: Trash it: %s
id: Buang: %s

note: translators: 1: blog name, 2: post title
en: [%1$s] Comment: "%2$s"
id: [%1$s] Komentar: "%2$s"

en: You can see all comments on this post here:
id: Anda dapat melihat semua komentar pada pos ini di sini:

note: translators: 1: comment author, 2: comment author's IP address, 3: comment author's hostname translators: 1: Comment author name, 2: comment author's IP address, 3: comment author's hostname
en: Author: %1$s (IP address: %2$s, %3$s)
id: Penulis: %1$s (Alamat IP: %2$s, %3$s)

en: New comment on your post "%s"
id: Komentar baru pada pos Anda "%s"

en: You can see all pingbacks on this post here:
id: Anda dapat melihat semua pingback pada pos ini di sini:

note: translators: 1: Post title
en: New pingback on your post "%s"
id: Pingback baru pada pos Anda "%s"

en: You can see all trackbacks on this post here:
id: Anda dapat melihat semua trackback pada pos ini di sini:

note: translators: 1: Comment text
en: Comment: %s
id: Komentar: %s

note: translators: 1: Trackback/pingback website name, 2: website IP address, 3: website hostname
en: Website: %1$s (IP address: %2$s, %3$s)
id: Situs web: %1$s (Alamat IP: %2$s, %3$s)

note: translators: 1: Post title
en: New trackback on your post "%s"
id: Trackback baru pada pos Anda "%s"

en: Primary language for the site.
id: Bahasa utama untuk situs ini.

en: Design the perfect website
id: Desain situs web yang sempurna

en: Set up Jetpack
id: Siapkan Jetpack

en: Real-time backup of all your site data with unlimited space, one-click restores, and automated security scanning.
id: Pencadangan real-time untuk semua data situs dengan ruang penyimpanan tanpa batas, pemulihan sekali klik, dan pemindaian keamanan otomatis.

[ctx: label for formatting JSON]
en: Minify
id: Ringkas

[ctx: label for formatting JSON]
en: Pretty
id: Indah

[ctx: Text displayed when there is no information]
en: None
id: Tidak Ada

en: Last query information:
id: Informasi kueri terakhir:

[ctx: displayed in search results when results are cached]
en: cache hit
id: hit cache

en: Jetpack Search
id: Pencarian Jetpack

en: Remove
id: Buang

en: Choose an interval:
id: Pilih interval:

en: Modified GMT
id: Waktu GMT yang dimodifikasi

en: Modified
id: Dimodifikasi

en: Date GMT
id: Tanggal GMT

en: Choose a field:
id: Pilih bidang:

en: Choose a taxonomy:
id: Pilih taksonomi:

en: Post Type
id: Tipe Pos

en: Taxonomy
id: Taksonomi

en: Filter Type:
id: Tipe Penyaring:

en: Show search box
id: Tampilkan kotak pencarian

en: %s Get help unlocking your site
id: %s Dapatkan bantuan membuka situs Anda

en: %s Back
id: %s Kembali

en: Send email
id: Kirim email

en: Your email
id: Email Anda

en: <p>Your IP address <code>%2$s</code> has been flagged for potential security violations. You can unlock your login by sending yourself a special link via email. <a href="%3$s">Learn More</a></p>
id: <p>Alamat IP Anda <code>%2$s</code> telah ditandai karena potensi pelanggaran keamanan. Anda dapat membuka login dengan mengirimkan tautan khusus kepada diri sendiri melalui email. <a href="%3$s">Pelajari Selengkapnya</a></p>

en: Oops, we were unable to send a recovery email. Try again.
id: Ups, kami tidak dapat mengirim email pemulihan. Coba lagi.

en: Recovery instructions were sent to %s. Check your inbox!
id: Petunjuk pemulihan telah dikirim ke %s. Periksa kotak masuk Anda!

en: Oops, we couldn't find a user with that email. Please try again!
id: Ups, kami tidak dapat menemukan pengguna dengan alamat email tersebut. Coba lagi!

en: Oops, we couldn't validate the recovery token.
id: Ups, kami tidak dapat memvalidasi token pemulihan.

en: Failed fetching rewind data. Try again later.
id: Gagal mengambil data putar balik. Coba lagi nanti.

en: Your site is being backed up in real time and regularly scanned for security threats.
id: Situs Anda telah dicadangkan secara real time dan dipindai secara berkala untuk mendeteksi ancaman keamanan.

en: Daily backup of all your site data with unlimited space and one-click restores
id: Pencadangan harian untuk semua data situs Anda dengan ruang penyimpanan tanpa batas dan pemulihan sekali klik

en: Real-time backup of all your site data with unlimited space, one-click restores, automated security scanning, and priority support
id: Pencadangan real-time untuk semua data situs Anda dengan ruang penyimpanan tanpa batas, pemulihan sekali klik, pemindaian keamanan otomatis, dan dukungan prioritas.

en: View your security activity
id: Lihat aktivitas keamanan Anda

en:  (powered by VaultPress).
id:  (didukung oleh VaultPress).

en: Customize Search Widget
id: Penyesuaian Widget Pencarian

en: Please correct the issue below and try again. | Please correct the issues listed below and try again.
id[0]: Perbaiki masalah di bawah ini dan coba lagi.
id[1]: Perbaiki masalah yang dicantumkan di bawah ini dan coba lagi.

en: We are making sure your site stays free of security threats. You will be notified if we find one.
id: Kami akan memastikan situs Anda bebas dari ancaman keamanan. Kami akan memberi tahu Anda jika menemukan ancaman keamanan.

en: VaultPress is no longer needed and has been deactivated.
id: VaultPress tidak lagi diperlukan dan telah dinonaktifkan.

en: Jetpack is now handling your backups.
id: Jetpack sekarang menangani pencadangan Anda.

en: Jetpack has locked your site's login page.
id: Jetpack Protect telah mengunci halaman login situs Anda.

en: Oops, looks like that's not the right email address. Please try again!
id: Ups, sepertinya alamat emailnya salah. Coba lagi!

en: You successfully logged out.
id: Anda berhasil logout.

en: The recovery token is not valid for this user.
id: Token pemulihan tidak valid untuk pengguna ini.

en: Jetpack Sitemaps module is active, but unavailable. This can happen if your site is set to discourage search engine indexing. Please enable search engine indexing to allow sitemap generation.
id: Modul Jetpack Sitemaps aktif, tapi tidak tersedia. Hal ini dapat terjadi jika situs Anda diatur untuk menghalangi pengindeksan mesin pencari. Aktifkan pengindeksan mesin pencari untuk memungkinkan pembuatan peta situs.

en: Jetpack Sitemaps module is not currently active. Activate it first if you want to work with sitemaps.
id: Modul Jetpack Sitemaps saat ini tidak aktif. Aktifkan terlebih dahulu jika Anda ingin bekerja dengan peta situs.

note: translators: %s is the site URL
en: Resetting Jetpack Options for %s...
id: Mengatur Ulang Opsi Jetpack untuk %s...

note: translators: %s is the site URL
en: Testing connection for %s
id: Menguji koneksi untuk %s

note: translators: %s is the site URL
en: Checking status for %s
id: Memeriksa status untuk %s

en: Jetpack version
id: Versi Jetpack

en: Activity
id: Aktivitas

[ctx: Milestone widget: mode in which the date unit is set to hours]
en: Hours
id: Jam

[ctx: Milestone widget: mode in which the date unit is set to days]
en: Days
id: Hari

[ctx: Milestone widget: mode in which the date unit is set to months]
en: Months
id: Bulan

[ctx: Milestone widget: mode in which the date unit is set to years]
en: Years
id: Tahun

[ctx: Milestone widget: mode in which the date unit is determined automatically]
en: Automatic
id: Otomatis

en: <span class="difference">%s</span> <span class="label">second to go.</span> | <span class="difference">%s</span> <span class="label">seconds to go.</span>
id[0]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">detik lagi.</span>
id[1]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">detik lagi.</span>

en: <span class="difference">%s</span> <span class="label">minute to go.</span> | <span class="difference">%s</span> <span class="label">minutes to go.</span>
id[0]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">menit lagi.</span>
id[1]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">menit lagi.</span>

en: <span class="difference">%s</span> <span class="label">hour to go.</span> | <span class="difference">%s</span> <span class="label">hours to go.</span>
id[0]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">jam lagi.</span>
id[1]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">jam lagi.</span>

en: <span class="difference">%s</span> <span class="label">day to go.</span> | <span class="difference">%s</span> <span class="label">days to go.</span>
id[0]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">hari lagi.</span>
id[1]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">hari lagi.</span>

en: <span class="difference">%s</span> <span class="label">month to go.</span> | <span class="difference">%s</span> <span class="label">months to go.</span>
id[0]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">bulan lagi.</span>
id[1]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">bulan lagi.</span>

en: <span class="difference">%s</span> <span class="label">year to go.</span> | <span class="difference">%s</span> <span class="label">years to go.</span>
id[0]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">tahun lagi.</span>
id[1]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">tahun lagi.</span>

en: <span class="difference">%s</span> <span class="label">second ago.</span> | <span class="difference">%s</span> <span class="label">seconds ago.</span>
id[0]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">detik yang lalu.</span>
id[1]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">detik yang lalu.</span>

en: <span class="difference">%s</span> <span class="label">minute ago.</span> | <span class="difference">%s</span> <span class="label">minutes ago.</span>
id[0]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">menit yang lalu.</span>
id[1]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">menit yang lalu.</span>

en: <span class="difference">%s</span> <span class="label">hour ago.</span> | <span class="difference">%s</span> <span class="label">hours ago.</span>
id[0]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">jam yang lalu.</span>
id[1]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">jam yang lalu.</span>

en: <span class="difference">%s</span> <span class="label">day ago.</span> | <span class="difference">%s</span> <span class="label">days ago.</span>
id[0]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">hari yang lalu.</span>
id[1]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">hari yang lalu.</span>

en: <span class="difference">%s</span> <span class="label">month ago.</span> | <span class="difference">%s</span> <span class="label">months ago.</span>
id[0]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">bulan yang lalu.</span>
id[1]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">bulan yang lalu.</span>

en: <span class="difference">%s</span> <span class="label">year ago.</span> | <span class="difference">%s</span> <span class="label">years ago.</span>
id[0]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">tahun yang lalu.</span>
id[1]: <span class="difference">%s</span> <span class="label">tahun yang lalu.</span>

[ctx: Label for the button on the Masterbar to manage plugins]
en: Manage
id: Kelola

en: Sorry, you are not allowed to deactivate this plugin.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan menonaktifkan plugin ini.

en: Sorry, you are not allowed to activate this plugin.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan mengaktifkan plugin ini.

en: Plugin deactivation is not allowed
id: Penonaktifkan plugin tidak diizinkan

en: The site is not the main network site
id: Situs ini bukan situs jaringan utama

en: Multi network install are not supported.
id: Instalasi multijaringan tidak didukung.

en: Any autoupdates are explicitly disabled by a site administrator.
id: Pembaruan secara eksplisit dinonaktifkan oleh administrator situs.

en: File modifications are explicitly disabled by a site administrator.
id: Modifikasi file secara eksplisit dinonaktifkan oleh administrator situs.

en: The file permissions on this host prevent editing files.
id: Izin file di host ini mencegah penyuntingan file.

en: You cannot delete a plugin while it is active on the main site.
id: Anda tidak dapat menghapus plugin ketika dia aktif pada situs utama.

en: Type of gallery.
id: Jenis galeri.

en: The requested widget was not found.
id: Widget yang diminta tidak ditemukan.

en: {{a}}View details{{/a}}
id: {{a}}Lihat detail{{/a}}

en: Milestone Reached Message
id: Pesan Pencapaian

en: Since your milestone
id: Sejak pencapaian

en: Until your milestone
id: Hingga pencapaian

en: Time Unit
id: Satuan Waktu

en: Send us a message!
id: Kirimkan pesan kepada kami!

[ctx: Contact page for your website.]
note: translators: this references a page with contact details and possibly a form.
en: Contact us
id: Hubungi kami

en: These are the latest posts in %s.
id: Berikut adalah pos terakhir di %s.

en: Welcome to %s.
id: Selamt datang di %s.

[ctx: The home page of a website.]
note: translators: this references the home page of a site, also called front page.
en: Home Page
id: Halaman Awal

en: The onboarding token couldn't be deleted.
id: Token yang disertakan tidak bisa dihapus.

en: Onboarding failed to process: %s
id: Penyertaan gagal diproses: %s

en: Not valid onboarding data.
id: Data penyertaan tidak valid.

en: Monetize your site with ads
id: Monetisasi situs Anda dengan iklan

en: Automatically use first image in post
id: Otomatis menggunakan gambar pertama dalam pos

en: Display on single projects
id: Tampilkan pada proyek tunggal

en: Learn more about Featured Images
id: Pelajari lebih lanjut tentang Gambar Andalan

en: Display comment link
id: Tampilkan tautan komentar

en: Simple Payments products
id: Produk Pembayaran Simpel

en: Product
id: Produk

en: Simple Payments orders
id: Pemesanan Pembayaran Simpel

[ctx: recipe]
en: Source
id: Sumber

[ctx: Module Name]
en: Search
id: Cari

[ctx: Module Description]
en: Enable the Jetpack Mobile theme
id: Aktifkan tema Jetpack Mobile

[ctx: Module Description]
en: Increase visitor engagement by adding a Like button to comments.
id: Tingkatkan keterlibatan pengunjung dengan menambahkan tombol Suka untuk komentar.

[ctx: Module Name]
en: Comment Likes
id: Suka Komentar

en: Site Pages
id: Halaman Situs

en: View Site
id: Lihat Situs

en: Update Form
id: Perbarui Formulir

en: Add Field
id: Tambahkan Kolom

en: Contact form fields
id: Kolom formulir kontak

en: Which email address should we send the submissions to?
id: Alamat email mana yang menjadi tujuan pengiriman kiriman?

en: What would you like the subject of the email to be?
id: Subjek apa yang akan Anda tuliskan di email?

en: Contact form information
id: Informasi formulir kontak

en: Delete Field
id: Hapus Kolom

en: Add new option...
id: Tambahkan pilihan baru...

en: Delete Option
id: Hapus Pilihan

en: Field Type
id: Tipe Kolom

en: Field Label
id: Label Kolom

en: Form Field
id: Kolom Formulir

en: Add contact form
id: Tambahkan formulir kontak

en: contact form
id: formulir kontak

en: Are you sure you'd like to stop editing this form without saving your changes?
id: Anda yakin ingin berhenti menyunting formulir ini tanpa menyimpan perubahan yang Anda buat?

en: user login is required
id: login pengguna diperlukan

en: user email is required
id: email pengguna diperlukan

en: user_data is required
id: user_data diperlukan

en: user_token is required
id: user_token diperlukan

en: The user is already connected
id: Pengguna sudah terhubung

en: user_id is required
id: user_id diperlukan

en: User not found
id: Pengguna tidak ditemukan

en: You must specify a User ID
id: Anda harus menyebutkan ID Pengguna

en: Term not found
id: Istilah tidak ditemukan

en: You must specify a Term ID
id: Anda harus menyebutkan ID Istilah

en: You must specify an option name
id: Anda harus menyebutkan nama pilihan

en: Comment not found
id: Komentar tidak ditemukan

en: You must specify a Comment ID
id: Anda harus menyebutkan ID Komentar

en: %s is not a valid role.
id: %s bukan peran yang valid.

en: The roles property must be a string or an array.
id: Properti peran harus berupa string atau larik.

note: translators: %s is an HTTP status code retured from an API request. Ex. – 400
en: Request failed with code %s
id: Permintaan gagal dengan kode %s

en: There was an unspecified error registering the site
id: Terjadi error yang tidak ditentukan saat mendaftarkan situs Anda

en: Missing or invalid access token
id: Token akses tidak ada atau tidak valid

note: translators: %s is the invalid JSON string
en: Invalid token JSON: %s
id: Token JSON tidak valid: %s

note: translators: %s is an error code
en: Sync errored with code: %s
id: Error sinkronisasi dengan kode: %s

en: Failed to test connection (empty response body)
id: Gagal menjalankan tes koneksi (isi respons kosong)

note: translators: %1$s is the error code, %2$s is the error message
en: Failed to test connection (#%1$s: %2$s)
id: Gagal menjalankan tes koneksi (#%1$s: %2$s)

note: translators: %s is the email address of the connection owner
en: The WordPress.com account for the primary connection is %s
id: Akun WordPress.com untuk koneksi utama adalah %s

en: Site features correctly received.
id: Fitur situs diterima dengan benar.

en: Unable to fetch the requested data.
id: Tidak bisa mengambil data yang diminta.

en: Could not connect to VaultPress.
id: Tidak bisa terhubung ke VaultPress.

en: Display ads on archive pages?
id: Tampilkan iklan di halaman arsip?

en: Display ads on pages?
id: Tampilkan iklan di halaman?

en: Display ads on posts?
id: Tampilkan iklan di pos?

en: Display ads on the front page?
id: Tampilkan iklan di halaman depan?

en: Display second ad below post?
id: Tampilkan iklan kedua di bawah pos?

en: Stars
id: Bintang

en: By clicking the button below, you agree to our {{tosLink}}Terms of Service{{/tosLink}} and to {{shareDetailsLink}}share details{{/shareDetailsLink}} with WordPress.com.
id: Dengan mengeklik tombol di bawah, Anda menyetujui {{tosLink}}Ketentuan Layanan{{/tosLink}} kami dan bersedia {{shareDetailsLink}}membagikan detail{{/shareDetailsLink}} kepada WordPress.com.

en: Jetpack Stats People
id: Pengamat Statistik Jetpack

en: Hello there! Your stats have been activated.
id: Halo! Statistik Anda telah diaktifkan.

en: Just give us a little time to collect data so we can display it for you here.
id: Beri kami waktu untuk mengumpulkan data sehingga kami bisa menampilkannya untuk Anda di sini.

en: Okay, got it!
id: Oke, mengerti!

en: Display ads below posts on
id: Tampilkan iklan di bawah pos pada

en: Archives
id: Arsip

en: Additional ad placements
id: Penempatan iklan tambahan

en: Top of each page
id: Di bagian atas setiap halaman

en: Second ad below post
id: Iklan kedua di bawah pos

en: Your site is backed up.
id: Situs Anda telah dicadangkan.

en: Activate Publicize
id: Aktifkan Fitur Publikasikan

[ctx: the Internet Defense League]
note: translators: %s is a name of an internet campaign called the "Internet Defense League"
en: Learn more about the %s
id: Pelajari lebih lanjut mengenai %s

en: Which badge would you like to display?
id: Lencana mana yang ingin Anda tampilkan?

en: How do you want to promote the campaign?
id: Bagaimana Anda akan mempromosikan kampanye?

en: Which Internet Defense League campaign do you want to participate in?
id: Kampanye Internet Defense League mana yang ingin Anda ikuti?

en: Member of The Internet Defense League
id: Anggota Internet Defense League

en: Don't display a badge (just the campaign)
id: Jangan tampilkan lencana (tampilkan kampanye saja)

en: Red Cat Badge
id: Lencana Kucing Merah

en: Super Badge
id: Lencana Super

en: Shield Badge
id: Lencana Perisai

en: Modal (Overlay Box)
id: Modal (Kotak Overlay)

en: Banner at the top of my site
id: Banner pada bagian atas situs saya

en: None, just display the badge please
id: Tidak, tampilkan lencana saja

en: All current and future campaigns
id: Semua kampanye saat ini dan di waktu mendatang

en: Show your support for the Internet Defense League.
id: Tunjukkan dukungan Anda untuk Internet Defense League.

en: (Only admins can see this message)
id: (Hanya admin yang dapat melihat pesan ini)

en: There are no photos to display. Make sure your Flickr feed URL is correct, and that your pictures are publicly accessible.
id: Tidak ada foto untuk ditampilkan. Pastikan URL feed Flickr Anda benar dan gambar Anda dapat diakses secara publik.

en: Flickr Photos
id: Foto Flickr

en: Display your recent Flickr photos.
id: Tampilkan foto Flickr terakhir Anda.

en: More Photos
id: Foto Lainnya

en: What size photos would you like to display?
id: Ukuran foto mana yang ingin Anda tampilkan?

en: How many photos would you like to display?
id: Berapa banyak foto yang ingin Anda tampilkan?

en: Leave the Flickr RSS URL field blank to display <a target="_blank" href="%s">interesting</a> Flickr photos.
id: Kosongkan kolom URL RSS Flickr untuk menampilkan foto-foto Flickr yang <a target="_blank" href="%s">menarik</a>.

en: To find your Flickr RSS URL, go to your photostream, add "?details=1" to the URL, and hit enter. Scroll down until you see the RSS icon or the "Latest" link. Right-click on either options and copy the URL. Paste into the box above.
id: Untuk menemukan URL RSS Flickr Anda, buka photostream Anda, klik "Lainnya" pada menu, kemudian klik "Sunting". Gulir ke bawah hingga Anda melihat ikon RSS atau link "Terbaru". Klik kanan ikon atau link dan salin URL-nya. Tempelkan ke kotak di atas.

en: Flickr RSS URL:
id: URL RSS Flickr:

en: Close and accept
id: Tutup dan terima

en: Click here for more information
id: Klik di sini untuk informasi lebih lanjut

en: It is your own responsibility to ensure that your site complies with the relevant laws.
id: Anda bertanggung jawab memastikan bahwa situs Anda mematuhi hukum yang relevan.

en: Button text
id: Teks tombol

en: Custom:
id: Khusus:

en: Banner text
id: Teks banner

en: after this amount of time
id: setelah jangka waktu ini

en: after the user scrolls the page
id: setelah pengguna menggulir halaman

en: after the user clicks the dismiss button
id: setelah pengguna mengklik tombol tutup

en: Get WordPress Apps for every device
id: Dapatkan Aplikasi WordPress untuk perangkat apa pun

en: Manage all your sites from a single dashboard: publish content, track stats, moderate comments, and so much more from anywhere in the world.
id: Kelola semua situs Anda dari satu dasbor: publikasikan konten, lacak statistik, moderasi komentar, dan banyak lagi lainnya dari mana pun Anda berada.

en: Create address
id: Buat alamat

en: Code: <a href="%s" target="_blank">( ? )</a>
id: Kode: <a href="%s" target="_blank">( ? )</a>

en: Allows displaying a popup subscription form to visitors.
id: Memungkinkan munculnya formulir langganan popup untuk pengunjung.

en: MailChimp Subscriber Popup
id: Popup Pelanggan MailChimp

en: Also display tagged posts outside the Featured Content area.
id: Juga menampilkan pos yang ditandai di luar area Konten Unggulan.

en: Do not display tag in post details and tag clouds.
id: Jangan tampilkan tag dalam detail pos dan cloud tag.

[ctx: Word count type. Do not translate!]
en: words
id: kata

en: Sitemap Interval
id: Interval Peta Situs

en: Sitemaps
id: Peta situs

en: Publication Date
id: Tanggal Penerbitan

en: XML News Sitemap
id: Peta Situs Berita XML

en: Video URL
id: URL Video

en: XML Video Sitemap
id: Peta Situs Video XML

en: Caption
id: Keterangan

en: Image URL
id: URL Gambar

en: Page URL
id: URL Halaman

en: XML Image Sitemap
id: Peta Situs Gambar XML

en: Sitemap URL
id: URL Peta Situs

en: XML Sitemap Index
id: Indeks Peta Situs XML

[ctx: Module Tag]
en: General
id: Umum

[ctx: Module Description]
en: Replaces the admin bar with a useful toolbar to quickly manage your site via WordPress.com.
id: Menggantikan bilah admin dengan bilah peralatan yang berguna untuk mengelola situs Anda dengan cepat melalui WordPress.com.

[ctx: Module Name]
en: WordPress.com Toolbar
id: Bilah Peralatan WordPress.com

[ctx: Module Description]
en: Display different types of content on your site with custom content types.
id: Menampilkan beragam jenis konten di situs Anda dengan jenis konten kustom.

en: Log Out
id: Logout

en: Toolbar
id: Bilah Peralatan

en: Skip to toolbar
id: Loncat ke bilah peralatan

[ctx: Label for the button on the Masterbar to add a new domain]
en: Add
id: Tambah

en: Domains
id: Domain

[ctx: admin bar people item label]
en: Add
id: Tambah

en: People
id: Orang

[ctx: admin bar customize item label]
en: Customize
id: Sesuaikan

[ctx: admin bar menu group label]
en: Personalize
id: Personalisasikan

[ctx: Button label for adding a new item via the toolbar menu]
en: Add
id: Tambah

en: Pages
id: Halaman

[ctx: admin bar menu new item label]
en: Add
id: Tambah

en: Blog Posts
id: Pos Blog

en: Plan
id: Paket

en: + Add New WordPress
id: + Tambahkan WordPress Baru

en: Switch Site
id: Ganti Situs

en: My Site | My Sites
id[0]: Situs Saya
id[1]: Situs Saya

en: Write
id: Tulis

en: Help
id: Bantuan

en: Get Apps
id: Dapatkan Aplikasi

[ctx: Title for Me sub-menu that contains Get Apps, Next Steps, and Help options]
en: Special
id: Spesial

en: Manage Purchases
id: Kelola Pembelian

en: Account Settings
id: Pengaturan Akun

en: My Profile
id: Profil Saya

en: Sign Out
id: Keluar

en: Me
id: Saya

en: My Likes
id: Kesukaan Saya

en: Recommendations
id: Saran

en: Discover
id: Temukan

en: Manage
id: Kelola

en: Followed Sites
id: Situs yang Diikuti

[ctx: Title for Reader sub-menu that contains followed sites, likes, and recommendations]
en: Streams
id: Stream

en: Reader
id: Pembaca

en: Access the full list of Jetpack modules available on your site.
id: Akses daftar lengkap modul Jetpack yang tersedia pada situs Anda.

en: More details about your Jetpack settings
id: Detail selengkapnya mengenai pengaturan Jetpack Anda

note: translators: URL to disconnect and reconnect Jetpack.
en: Jetpack works by connecting to WordPress.com for a lot of features. Sometimes, when the connection gets messed up, you need to disconnect and reconnect to get things working properly. <a href="%s">Disconnect from WordPress.com</a>
id: Jetpack berfungsi dengan menyambung ke WordPress.com untuk mendapatkan banyak fitur. Terkadang, ketika sambungan sedang bermasalah, Anda perlu memutus sambungan dan menyambung kembali agar segalanya berfungsi dengan baik. <a href="%s">Putuskan sambungan dari WordPress.com</a>

en: A connection problem with WordPress.com.
id: Masalah sambungan dengan WordPress.com.

en: Akismet is not installed or active
id: Akismet belum diinstal atau tidak aktif

en: Invalid Akismet key
id: Kunci Akismet tidak valid

en: Invalid Akismet user
id: Pengguna Akismet tidak valid

en: Akismet user status doesn't allow to update the key
id: Status pengguna Akismet tidak mengizinkan untuk memperbarui kunci

en: %s must be an alphanumeric string or a verification tag.
id: %s harus merupakan string alfanumerik atau tag verifikasi.

en: Color scheme.
id: Skema warna.

en: Error fetching static.html. Try running:
id: Error saat mengambil static.html. Coba jalankan:

en: We're here to help
id: Kami siap membantu

en: Jetpack comes with free, basic support for all users.
id: Jetpack hadir dengan dukungan dasar gratis untuk semua pengguna.

en: Your paid plan gives you access to prioritized Jetpack support.
id: Paket berbayar Anda memberikan akses ke dukungan Jetpack prioritas.

en: Ask a question
id: Ajukan pertanyaan

en: Search our support site
id: Cari di situs dukungan kami

en: Get a faster resolution to your support questions.
id: Dapatkan resolusi cepat untuk pertanyaan Anda terkait dukungan.

en: Host fast, high-quality, ad-free video.
id: Host video dengan cepat, berkualitas tinggi, dan bebas iklan.

en: Generate income with high-quality ads.
id: Hasilkan pendapatan dengan iklan berkualitas tinggi.

en: Real-time site backups and automatic threat resolution.
id: Pencadangan situs real-time dan resolusi ancaman otomatis.

en: Protect against data loss, malware, and malicious attacks.
id: Melindungi terhadap kehilangan data, malware, dan serangan berbahaya.

en: Protect your site from spam.
id: Melindungi situs Anda dari spam.

[ctx: Button caption]
en: Saving…
id: Menyimpan…

[ctx: Button caption]
en: Save settings
id: Simpan pengaturan

[ctx: Noun, a header for a preview block in a configuration screen.]
en: Preview
id: Pratinjau

en: This site is not connected to WordPress.com. Please ask the site administrator to connect.
id: Situs ini tidak tersambung ke WordPress.com. Silakan minta administrator situs untuk menyambungkan.

[ctx: Navigation item.]
en: Dev Tools
id: Alat Pengembang

[ctx: Short warning message]
en: Updates needed
id: Memerlukan pembaruan

[ctx: Short label appearing near a paid feature configuration block.]
en: Paid
id: Berbayar

en: Manage site connection
id: Kelola sambungan situs

en: Connect your account to WordPress.com to view more stats
id: Sambungkan akun Anda ke WordPress.com untuk melihat lebih banyak statistik

en: Theme enhancements
id: Peningkatan tema

en: Load more posts using the default theme behavior
id: Muat lebih banyak pos dengan perilaku tema asal

en: Load more posts in page with a button
id: Muat lebih banyak pos dalam halaman dengan tombol

en: Load more posts as the reader scrolls down
id: Muat lebih banyak pos selagi pembaca menggulir halaman ke bawah

en: Theme support required.
id: Dukungan tema diperlukan.

en: Learn more about adding support for Infinite Scroll to your theme.
id: Pelajari lebih lanjut mengenai cara menambahkan dukungan Guliran Tak Terbatas ke tema Anda.

en: Show featured images
id: Tampilkan gambar unggulan

[ctx: Settings header]
en: WordPress.com toolbar
id: Bilah peralatan WordPress.com

en: Enable the WordPress.com toolbar
id: Aktifkan bilah peralatan WordPress.com

en: Writing tools available to you will be shown here when an administrator enables them.
id: Peralatan menulis yang tersedia untuk Anda akan ditampilkan di sini ketika administrator mengaktifkannya.

en: Portfolios
id: Portofolio

[ctx: Settings header]
en: Composing
id: Menulis

en: Note that {{b}}verifying your site with these services is not necessary{{/b}} in order for your site to be indexed by search engines. To use these advanced search engine tools and verify your site with a service, paste the HTML Tag code below. Read the {{support}}full instructions{{/support}} if you are having trouble. Supported verification services: {{google}}Google Search Console{{/google}}, {{bing}}Bing Webmaster Center{{/bing}}, {{pinterest}}Pinterest Site Verification{{/pinterest}}, and {{yandex}}Yandex.Webmaster{{/yandex}}.
id: Penting dicatat bahwa {{b}}verifikasi situs web Anda dengan layanan ini tidak diperlukan{{/b}} agar situs Anda diindeks dengan mesin pencarian. Untuk menggunakan alat mesin pencarian canggih ini dan memverifikasi situs Anda dengan sebuah layanan, tempelkan kode Tag HTML di bawah. Baca {{support}}petunjuk lengkapnya{{/support}} jika Anda mengalami masalah. Layanan verifikasi yang didukung: {{google}}Google Search Console{{/google}}, {{bing}}Bing Webmaster Center{{/bing}}, {{pinterest}}Pinterest Site Verification{{/pinterest}}, dan {{yandex}}Yandex.Webmaster{{/yandex}}.

en: Generate XML sitemaps
id: Membuat peta situs XML

[ctx: Settings header]
en: Site stats
id: Statistik situs

en: The image helps collect stats, but should work when hidden.
id: Gambar ini membantu mengumpulkan statistik, tetapi masih dapat berfungsi bila disembunyikan.

en: Count logged in page views from
id: Hitung penayangan halaman login dari

en: Allow stats reports to be viewed by
id: Memungkinkan laporan statistik untuk dilihat oleh

[ctx: Settings header]
en: Search engine optimization
id: Optimasi mesin pencari

[ctx: A header for a preview area in the configuration screen.]
en: Preview
id: Pratinjau

note: translators: It refers to the category where a post was found. Used in an example preview.
en: In "Upgrade"
id: Di "Upgrade"

en: Configure your Google Analytics settings
id: Konfigurasikan pengaturan Google Analytics Anda

[ctx: Ads header]
en: Ads
id: Iklan

en: Show ads on the first article on your home page or at the end of every page and post. Place additional ads at the top of your site and to any widget area to increase your earnings.
id: Tampilkan iklan pada artikel pertama di halaman beranda atau pada akhir setiap halaman dan pos. Letakkan iklan tambahan di bagian atas situs Anda dan di area widget untuk meningkatkan pendapatan.

en: Enable ads and display an ad below each post
id: Aktifkan iklan dan tampilkan iklan di bawah setiap pos

en: No search results found for %(term)s
id: Tidak menemukan hasil pencarian untuk %(term)s

en: Enter a search term to find settings or close search.
id: Masukkan istilah pencarian untuk menemukan pengaturan atau tutup pencarian.

en: Match accounts using email addresses
id: Cocokkan akun menggunakan alamat email

en: Require accounts to use WordPress.com Two-Step Authentication
id: Minta akun untuk menggunakan Autentikasi Dua Langkah WordPress.com

[ctx: Settings header]
en: Brute force attack protection
id: Perlindungan terhadap serangan paksa

en: Add to whitelist
id: Tambahkan ke daftar putih

en: You may whitelist an IP address or series of addresses preventing them from ever being blocked by Jetpack. IPv4 and IPv6 are acceptable. To specify a range, enter the low value and high value separated by a dash. Example: 12.12.12.1-12.12.12.100
id: Anda dapat membuat daftar putih untuk alamat IP atau serangkaian alamat agar tidak diblokir oleh Jetpack. IPv4 dan IPv6 diterima. Untuk menentukan rentang, masukkan nilai rendah dan nilai tinggi yang dipisahkan oleh tanda hubung. Misalnya: 12.12.12.1-12.12.12.100

en: Your site is backed up and threat-free.
id: Situs Anda telah dicadangkan dan bebas dari ancaman.

en: You have paid for backups but they're not yet active.
id: Anda telah membayar untuk pencadangan, tetapi belum aktif.

en: You have paid for backups and security scanning but they’re not yet active.
id: Anda telah membayar untuk pencadangan dan pemindaian keamanan, tetapi belum aktif.

en: Click "Set Up" to finish installation.
id: Klik "Siapkan" untuk menyelesaikan penginstalan.

en: Checking site status…
id: Memeriksa status situs…

[ctx: Settings header]
en: Backups and security scanning
id: Pencadangan dan pemindaian keamanan

en: Checking your spam protection…
id: Memeriksa perlindungan spam Anda…

en: Fetching key…
id: Mengambil kunci…

en: Your site needs an Antispam key.
id: Situs Anda memerlukan kunci Antispam.

en: There's a problem with your Antispam API key. {{a}}Learn more{{/a}}.
id: Ada masalah dengan kunci API Antispam Anda. {{a}}Pelajari selengkapnya{{/a}}.

en: Your site is not protected from spam.
id: Situs Anda tidak terlindungi dari spam.

en: Your Antispam key is valid.
id: Kunci Antispam Anda valid.

en: Your site is protected from spam.
id: Situs Anda terlindungi dari spam.

en: Checking key…
id: Memeriksa kunci…

en: Your API key
id: Kunci API Anda

en: If you don't already have an API key, then {{a}}get your API key here{{/a}}, and you'll be guided through the process of getting one.
id: Jika Anda belum memiliki kunci API, {{a}}dapatkan kunci API Anda di sini{{/a}}, dan Anda akan dipandu untuk melalui proses mendapatkan kunci API.

en: Configure your sharing buttons
id: Konfigurasikan tombol berbagi Anda

[ctx: Settings header]
en: Sharing buttons
id: Tombol berbagi

en: Connect your social media accounts
id: Sambungkan akun media sosial Anda

[ctx: Settings header]
en: Publicize connections
id: Sambungan Publikasikan

en: Automatically share your posts to social networks
id: Membagikan pos secara otomatis ke jaringan sosial

[ctx: Settings header]
en: Like buttons
id: Tombol suka

[ctx: A caption for a small button to fix security issues.]
en: Threats
id: Ancaman

[ctx: Short warning message about new threats found.]
en: Threats found!
id: Ancaman ditemukan!

[ctx: A caption for a small button to fix security issues.]
en: FIX
id: PERBAIKI

[ctx: Short message informing user that the site is secure.]
en: Secure
id: Aman

[ctx: Caption for a button to set up a feature.]
en: Set up
id: Siapkan

en: View your Email Followers
id: Lihat Pengikut Email Anda

en: Color scheme
id: Skema warna

en: Enable Markdown use for comments.
id: Aktifkan penggunaan Markdown untuk komentar.

en: Connections
id: Sambungan

en: Your site is in Development Mode, so it can not be connected to WordPress.com.
id: Situs Anda berada dalam Mode Pengembangan sehingga tidak dapat disambungkan ke WordPress.com.

en: Your site is connected to WordPress.com.
id: Situs Anda tersambung ke WordPress.com.

en: You are the Jetpack owner.
id: Anda adalah pemilik Jetpack.

note: translators: %(username) is the WordPress user login name.
en: Connected as {{span}}%(username)s{{/span}}
id: Tersambung sebagai {{span}}%(username)s{{/span}}

[ctx: Dashboard widget header]
en: Site connection
id: Sambungan situs

[ctx: Dashboard widget header]
en: Account connection
id: Sambungan akun

en: Updating settings…
id: Memperbarui pengaturan…

en: Updated settings.
id: Pengaturan diperbarui.

en: Error updating settings. %(error)s
id: Error saat memperbarui pengaturan. %(error)s

en: Updating Post by Email address…
id: Memperbarui Pos menurut Alamat email…

en: Regenerated Post by Email address.
id: Membuat Ulang Pos dengan Alamat email.

en: Error regenerating Post by Email address. %(error)s
id: Error saat membuat ulang Pos dengan Alamat email. %(error)s

en: Updated settings. Refreshing page…
id: Pengaturan diperbarui. Menyegarkan halaman…

[ctx: Navigation item.]
en: Settings
id: Pengaturan

[ctx: Navigation item.]
en: Discussion
id: Diskusi

[ctx: Navigation item.]
en: Traffic
id: Lalu Lintas

[ctx: Navigation item.]
en: Sharing
id: Berbagi

en: Post type Archives:
id: Arsip Tipe pos:

en: Match all conditions
id: Cocok untuk segala kondisi

[ctx: Shown between widget visibility conditions.]
en: and
id: dan

[ctx: Checkbox on Widget Visibility if children of the selected page should be included in the visibility rule.]
en: Include children
id: Sertakan anak-anak

en: Cleaned up %d video. | Cleaned up a total of %d videos.
id[0]: Membersihkan %d video.
id[1]: Membersihkan total %d video.

en: Social Links Menu
id: Menu Tautan Sosial

en: Please define an SVG icon filename.
id: Tentukan nama file ikon SVG.

en: Please define default parameters in the form of an array.
id: Tentukan parameter asal dalam bentuk larik.

en: View stats for this post in WordPress.com
id: Lihat statistik pos ini di WordPress.com

en: No stats
id: Tidak ada statistik

en: This field is for validation and should not be changed
id: Kolom ini untuk validasi dan tidak boleh diubah

en: Publicize to my <strong>Tumblr blog</strong>:
id: Publikasikan ke <strong>blog Tumblr</strong> saya:

en: Publicize to my <strong>Facebook Page</strong>:
id: Publikasikan ke <strong>Halaman Facebook</strong> saya:

en: Export CSV
id: Ekspor CSV

en: Copyright
id: Hak cipta

en: Site ID must be provided to disconnect a sub-site.
id: ID situs harus diberikan untuk memutus koneksi subsitus.

en: Site ID must be provided to register a sub-site.
id: ID situs harus diberikan untuk mendaftarkan subsitus.

en: View
id: Lihat

en: Sorry, you are not allowed to preview drafts.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan mempratinjau konsep.

en: Use Markdown for posts.
id: Gunakan Markdown untuk pos.

en: Track each scroll load (7 posts by default) as a page view in Google Analytics
id: Melacak setiap guliran yang dimuat (7 pos sebagai pengaturan asal) sebagai tampilan halaman di Google Analytics

en: Currently in {{a}}Development Mode{{/a}} (some features are disabled) because: {{reasons/}}
id: Saat ini dalam {{a}}Mode Pengembangan{{/a}} (beberapa fitur dinonaktifkan) karena:

en: {{li}}The jetpack_development_mode filter is active{{/li}}
id: {{li}}Penyaring jetpack_development_mode aktif{{/li}}

en: {{li}}The JETPACK_DEV_DEBUG constant is defined{{/li}}
id: {{li}}Konstanta JETPACK_DEV_DEBUG didefinisikan{{/li}}

en: {{li}}Your site URL lacks a dot (e.g. http://localhost){{/li}}
id: {{li}}Ada titik yang hilang pada URL situs Anda (contohnya, http://localhost){{/li}}

en: Advertisements
id: Iklan

en: # of Tweets Shown (1 to 20):
id: # dari Tweet yang Ditampilkan (1 sampai 20):

en: Jetpack is not connected. Please connect Jetpack by visiting <a href='%s'>Settings</a>.
id: Jetpack tidak tersambung. Sambungkan Jetpack dengan membuka <a href='%s'>Pengaturan</a>.

[ctx: Module Description]
en: Set up Google Analytics without touching a line of code.
id: Mengatur Google Analytics tanpa menyentuh baris kode.

en: Post not found
id: Pos tidak ditemukan

en: You must specify a Post ID
id: Anda harus menyebutkan ID Pos.

note: translators: %s is the name of the queue, either 'incremental' or 'full'
en: Nothing is in the queue: %s
id: Tidak ada apa pun dalam antrean: %s

en: Track website statistics with Google Analytics for a deeper understanding of your website visitors and customers.
id: Lacak statistik situs web dengan Google Analytics untuk pemahaman yang lebih mendalam tentang pengunjung dan pelanggan situs web Anda.

en: Configure Google Analytics
id: Konfigurasikan Google Analytics

en: Activate Google Analytics
id: Aktifkan Google Analytics

en: Download the free apps
id: Unduh Aplikasi Gratisnya

en: There was an error installing WooCommerce Services.
id: Ada error saat menginstal Layanan WooCommerce.

en: Tag Dimensions:
id: Dimensi Tag:

en: Insert an ad unit wherever you can place a widget.
id: Sisipkan unit iklan di mana pun Anda bisa meletakkan widget.

en: Error connecting to API.
id: Error saat menghubungkan ke API.

note: Translators: the "Blog URL" field mentioned is the input field labeled as such in the widget form.
en: The Blog URL is not properly setup in the widget.
id: URL Blog tidak disiapkan dengan benar pada widget.

en: It looks like the WordPress site URL is incorrectly configured. Please check it in your widget settings.
id: Sepertinya terdapat kesalahan pada konfigurasi URL situs WordPress. Periksa di pengaturan widget Anda.

en: Items to show:
id: Item yang akan ditampilkan:

en: iCalendar Feed URL:
id: URL Feed iCalendar:

en: Display upcoming events from an iCalendar feed.
id: Tampilkan acara akan datang dari feed iCalendar.

en: Upcoming Events
id: Acara Akan Datang

en: Minutes
id: Menit

en: Hour
id: Jam

en: Year
id: Tahun

en: Day
id: Hari

en: Month
id: Bulan

en: The big day is here.
id: Hari yang ditunggu telah tiba.

en: The Big Day
id: Hari yang Ditunggu

en: Milestone
id: Pencapaian

en: Display a countdown to a certain date.
id: Menampilkan hitung mundur menuju tanggal tertentu.

en: Height in pixels:
id: Tinggi dalam piksel:

en: Width in pixels:
id: Lebar dalam piksel:

en: Image missing or invalid URL. Please check the Image widget URL in your <a href="%s">widget settings</a>.
id: Gambar hilang atau URL tidak valid. Periksa URL widget Gambar di <a href="%s">pengaturan widget</a>.

en: Translate
id: Terjemahan

en: Provide your readers with the option to translate your site into their preferred language.
id: Menyediakan pilihan bagi pembaca untuk menerjemahkan situs Anda ke dalam bahasa yang diinginkan.

en: Height in pixels
id: Tinggi dalam piksel

en: Maximum: %s
id: Maksimal: %s

en: Minimum: %s
id: Minimal: %s

en: Width in pixels
id: Lebar dalam piksel

en: Contact Info & Map
id: Informasi Kontak & Peta

en: Hit counter is delayed by up to 60 seconds.
id: Penghitung hit tertunda hingga 60 detik.

note: Translators: Number of views, plural
en: hits
id: hit

en: Blog Stats
id: Statistik Blog

en: Show a hit counter for your blog.
id: Tampilkan penghitung hit untuk blog Anda.

en: No Avatars
id: Tanpa avatar

en: Avatar Size (px):
id: Ukuran Avatar (px):

en: (at most 10)
id: (paling banyak 10)

en: Number of posts to show for each author:
id: Jumlah postingan yang ditampilkan untuk setiap penulis:

en: Display all authors (including those who have not written any posts)
id: Tampilkan semua penulis (termasuk yang belum menulis pos sama sekali)

en: Display blogs authors with avatars and recent posts.
id: Menampilkan penulis blog bersama avatar dan pos terbaru.

en: Authors
id: Penulis

en: Display on pages
id: Tampilkan di halaman

en: Display on blog and archives
id: Tampilkan di halaman arsip dan blog

en: Display author
id: Tampilkan penulis

en: Display tags
id: Tampilkan tag

en: Display categories
id: Tampilkan kategori

en: Display date
id: Tampilkan tanggal

en: Post Details
id: Detail Pos

en: Display on single posts
id: Tampilkan pada pos tunggal

en: Author Bio
id: Bio Pengarang

en: Blog Display
id: Tampilan Blog

en: Choose between a full post or an excerpt for the blog and archive pages.
id: Pilih antara pos penuh atau kutipan blog dan laman terarsip.

en: Choose between a full post or an excerpt for the blog and archive pages, or opt for the theme's default combination of excerpt and full post.
id: Pilih antara pos penuh atau kutipan blog dan laman terarsip, atau pilih untuk kombinasi asal tema antara kutipan dan pos penuh.

en: Post excerpt
id: Kutipan Pos

en: Full post
id: Pos penuh

en: Content Options
id: Opsi Konten

en: There is no excerpt because this is a protected post.
id: Tidak ada kutipan karena ini adalah pos yang dilindungi.

en: View all posts by %s
id: Lihat semua pos dari %s

en: Published by %s
id: Diterbitkan oleh %s

en: No upcoming events
id: Tak ada acara mendatang

en: The Blip.tv service has been shut down since August 20th, 2015.
id: Layanan Blip.tv sudah dihentikan sejak 20 Agustus 2015.

en: Please view this post in your web browser to complete the quiz.
id: Lihat pos ini di perambah web Anda untuk menyelesaikan kuis.

en: View complete profile
id: Lihat profil lengkap

note: translators: placeholder is an HTML tag.
en: <code>%s</code> HTML tag removed as it is not allowed
id: Tag HTML <code>%s</code> dihapus karena tidak diizinkan

en: Weddings are in the spotlight now with VideoPress for weddings.
id: Pesta pernikahan jadi lebih berkesan dengan VideoPress untuk pernikahan.

en: Upgrade Focus, VideoPress for weddings
id: Fokus Upgrade, VideoPress untuk pernikahan

en: Writing is new again in Android with the new WordPress app.
id: Menulis dengan cara baru di Android dengan aplikasi WordPress baru.

note: translators: It refers to the category where a post was found. Used in an example preview.
en: In "Mobile"
id: Di "Mobile"

en: It is that time of the year when devices are shiny again.
id: Sekarang saatnya perangkat kembali berkilau.

en: Show context (category or tag)
id: Tampilkan konteks (kategori atau tag)

en: Show entry date
id: Tampilkan tanggal entri

en: Please note that the related posts displayed now are only for previewing purposes.
id: Harap diketahui bahwa pos terkait yang ditampilkan saat ini hanya untuk tujuan pratinjau.

en: Please visit a single post view to reveal the customization options.
id: Silakan buka tampilan pos tunggal untuk melihat pilihan kustomisasi.

en: List
id: Daftar

en: Grid
id: Kolom

en: Arrange entries in different layouts.
id: Menata entri dalam berbagai tata letak.

en: Display entry's category or tag.
id: Menampilkan kategori atau tag entri.

en: Show context
id: Tampilkan konteks

en: Display date when entry was published.
id: Menampilkan tanggal publikasi entri.

en: Show date
id: Tampilkan tanggal

en: Show thumbnails
id: Tampilkan thumbnail

en: Enter text to use as headline.
id: Memasukkan teks yang akan digunakan sebagai tajuk utama.

en: This helps to clearly separate the related posts from post content.
id: Hal ini membantu memisahkan pos terkait dari konten pos dengan jelas.

en: Show a headline
id: Tampilkan tajuk utama

en: IPv4 and IPv6 are acceptable. Enter multiple IPs on separate lines. <br />To specify a range, enter the low value and high value separated by a dash. Example: 12.12.12.1-12.12.12.100
id: IPv4 dan IPv6 diterima. Masukkan beberapa IP pada baris terpisah. <br />Untuk menentukan rentang, masukkan nilai rendah dan nilai tinggi yang dipisahkan oleh tanda hubung. Misalnya: 12.12.12.1-12.12.12.100

[ctx: Module Description]
en: Earn income by allowing Jetpack to display high quality ads.
id: Raih pendapatan dengan mengizinkan Jetpack menampilkan iklan berkualitas tinggi.

[ctx: Module Name]
en: Ads
id: Iklan

[ctx: Module Description]
en: Control where widgets appear on your site.
id: Tentukan di mana widget akan ditampilkan di situs.

[ctx: Module Description]
en: Establish your site's authenticity with external services.
id: Buat situs yang lain daripada yang lain dengan layanan eksternal.

[ctx: Module Description]
en: Make it easy for search engines to find your site.
id: Mesin pencarian bisa menemukan situs Anda lebih mudah.

[ctx: Module Description]
en: Publish posts by sending an email
id: Publikasikan pos dengan mengirim email.

[ctx: Module Description]
en: Receive instant notifications of site comments and likes.
id: Terima pemberitahuan seketika saat ada komentar dan suka di situs.

[ctx: Module Description]
en: Allow applications to securely access your content.
id: Izinkan aplikasi mengakses konten Anda secara aman.

[ctx: Module Description]
en: Automatically load new content when a visitor scrolls
id: Muat konten baru secara otomatis saat pengunjung menggulir halaman.

[ctx: Module Description]
en: Display images and galleries in a gorgeous, full-screen browsing experience
id: Menampilkan gambar dan galeri dalam pengalaman penelusuran layar penuh dan memukau.

en: Select another theme to view its custom CSS.
id: Pilih tema lain untuk melihat CSS kustomnya.

en: The request is not signed correctly.
id: Permintaan tidak ditandatangani dengan benar.

en: This request method does not support body parameters.
id: Metode permintaan ini tidak mendukung parameter isi.

en: This request method is not supported.
id: Metode permintaan ini tidak didukung.

en: Finished syncing to WordPress.com
id: Selesai menyinkronkan ke WordPress.com

en: Sent more data to WordPress.com
id: Mengirim data lainnya ke WordPress.com

en: Sent data to WordPress.com
id: Mengirim data ke WordPress.com

en: Could not start a new full sync
id: Tidak dapat memulai sinkronisasi penuh baru

note: translators: %s is a comma separated list of Jetpack modules
en: Could not start a new full sync with modules: %s
id: Tidak dapat memulai sinkronisasi penuh baru dengan modul: %s

en: Initialized a new full sync
id: Memulai sinkronisasi penuh baru

note: translators: %s is a comma separated list of Jetpack modules
en: Initialized a new full sync with modules: %s
id: Memulai sinkronisasi penuh baru dengan modul:

en: Jetpack sync is not currently allowed for this site.
id: Sinkronisasi Jetpack saat ini tidak diizinkan untuk situs ini.

note: translators: Two dates with a separator
en: %1$s &ndash; %2$s
id: %1$s – %2$s

en: Summary
id: Ringkasan

en: When
id: Waktu

en: Location
id: Lokasi

en: Is site approved for WordAds?
id: Apakah situs disetujui untuk WordAds?

en: Display an ad unit at the top of each page.
id: Tampilkan unit iklan di atas setiap halaman.

en: To get started, click on Add Media in your post editor and upload a video; we’ll take care of the rest!
id: Untuk memulai, klik Tambah Media di penyunting pos Anda dan unggah video; kami akan menangani selebihnya!

en: {{span}}You can now also configure related posts in the Customizer. {{ExternalLink}}Try it out!{{/ExternalLink}}{{/span}}
id: {{span}}Kini Anda juga dapat mengonfigurasi pos terkait di Customizer. {{ExternalLink}}Cobalah!{{/ExternalLink}}{{/span}}

en: {{link}}Configure your Monitor notification settings on WordPress.com{{/link}}
id: {{link}}Konfigurasikan pengaturan Pemberitahuan monitor di WordPress.com{{/link}}

en: By default ads are shown at the end of every page, post, or the first article on your front page. You can also add them to the top of your site and to any widget area to increase your earnings!
id: Sebagai pengaturan asal, iklan ditampilkan di akhir setiap halaman, pos, atau artikel pertama di halaman depan Anda. Anda juga bisa menambahkannya di atas situs dan ke segala area widget untuk meningkatkan pendapatan!

en: Display an ad unit at the top of your site.
id: Tampilkan unit iklan di bagian atas situs.

en: Your server is misconfigured, which means that Jetpack Protect is unable to effectively protect your site.
id: Ada kesalahan konfigurasi pada server Anda, sehingga Jetpack Protect tidak bisa melindungi situs secara efektif.

en: Video Hosting
id: Hosting Video

en: View your earnings
id: Lihat pendapatan Anda

en: By activating ads, you agree to the Automattic Ads {{link}}Terms of Service{{/link}}.
id: Dengan mengaktifkan iklan, berarti Anda menyetujui {{link}}Ketentuan Layanan{{/link}} Iklan Automattic.

en: Option deleted, re-migrate via `wp jetpack custom-css migrate`.
id: Pilihan dihapus, pindahkan lagi melalui `wp jetpack custom-css migrate`.

en: CSS Migrated from Jetpack:
id: CSS yang Dipindah dari Jetpack:

en: Switch
id: Beralih

en: (modified %s ago)
id: (dimodifikasi %s yang lalu)

en: Select a theme&hellip;
id: Pilih tema…

en: Don't use the theme's original CSS.
id: Jangan menggunakan CSS asli tema.

en: Media Width
id: Lebar Media

[ctx: Toolbar button to get help with custom CSS]
en: Help
id: Bantuan

[ctx: Toolbar button to see full CSS revision history]
en: See full history
id: Lihat riwayat lengkap

en: On Mobile
id: Di Mobile

en: Start Fresh
id: Mulai Dari Awal

en:  The default content width for the <strong>%1$s</strong> theme is %2$d pixel. |  The default content width for the <strong>%1$s</strong> theme is %2$d pixels.
id[0]:  Lebar konten asal untuk <strong>%1$s</strong> tema adalah %2$d piksel.

en: Set a different content width for full size images.
id: Atur lebar konten berbeda untuk gambar ukuran penuh.

en: Custom CSS is now managed in the Customizer.
id: CSS kustom sekarang dikelola di Customizer.

en: Manage with Live Preview
id: Kelola dengan Pratinjau Langsung

en: Preprocessor
id: Praprosesor

en: Enable WordPress REST API to unlock Jetpack's full potential!
id: Aktifkan WordPress REST API untuk mengungkap potensi Jetpack sepenuhnya!

en: WordPress REST API is disabled
id: WordPress REST API dinonaktifkan

en: I'm just starting out; leave me a comment or a like :)
id: Saya baru mulai; beri komentar atau suka :)

en: There are no users to display in this <a href="%1$s">My Community widget</a>. <a href="%2$s">Want more traffic?</a>
id: Tidak ada pengguna untuk ditampilkan di <a href="%1$s">widget Komunitas Saya</a>. <a href="%2$s">Ingin lebih banyak lalu-lintas?</a>

en: Include activity from commenters
id: Sertakan aktivitas dari pemberi komentar

en: Include activity from followers
id: Sertakan aktivitas dari pengikut

en: Include activity from likers
id: Sertakan aktivitas dari pemberi suka

en: Show a maximum of
id: Tampilkan maksimum

en: Display members of your site's community.
id: Tampilkan anggota komunitas situs Anda.

en: Google Translate
id: Google Terjemahan

[ctx: A header for the video rating area]
en: Rating
id: Peringkat

[ctx: A header for the video sharing options area]
en: Share
id: Bagikan

en: Title will appear on the first frame of your video
id: Judul akan ditampilkan di frame pertama pada video Anda

en: There was an issue saving your updates to the VideoPress service. Please try again later.
id: Ada masalah saat menyimpan pembaruan Anda ke layanan VideoPress. Silakan coba lagi nanti.

en: The cron named `%s` was removed from the schedule.
id: Cron bernama `%s` dihapus dari jadwal.

en: The cron named `%s` was scheduled.
id: Cron bernama `%s` telah dijadwalkan.

en: The cron is not scheduled to run.
id: Cron tidak dijadwalkan untuk berjalan.

en: There is no cron named %s.
id: Tidak ada cron bernama %s.

en: You need to provide the name of the cronjob to schedule.
id: Anda perlu memberikan nama tugas cron untuk menjadwalkan.

en: Found %d available cron job. | Found %d available cron jobs.
id[0]: Ditemukan %d tugas cron yang tersedia.

en: Found no available cron jobs.
id: Tidak ditemukan tugas cron yang tersedia.

en: That post does not have a VideoPress video associated to it.
id: Pos tersebut tidak memiliki video VideoPress yang dikaitkan.

en: A valid post_id is required.
id: Diperlukan post_id yang valid.

en: Logging in with WordPress.com is disabled for sites that are in staging mode.
id: Login dengan WordPress.com dinonaktifkan untuk situs dalam mode staging.

en: Sorry, that Pinterest URL was not recognized.
id: Maaf, URL Pinterest tidak dikenali.

[ctx: Posts about Category written by John and Bob]
en: Posts about %1$s written by %2$l
id: Pos tentang %1$s yang ditulis oleh %2$l

en: Better results on search engines and social media.
id: Hasil pencarian lebih baik pada mesin pencari dan media sosial.

[ctx: Module Description]
en: Better results on search engines and social media.
id: Hasil pencarian lebih baik pada mesin pencari dan media sosial.

[ctx: Module Name]
en: SEO Tools
id: Alat SEO

en: Problem downloading theme
id: Masalah saat mengunduh tema

en: Problem creating file for theme download
id: Masalah saat membuat file untuk unduhan tema

en: This theme does not exist
id: Tema ini tidak ada

en: Invalid SEO title format.
id: Format judul SEO tidak valid.

en: Invalid SEO meta description value.
id: Nilai deskripsi meta SEO tidak valid.

en: SEO tools are not enabled for this site.
id: Alat SEO tidak diaktifkan untuk situs ini.

en: Cannot parse URL %s
id: Tidak dapat menguraikan URL %s

en: An administrator of this site can take Jetpack out of Safe Mode.
id: Administrator situs ini dapat mengeluarkan Jetpack dari Mode Aman.

en: Jetpack has been placed into Safe Mode. Learn more about <a href="%1$s">Safe Mode</a>.
id: Jetpack telah diletakkan dalam Mode Aman. Pelajari selengkapnya tentang <a href="%1$s">Mode Aman</a>.

en: Unsure what to do? <a href="%1$s">Read more about Jetpack Safe Mode</a>
id: Tidak tahu apa yang harus dilakukan? <a href="%1$s">Baca selengkapnya tentang Mode Aman Jetpack</a>

en: Start Fresh &amp; Create New Connection
id: Mulai dari Awal & Buat Koneksi Baru

en: No. <a href="%1$s">%2$s</a> is a new and different website that's separate from
    					<a href="%3$s">%4$s</a>. It requires  a new connection to WordPress.com for new stats and subscribers.
id: Tidak. <a href="%1$s">%2$s</a> adalah situs web baru dan terpisah dari 
    					<a href="%3$s">%4$s</a>. Koneksi baru ke WordPress.com diperlukan untuk statistik dan pelanggan baru.

en: Migrate Stats &amp; Subscribers
id: Migrasi Statistik & Pelanggan

en: Yes. <a href="%1$s">%2$s</a> is replacing <a href="%3$s">%4$s</a>. I would like to
    					migrate my stats and subscribers from <a href="%3$s">%4$s</a> to <a href="%1$s">%2$s</a>.
id: Ya. <a href="%1$s">%2$s</a> menggantikan <a href="%3$s">%4$s</a>. Saya ingin
    					Memigrasi statistik dan pelanggan saya dari <a href="%3$s">%4$s</a> ke <a href="%1$s">%2$s</a>.

en: Is %1$s the new home of %2$s?
id: Apakah %1$s rumah baru bagi %2$s?

en: Fix Jetpack's Connection
id: Perbaiki Koneksi Jetpack

en: If this is a separate and new website, or the new home of <a href="%1$s">%2$s</a>,
    					we recommend turning Safe Mode off, and re-establishing your connection to WordPress.com.
id: Jika ini adalah situs web yang baru dan terpisah, atau rumah baru bagi <a href="%1$s">%2$s</a>, 
    					sebaiknya nonaktifkan Mode Aman, dan buat ulang koneksi ke WordPress.com.

en: Confirm Safe Mode
id: Konfirmasi Mode Aman

en: Is this website a temporary duplicate of <a href="%1$s">%2$s</a> for the purposes
    					of testing, staging or development? If so, we recommend keeping it in Safe Mode.
id: Apakah situs web ini duplikat sementara <a href="%1$s">%2$s</a> untuk tujuan 
    					pengujian, staging, atau pengembangan? Jika ya, sebaiknya pertahankan Mode Aman.

en: Please confirm Safe Mode or fix the Jetpack connection. Select one of the options below or <a href="%1$s">learn
    					more about Safe Mode</a>.
id: Silakan konfirmasi Mode Aman atau perbaiki koneksi Jetpack. Pilih salah satu pilihan di bawah atau <a href="%1$s">pelajari 
    					selengkapnya tentang Mode Aman</a>.

en: Jetpack has been placed into <a href="%1$s">Safe mode</a> because we noticed this is an exact copy of <a href="%2$s">%3$s</a>.
id: Jetpack telah disertakan ke dalam <a href="%1$s">Mode aman</a> karena kami mendapati bahwa ini adalah salinan persis sama dari <a href="%2$s">%3$s</a>.

en: Something went wrong:
id: Terjadi masalah:

en: Jetpack Safe Mode
id: Mode Aman Jetpack

note: translators: Link to a Jetpack support page.
en: Would you like to use Jetpack on your local development site? You can do so thanks to <a href="%s">Jetpack's development mode</a>.
id: Apakah Anda ingin menggunakan Jetpack pada situs pengembangan lokal? Anda dapat melakukannya berkat <a href="%s">mode pengembangan Jetpack</a>.

note: translators: Two URLs. The first is the locally-recorded value, the second is the value as recorded on WP.com.
en: Your url is set as `%1$s`, but your WordPress.com connection lists it as `%2$s`!
id: URL Anda diatur sebagai `%1$s`, tetapi koneksi WordPress.com Anda mencantumkannya sebagai `%2$s`!

note: Translators: the plural variable is a comma-separated list. Example: dog, cat, bird.
en: Invalid option: %s. | Invalid options: %s.
id[0]: Pilihan tidak valid: %s.
id[1]: Pilihan tidak valid: %s.

en: The requested Jetpack data updates were successful.
id: Pembaruan data Jetpack yang diminta tidak berhasil.

en: %s must be an array of post types.
id: %s harus berupa larik jenis pos.

en: Yandex Site Verification
id: Verifikasi Situs Yandex

en: Could not confirm migration.
id: Tidak dapat mengonfirmasi migrasi.

en: Could not delete sync error option.
id: Tidak dapat menghapus pilihan error sinkronisasi.

en: Could not confirm safe mode.
id: Tidak dapat mengonfirmasi mode aman.

en: The easiest way to upload ad-free and unbranded videos to your site. You get stats on video playback and shares and the player is lightweight and responsive.
id: Cara termudah untuk mengunggah video bebas iklan dan tanpa merek ke situs Anda. Anda mendapatkan statistik pemutaran dan pembagian video, selain itu pemutarnya ringan dan responsif.

en: You are running Jetpack on a staging server.
id: Anda sedang menjalankan Jetpack di server staging.

en: More Info
id: Informasi Selengkapnya

en: Daily backup of all your site data with unlimited space, one-click restores, automated security scanning, and priority support
id: Pencadangan real-time untuk semua data situs Anda dengan ruang penyimpanan tanpa batas, pemulihan sekali klik, pemindaian keamanan otomatis, dan resolusi ancaman sekali klik.

en: SEO Tools
id: Alat SEO

en: Advanced SEO tools to help your site get found when people search for relevant content.
id: Alat SEO tingkat lanjut untuk membantu agar situs Anda muncul saat orang mencari konten yang relevan.

en: There was an error creating a user for you. Please contact the administrator of your site.
id: Ada error saat membuat pengguna untuk Anda. Silakan hubungi administrator situs Anda.

en: There was an error logging you in via WordPress.com, please try again or try logging in with your username and password.
id: Ada error saat login melalui WordPress.com, harap coba lagi atau coba login dengan nama pengguna dan kata sandi Anda.

en: Logging in with WordPress.com is not currently available because this site is experiencing connection problems.
id: Login dengan WordPress.com saat ini tidak tersedia karena situs ini mengalami masalah koneksi.

en: {{a}}Manage Likes visibility from the Sharing Module Settings{{/a}}
id: {{a}}Kelola keterlihatan Suka dari Pengaturan Modul Berbagi{{/a}}

en: Your current IP: %(ip)s
id: IP Anda Saat Ini: %(ip)s

en: This will reset all Jetpack options, are you sure?
id: Tindakan ini akan mengatur ulang semua pilihan Jetpack. Anda yakin?

en: {{button}}View more stats on WordPress.com {{/button}}
id: {{button}}Lihat Statistik Selengkapnya di WordPress.com {{/button}}

en: There are unsaved settings in this tab that will be lost if you leave it. Proceed?
id: Ada pengaturan yang belum disimpan di tab ini yang akan hilang jika Anda menutupnya. Lanjutkan?

en: Invalid parameter "dismissed".
id: Parameter "dismissed" tidak valid.

en: Automatically create two sitemap files that list the URLs of posts and pages in your site.
    		This makes it easier for search engines (like Google) to include your site in relevant search results.
id: Buat dua file peta situs secara otomatis yang mencantumkan URL pos dan halaman di situs Anda.
    		Hal ini memudahkan mesin pencarian (seperti Google) menyertakan situs Anda ke dalam hasil pencarian yang relevan.

en: Manage and update this and other WordPress sites from one simple dashboard on WordPress.com. You can update
    		plugins, set them to automatically update, and (de)activate them on a per-site basis or in bulk from
    		wordpress.com/plugins. You can also use the brand new and mobile-friendly post editor on WordPress.com as well
    		as view and activate installed themes and create or edit site menus.
id: Kelola dan perbarui ini dan situs WordPress lainnya dari satu dasbor sederhana di WordPress.com. Anda dapat memperbarui
    		plugin, mengaturnya agar diperbarui secara otomatis, dan me(non)aktifkannya per situs atau secara massal dari
    		wordpress.com/plugins. Anda juga bisa menggunakan penyunting pos yang baru dan mobile-friendly di WordPress.com
    		serta melihat dan mengaktifkan tema yang diinstal dan membuat atau mengedit menu situs.

en: Add and organize content that doesn’t necessarily fit into a post or static page such as portfolios
    		or testimonials. Custom	content can be visible at specific URLs, or you may add them with shortcodes.
id: Tambahkan dan tata konten yang tidak selalu pas dalam pos atau halaman statis seperti portofolio
    		atau testimoni. Konten	khusus dapat dilihat di URL tertentu, atau Anda dapat menambahkannya dengan kode singkat.

en: Verify your site ownership with services like Google, Bing, Pinterest, and Yandex. This gives you access to
    		advanced features on these services and get verification badges.
id: Verifikasi kepemilikan situs Anda dengan layanan seperti Google, Bing, Pinterest, dan Yandex. Hal ini memberi Anda akses ke
    		fitur tingkat lanjut di layanan tersebut dan mendapatkan lencana verifikasi.

en: Compose posts and comments with links, lists, and other styles using regular characters and
    		punctuation marks. A quick and easy way to format text without needing any HTML or coding.
id: Buat pos dan komentar berisi tautan, daftar, dan gaya lainnya menggunakan karakter biasa dan
    		tanda baca. Cara mudah dan cepat untuk memformat teks tanpa HTML atau pengkodean.

en: Show visitors related content from your site at the bottom of your posts. This encourages them
    		to browse more content, explore your site, and transform them into regular readers.
id: Tunjukkan konten terkait kepada pengunjung dari situs Anda di bawah pos. Hal ini akan mendorong mereka
    		untuk merambah konten lainnya, menjelajahi situs, dan mengubah mereka menjadi pembaca rutin.

en: Jetpack checks your site every five minutes and if any downtime is detected you will receive an email
    		notification alerting you to the issue, so you can act quickly and get your site back online.
id: Jetpack memeriksa situs Anda setiap lima menit dan jika masa tidak aktif terdeteksi, Anda akan menerima email
    		pemberitahuan mengenai masalah tersebut, sehingga Anda dapat bertindak cepat dan membuat situs kembali online.

en: Your users will be able to log in to your site with their WordPress.com account.
    		This includes two-factor authentication making it the safest login mechanism for your site.
id: Pengguna akan dapat login ke situs Anda dengan akun WordPress.com.
    		Hal ini mencakup autentikasi dua faktor yang menjadikannya mekanisme login paling aman untuk situs Anda.

en: The easiest way to upload ad-free and unbranded videos to your site. You get stats on video
    		playback and shares and the player is lightweight and responsive.
id: Cara termudah untuk mengunggah video bebas iklan dan tanpa merek ke situs Anda. Anda mendapatkan statistik
    		pemutaran dan pembagian video, selain itu pemutarnya ringan dan responsif.

en: Choose from a set of visibility options for sidebar widgets such as showing them only certain categories,
    		only on error pages, or only search results pages. You can also do the reverse and choose to hide them on certain pages.
id: Pilih dari serangkaian pilihan kenampakan untuk widget bilah sisi seperti menunjukkan kategori tertentu saja,
    		hanya pada halaman error, atau hanya halaman hasil pencarian. Anda juga dapat melakukan kebalikannya dan memilih untuk menyembunyikannya di halaman tertentu.

en: Allow your readers to show their appreciation for your posts and other content. Likes show up
    		below each post and your readers will also be able to review their liked posts from WordPress.com.
id: Biarkan pembaca Anda menunjukkan apresiasi mereka terhadap pos Anda dan konten lainnya. Tombol Suka ditampilkan
    		di bawah setiap pos dan pembaca juga akan dapat melihat pos yang mereka sukai dari WordPress.com.

en: When adding an image gallery, you will have the option to create elegant magazine-style mosaic layouts for your photos,
    		including mosaic (default), square, and circular layouts.
id: Saat menambahkan galeri gambar, Anda akan memiliki pilihan untuk membuat tata letak mozaik bergaya majalah untuk foto-foto Anda,
    		termasuk tata letak mozaik (asal), persegi, dan lingkaran.

en: Publish posts on your site by writing and sending an email from any email client instead of using the post editor.
id: Publikasikan pos di situs Anda dengan menulis dan mengirim email dari segala klien email daripada menggunakan penyunting pos.

en: Infinite scrolling pulls the next set of posts automatically into view when the reader approaches
    		the bottom of the page. This helps you reader see more of your content.
id: Gulir tak terbatas menarik rangkaian pos berikutnya secara otomatis untuk ditampilkan saat pembaca mendekati
    		bagian bawah halaman. Hal ini membantu pembaca melihat lebih banyak konten Anda.

en: Automatically optimize your site for mobile. Jetpack's mobile theme uses the header image,
    		background, and widgets from your current theme. Post format support means your photos and galleries
    		will also look fantastic.
id: Optimalkan situs Anda untuk perangkat seluler secara otomatis. Tema seluler Jetpack menggunakan gambar header,
    		latar belakang, dan widget dari tema yang Anda gunakan saat ini. Dengan dukungan format pos, foto dan galeri Anda
    		juga akan terlihat fantastis.

en: Add to or replace your theme's CSS including mobile styles, LESS, and SaSS.
    		Includes syntax coloring, auto-indentation, and immediate CSS validation.
id: Tambahkan atau ganti CSS tema Anda, termasuk gaya seluler, LESS, dan SaSS.
    		Termasuk pewarnaan sintaks, indentasi otomatis, dan validasi CSS seketika.

en: Allow visitors to use their WordPress.com, Twitter, or Facebook accounts when commenting on
    		your site. Jetpack will match your site's color scheme automatically (but you can adjust that).
id: Biarkan pengunjung menggunakan akun WordPress.com, Twitter, atau Facebook saat berkomentar di
    		situs Anda. Jetpack akan mencocokkan skema warna situs Anda secara otomatis (tetapi Anda dapat menyesuaikannya).

en: Create simple contact forms without any coding. You can have multiple forms and when
    		a user submits it, their feedback will be emailed directly to you. If Akismet is active, submissions will be
    		automatically filtered for spam.
id: Buat formulir kontak yang sederhana tanpa pengkodean apa pun. Anda bisa memiliki beberapa formulir dan saat
    		pengguna mengirimkannya, umpan balik mereka akan dikirim langsung kepada Anda melalui email. Jika Akismet aktif, kiriman akan
    		disaring otomatis untuk memisahkan spam.

en: Authorize applications and services to securely connect to your site. Developers can use WordPress.com's OAuth2
    		authentication system and WordPress.com REST API to manage and access your site's content.
id: Beri otorisasi ke aplikasi dan layanan agar dapat terhubung secara aman ke situs Anda. Pengembang dapat menggunakan sistem autentikasi OAuth2 dari WordPress.com
    		dan WordPress.com REST API untuk mengelola dan mengakses konten situs Anda.

en: Most sites will come under attack from automated bots that attempt to log in for malicious purposes.
    		We protect you automatically from unauthorized access by using data from millions of sites.
id: Kebanyakan situs akan diserang dari bot otomatis yang berupaya login dengan tujuan berbahaya.
    		Kami melindungi Anda secara otomatis dari akses tanpa izin menggunakan data dari jutaan situs.

en: A widget in your sidebar allows visitors to subscribe to your site so that they receive an email
    		each time you publish new content. Your visitors can also subscribe to a post's comments to keep up with the conversation.
id: Widget di bilah sisi memungkinkan pengunjung berlangganan situs Anda sehingga mereka akan menerima email
    		setiap kali Anda memublikasikan konten baru. Pengunjung Anda juga bisa berlangganan ke komentar pos untuk selalu mengikuti percakapan tersebut.

en: Add as many custom widgets as you like by dragging and dropping and customize each to fit your needs,
    		including, Twitter streams, Facebook like boxes, custom images, Gravatars, tiled galleries, recent posts,
    		or social icons.
id: Tambahkan widget khusus sebanyak yang Anda mau dengan menyeret dan melepas dan menyesuaikan setiap widget agar sesuai dengan kebutuhan,
    		termasuk, aliran Twitter, kotak suka Facebook, gambar khusus, Gravatar, galeri berpetak, pos terbaru,
    		atau ikon sosial.

en: Visitors can share your posts with Twitter, Facebook, Reddit, Digg, LinkedIn, Google+, print,
    		and email. You can configure services to appear as icons, text, or both and some services like Twitter
    		have additional options.
id: Pengunjung dapat membagikan pos Anda dengan Twitter, Facebook, Reddit, Digg, LinkedIn, Google+, mencetak,
    		dan melalui email. Anda dapat mengonfigurasi layanan agar ditampilkan sebagai ikon, teks, atau keduanya dan beberapa layanan seperti Twitter
    		memiliki pilihan tambahan.

en: You will receive instant notifications in your dashboard or your mobile device when somebody comments
    		on any of your sites. Reply directly wherever you are to keep the conversation going.
id: Anda akan menerima pemberitahuan seketika di dasbor atau perangkat seluler saat seseorang menulis komentar
    		di situs Anda. Kirim balasan secara langsung di mana pun Anda berada agar percakapan terus berlanjut.

en: Simple and concise statistics about your traffic. Jetpack collects data about pageviews, likes, comments,
    		locations, and top posts. View them in your dashboard or on WordPress.com.
id: Statistik yang sederhana dan padat mengenai lalu lintas kunjungan Anda. Jetpack mengumpulkan data tentang penayangan halaman, suka, komentar,
    		lokasi, dan pos paling populer. Lihat semua itu di dasbor atau di WordPress.com.

en: Grab short and simple links to your posts and pages using the compact wp.me domain name. Perfect
    		for use on Twitter, Facebook, and in text messages where every character counts.
id: Dapatkan tautan yang singkat dan sederhana ke pos dan halaman Anda menggunakan nama domain wp.me yang ringkas. Cocok sekali
    		untuk digunakan pada Twitter, Facebook, dan SMS di mana jumlah karakter amat berpengaruh.

en: Easily and safely embed media from YouTube, Facebook, Flickr, Vimeo, Instagram,
    		Google Maps, SlideShare, Vine, SoundCloud, and more. Just enter the appropriate shortcode directly into the
    		editor and click “Publish.”
id: Sematkan media dengan mudah dan aman dari YouTube, Facebook, Flickr, Vimeo, Instagram,
    		Google Maps, SlideShare, Vine, SoundCloud, dan lainnya. Cukup masukkan kode singkat yang sesuai secara langsung ke
    		penyunting dan klik “Publikasikan”.

en: Enhance plain Gravatar images with information about a person (including a name,
    		bio, pictures, and contact info) when they leave a comment on one of your posts.
id: Tingkatkan gambar Gravatar polos yang berisi informasi tentang seseorang (termasuk nama,
    		biodata, foto, dan info kontak) ketika dia berkomentar di salah satu pos Anda.

en: We keep a daily or real-time backup of your site so that when mistakes or accidents occur, restoring your
    		site to any location takes a matter of minutes. Your site’s files are regularly scanned for unauthorized or
    		suspicious modifications that could compromise your security and data. In many cases, we can fix them
    		automatically (and will notify you). When we can’t, we provide you with expert support.
id: Kami menyimpan cadangan harian atau realtime untuk situs Anda sehingga bila terjadi kesalahan atau gangguan, pemulihan
    		situs Anda ke segala lokasi hanya memerlukan waktu beberapa menit. File situs Anda dipindai secara teratur dari modifikasi tidak resmi
    		atau berbahaya yang dapat mengganggu keamanan dan data Anda. Pada banyak kasus, kami dapat memperbaikinya
    		secara otomatis (dan akan memberi tahu Anda). Jika tidak bisa melakukannya, kami akan menyediakan dukungan ahli.

en: Feature Info
id: Info Fitur

en: VaultPress is active and will back up your site soon.
id: VaultPress sudah aktif dan akan segera mencadangkan situs Anda.

en: You need to register for VaultPress.
id: Anda harus mendaftar ke VaultPress.

note: translators: %1$s is a comma separated list of services, and %2$s is a single service name like Google, Bing, Pinterest, etc.
en: Your site is verified with %1$s and %2$s.
id: Situs Anda diverifikasi dengan %1$s dan %2$s.

note: translators: %s is a service name like Google, Bing, Pinterest, etc.
en: Your site is verified with %s.
id: Situs Anda diverifikasi dengan %s.

en: Site not verified with any service.
id: Situs tidak diverifikasi dengan layanan apa pun.

en: Invalid Akismet key. Please contact support.
id: Kunci Akismet tidak valid. Hubungi dukungan.

en: Please activate Akismet.
id: Harap aktifkan Akismet.

en: Please install Akismet.
id: Harap instal Akismet.

en: The requested Jetpack module is not active.
id: Modul Jetpack yang diminta tidak aktif.

en: Unable to delete the Post by Email address. Please try again later.
id: Tidak dapat menghapus Pos dengan alamat Email. Silakan coba lagi nanti.

en: Unable to regenerate the Post by Email address. Please try again later.
id: Tidak dapat membuat ulang Pos dengan alamat Email. Silakan coba lagi nanti.

en: Unable to create the Post by Email address. Please try again later.
id: Tidak dapat membuat Pos dengan alamat Email. Silakan coba lagi nanti.

en: Missing options.
id: Pilihan tidak ada.

en: The requested Jetpack module is inactive.
id: Modul Jetpack yang diminta tidak aktif.

note: Translators: the variable is a module name.
en: The module %s failed to be activated. | The modules %s failed to be activated.
id[0]: Modul %s gagal diaktifkan.
id[1]: Modul %s gagal diaktifkan.

note: Translators: the variable is a module name.
en: The module %s was activated. | The modules %s were activated.
id[0]: Modul %s telah diaktifkan.
id[1]: Modul %s telah diaktifkan.

en: All modules activated.
id: Semua modul diaktifkan.

en: The requested Jetpack module could not be deactivated.
id: Modul Jetpack yang diminta tidak dapat dinonaktifkan.

en: The requested Jetpack module was deactivated.
id: Modul Jetpack yang diminta telah dinonaktifkan.

en: The requested Jetpack module was already inactive.
id: Modul Jetpack yang diminta sudah tidak aktif.

en: The requested Jetpack module could not be activated.
id: Modul Jetpack yang diminta tidak dapat diaktifkan.

en: The requested Jetpack module was activated.
id: Modul Jetpack yang diminta telah diaktifkan.

en: The requested Jetpack module was not found.
id: Modul Jetpack yang diminta tidak ditemukan.

en: Plugin found.
id: Plugin ditemukan.

en: Plugin %s is not installed.
id: Plugin %s belum diinstal.

en: This site has no plugins.
id: Situs ini tidak memiliki plugin.

en: Unable to list plugins.
id: Tidak dapat membuat daftar plugin.

en: Could not check updates for plugins on this site.
id: Tidak dapat memeriksa pembaruan plugin pada situs ini.

en: %s plugin need updating. | %s plugins need updating.
id[0]: %s plugin perlu diperbarui.
id[1]: %s plugin perlu diperbarui.

en: All plugins are up-to-date. Keep up the good work!
id: Semua plugin sudah terbaru. Terus berkarya!

en: %s must be a string.
id: %s harus berupa string.

en: %s must be a Twitter username.
id: %s harus berupa nama pengguna Twitter.

en: %s is not a registered custom sharing service.
id: %s bukan layanan berbagi khusus yang terdaftar.

en: %s must be a string prefixed with 'custom-' and followed by a numeric ID.
id: %s harus berupa string yang diawali dengan 'khusus-' dan diikuti dengan ID numerik.

en: %s needs sharing name, url and icon.
id: %s membutuhkan url, ikon, dan nama berbagi.

en: %s must be an array with sharing name, url and icon.
id: %s harus berupa larik dengan url, ikon, dan nama berbagi.

note: Translators: placeholder 1 is a parameter holding the services passed to endpoint, placeholder 2 is a list of all Jetpack Sharing services
en: %1$s visible and hidden items must be a list of %2$s.
id: %1$s item terlihat atau tersembunyi harus berupa daftar %2$s.

en: Failed loading required dependency Sharing_Service.
id: Gagal memuat Sharing_Service dependensi yang diperlukan.

en: %s must be an array with visible and hidden items.
id: %s harus berupa larik dengan item terlihat dan tersembunyi.

note: Translators: first variable is the name of a parameter passed to endpoint holding the role that will be checked, the second is a list of roles allowed to see stats. The parameter is checked against this list. holding the post type where Sharing will be displayed, the second is a list of post types w
en: %1$s must be %2$s.
id: %1$s harus berupa %2$s.

en: %s must be an alphanumeric string.
id: %s harus berupa string alfanumerik.

en: %s must be a list of valid modules
id: %s harus berupa daftar modul yang valid

en: %s must be an array
id: %s harus berupa larik

note: Translators: first variable is the parameter passed to endpoint that holds the list item, the second is a list of admitted values.
en: %1$s must be one of %2$s
id: %1$s harus berupa salah satu dari %2$s

en: %s not recognized
id: %s tidak kenali

en: %s must be a positive integer.
id: %s harus berupa bilangan bulat positif.

en: %s must be true, false, 0 or 1.
id: %s harus benar, salah, 0, atau 1.

en: Version.
id: Versi.

en: Do not track.
id: Jangan lacak.

en: Blog ID.
id: ID Blog.

en: Pinterest Site Verification
id: Verifikasi Situs Pinterest

en: Bing Webmaster Center
id: Pusat Master Web Bing

en: Google Search Console
id: Konsol Pencarian Google

en: Delete custom sharing service.
id: Hapus layanan berbagi khusus.

en: Custom sharing services added by user.
id: Layanan berbagi khusus yang ditambahkan oleh pengguna.

en: Views where buttons are shown
id: Tampilan tempat tombol ditampilkan

en: Sharing Label
id: Label Berbagi

en: Button Style
id: Gaya Tombol

en: Enabled Services and those hidden behind a button
id: Layanan yang Diaktifkan dan yang tersembunyi di belakang tombol

en: Protect global whitelist
id: Lindungi daftar putih global

en: Protect API key
id: Lindungi kunci API

en: Delete Post by Email address
id: Hapus Pos dengan alamat Email

en: Regenerate Post by Email address
id: Atur Ulang Pos dengan alamat Email

en: Create Post by Email address
id: Buat Pos dengan alamat Email

en: Send email notification when someone likes a post
id: Kirim email pemberitahuan ketika seseorang menyukai pos

en: Disabled
id: Dinonaktifkan

en: Enabled
id: Diaktifkan

en: Number of entries to show at most in Testimonial pages.
id: Jumlah entri yang akan ditampilkan paling banyak di halaman Testimoni.

en: Enable or disable Jetpack testimonial post type.
id: Aktifkan atau nonaktifkan tipe pos testimoni Jetpack.

en: Number of entries to show at most in Portfolio pages.
id: Jumlah entri yang akan ditampilkan paling banyak di halaman Portofolio.

en: Enable or disable Jetpack portfolio post type.
id: Aktifkan atau nonaktifkan tipe pos portofolio Jetpack.

en: Missing parameter "type".
id: Parameter "tipe" tidak ada.

en: Invalid Parameter
id: Parameter tidak valid.

en: Jetpack options reset.
id: Pengaturan ulang pilihan Jetpack.

en: The ID of this site does not exist.
id: ID situs ini tidak ada.

en: Site data correctly received.
id: Data situs diterima dengan benar.

en: Failed fetching site data. Try again later.
id: Gagal mengambil data situs. Coba lagi nanti.

en: Was not able to unlink the user.  Please try again.
id: Tidak dapat memutus tautan pengguna. Silakan coba lagi.

en: Unable to build the connect URL.  Please reload the page and try again.
id: Tidak dapat membuat URL penghubung. Muat ulang halaman ini dan coba lagi.

en: Was not able to disconnect the site.  Please try again.
id: Tidak dapat memutus koneksi situs. Silakan coba lagi.

en: Missing parameter "notice".
id: Parameter "pemberitahuan" tidak ada.

en: Invalid parameter "notice".
id: Parameter "pemberitahuan" tidak valid.

en: You do not have the correct user permissions to perform this action.
    			Please contact your site admin if you think this is a mistake.
id: Anda tidak memiliki izin pengguna yang tepat untuk melakukan tindakan ini.
    			Hubungi admin situs jika Anda yakin ini adalah sebuah kesalahan.

en: Turn on JavaScript to unlock Jetpack's full potential!
id: Aktifkan JavaScript untuk membuka seluruh potensi Jetpack!

en: You have JavaScript disabled
id: JavaScript Anda dinonaktifkan

en: Dashboard
id: Dasbor

[ctx: Navigation item.]
en: At a Glance
id: Selayang Pandang

en: Search for a Jetpack feature.
id: Cari fitur Jetpack.

en: Configure your Security Scans
id: Konfigurasikan Pemindaian Keamanan Anda

en: Subscriber
id: Pelanggan

en: Big iPhone/iPad Update Now Available
id: Tersedia Pembaruan Besar untuk iPhone/iPad

en: The WordPress for Android App Gets a Big Facelift
id: Desain WordPress untuk Aplikasi Android Mengalami Perubahan Besar

en: Upgrade Focus: VideoPress For Weddings
id: Fokus Upgrade: VideoPress Untuk Pernikahan

en: WordPress.com Likes are:
id: Tombol Suka WordPress.com:

en: Hide the stats smiley face image
id: Menyembunyikan gambar smiley statistik

en: Whitelisted IP addresses
id: Alamat IP dalam daftar putih

en: Background Color
id: Warna Latar Belakang

en: Show an ad for the WordPress mobile apps in the footer of the mobile theme
id: Menampilkan iklan untuk aplikasi seluler WordPress di footer tema seluler

[ctx: verb]
en: Copy
id: Salin

en: Copied!
id: Telah disalin!

en: Highlight and copy the following text to your clipboard:
id: Sorot dan salin teks berikut ke clipboard:

en: Regenerate address
id: Buat ulang alamat

en: Cheatin' uh?
id: Curang ya?

en: {{p}}Would you mind telling us why you did not complete the Jetpack connection in this {{a}}2 question survey{{/a}}?{{/p}}{{p}}A Jetpack connection is required for our free security and traffic features to work.{{/p}}
id: {{p}}Apakah Anda bersedia memberi tahu kami alasan Anda tidak mengisi koneksi Jetpack dalam {{a}}survei 2 pertanyaan{{/a}} ini?{{/p}}{{p}}Koneksi Jetpack diperlukan agar fitur-fitur keamanan dan lalu lintas gratis kami dapat berfungsi.{{/p}}

en: Welcome to {{s}}Jetpack %(jetpack_version)s{{/s}}!
id: Selamat datang di {{s}}Jetpack %(jetpack_version)s{{/s}}!

en: Your Jetpack is already connected.
id: Jetpack Anda telah tersambung.

en: You're fueled up and ready to go, Jetpack is now active.
id: Bahan bakar telah terisi dan siap meluncur, Jetpack telah aktif.

en: You're fueled up and ready to go.
id: Bahan bakar telah terisi dan siap meluncur.

en: You are currently running a development version of Jetpack.
id: Saat ini Anda menjalankan Jetpack versi pengembangan.

en: Submit Beta feedback
id: Kirim umpan balik Beta

en: What would you like to see on your Jetpack Dashboard?
id: Apa yang ingin Anda lihat di Dasbor Jetpack?

en: Let us know!
id: Beri tahu kami!

[ctx: Navigation item.]
en: Reset Options (dev only)
id: Reset Pilihan (khusus pengembang)

en: WordPress.com Terms of Service
id: Ketentuan Layanan WordPress.com

en: Automattic's Privacy Policy
id: Kebijakan Privasi Automattic

en: Saving…
id: Menyimpan…

en: Save Settings
id: Simpan Pengaturan

en: Unlink me from WordPress.com
id: Hapus tautan saya dari WordPress.com

en: Link to WordPress.com
id: Tautkan ke WordPress.com

en: Week of %(date)s
id: Minggu dari %(date)s

en: Views: %(numberOfViews)s
id: Tampilan: %(numberOfViews)s

en: Click to view detailed stats.
id: Klik untuk melihat statistik terperinci.

en: Something happened while loading stats. Please try again later or {{a}}view your stats now on WordPress.com{{/a}}
id: Terjadi sesuatu saat memuat statistik. Coba lagi nanti atau {{a}}lihat statistik Anda sekarang di WordPress.com{{/a}}

en: Jetpack Stats Icon
id: Ikon Statistik Jetpack

en: {{a}}Activate Site Stats{{/a}} to see detailed stats, likes, followers, subscribers, and more! {{a1}}Learn More{{/a1}}
id: {{a}}Aktifkan Statistik Situs{{/a}} untuk melihat detail statistik, jumlah suka, pengikut, pelanggan, dan lainnya! {{a1}}Pelajari Selengkapnya{{/a1}}

en: Activate Site Stats
id: Aktifkan Statistik Situs

en: Days
id: Hari

en: Weeks
id: Minggu

en: Months
id: Bulan

note: translators: Referring to a number of page views
en: Views today
id: Tampilan hari ini

note: translators: Referring to a number of page views
en: Best overall day
id: Terbaik sepanjang hari

en: %(number)s View | %(number)s Views
id[0]: %(number)s Tampilan
id[1]: %(number)s Tampilan

note: translators: Referring to a number of page views
en: All-time views
id: Tampilan sepanjang waktu

note: translators: Referring to a number of comments
en: All-time comments
id: Komentar sepanjang waktu

en: {{button}}View detailed stats{{/button}}
id: {{button}}Lihat Statistik Lama{{/button}}

en: Site Backups
id: Cadangan Situs

en: ACTIVE
id: AKTIF

en: View your spam stats
id: Lihat statistik spam Anda

en: View your security dashboard
id: Lihat dasbor keamanan Anda

en: The site is in Development Mode, so you can not connect to WordPress.com.
id: Situs berada dalam Mode Pengembangan sehingga tidak dapat terhubung ke WordPress.com.

en: Link your account to WordPress.com to get the most out of Jetpack.
id: Tautkan akun Anda ke WordPress.com untuk memanfaatkan Jetpack semaksimal mungkin.

en: Uh oh, %(number)s threat found. | Uh oh, %(number)s threats found.
id[0]: Ups, ada %(number)s ancaman.
id[1]: Ups, ada %(number)s ancaman.

en: {{a}}View details at VaultPress.com{{/a}}
id: {{a}}Lihat rinciannya di VaultPress.com{{/a}}

en: {{a}}Contact Support{{/a}}
id: {{a}}Hubungi dukungan{{/a}}

en: No threats found, you're good to go!
id: Tidak ada ancaman, Anda aman dan siap melanjutkan!

en: For automated, comprehensive scanning of security threats, please {{a}}install and activate{{/a}} VaultPress.
id: Untuk pemindaian ancaman keamanan yang otomatis dan komprehensif, {{a}}instal dan aktifkan{{/a}} VaultPress.

en: Jetpack is actively blocking malicious login attempts. Data will display here soon!
id: Jetpack secara aktif memblokir upaya login berbahaya. Data akan ditampilkan di sini sebentar lagi!

en: Total malicious attacks blocked on your site.
id: Total serangan berbahaya yang diblokir pada situs Anda.

en: {{a}}Activate Protect{{/a}} to keep your site protected from malicious sign in attempts.
id: {{a}}Aktifkan Perlindungan{{/a}} untuk memastikan situs Anda terlindung dari upaya masuk berbahaya.

en: Plugin Updates
id: Pembaruan Plugin

en: All plugins are up-to-date. Awesome work!
id: Semua plugin sudah terbaru. Kerja bagus!

en: {{a}}Activate Monitor{{/a}} to receive email notifications if your site goes down.
id: {{a}}Aktifkan Monitor{{/a}} untuk menerima email pemberitahuan jika situs Anda tidak aktif.

en: Security
id: Keamanan

en: Performance
id: Performa

en: {{a}}View backup details{{/a}}.
id: {{a}}Lihat detail cadangan{{/a}}.

en: To automatically back up your entire site, please {{a}}install and activate{{/a}} VaultPress.
id: Untuk mencadangkan seluruh situs secara otomatis, silakan {{a}}instal dan aktifkan{{/a}} VaultPress.

en: Unavailable in Dev Mode.
id: Tidak tersedia dalam Mode Pengembangan.

en: Loading…
id: Memuat…

[ctx: Example: "412 Spam comments blocked"]
en: Spam comments blocked.
id: Komentar spam diblokir.

en: Unavailable in Dev Mode
id: Tidak tersedia dalam Mode Pengembangan

en: Activating %(slug)s…
id: Mengaktifkan %(slug)s…

en: %(slug)s has been activated.
id: %(slug)s telah diaktifkan.

en: %(slug)s failed to activate. %(error)s
id: %(slug)s gagal diaktifkan. %(error)s

en: Deactivating %(slug)s…
id: Menonaktifkan %(slug)s…

en: %(slug)s has been deactivated.
id: %(slug)s telah dinonaktifkan.

en: %(slug)s failed to deactivate. %(error)s
id: %(slug)s gagal dinonaktifkan. %(error)s

en: Updating %(slug)s settings…
id: Memperbarui pengaturan %(slug)s…

en: Updated %(slug)s settings.
id: Pengaturan %(slug)s diperbarui.

en: Error updating %(slug)s settings. %(error)s
id: Error saat memperbarui pengaturan %(slug)s. %(error)s

en: Updating %(slug)s address…
id: Memperbarui alamat %(slug)s…

en: Regenerated %(slug)s address .
id: Membuat ulang alamat %(slug)s.

en: Error regenerating %(slug)s address. %(error)s
id: Error saat membuat ulang alamat %(slug)s. %(error)s

en: Resetting Jetpack options…
id: Mengatur ulang pilihan Jetpack…

en: Options reset.
id: Pilihan diatur ulang.

en: Options failed to reset.
id: Pilihan gagal diatur ulang.

en: There was an error disconnecting Jetpack. Error: %(error)s
id: Terjadi error saat memutus sambungan Jetpack. Error: %(error)s

en: Unlinking from WordPress.com
id: Menghapus tautan dari WordPress.com

en: Unlinked from WordPress.com.
id: Tautan dihapus dari WordPress.com.

en: Error unlinking from WordPress.com. %(error)s
id: Error saat menghapus tautan dari WordPress.com. %(error)s

[ctx: Navigation item.]
en: At A Glance
id: Selayang Pandang

en: At A Glance
id: Selayang Pandang

[ctx: Navigation item.]
en: Plans
id: Paket

[ctx: Navigation item.]
en: Security
id: Keamanan

[ctx: Navigation item.]
en: Writing
id: Tulisan

note: Translators: placeholder is a URL to support documentation.
en: Google now requires an API key to use their maps on your site. <a href="%s">See our documentation</a> for instructions on acquiring a key.
id: Sekarang Google memerlukan kunci API untuk menggunakan peta mereka di situs Anda. <a href="%s">Lihat dokumentasi kami</a> untuk mengetahui petunjuk tentang terkait mendapatkan kunci.

en: Google Maps API Key
id: Kunci API Google Maps

note: Translators: placeholder is a Dailymotion username, linking to a Dailymotion profile page.
en: Uploaded by %s
id: Diunggah oleh %s

en: Profile
id: Profil

en: Height (px; at least 200):
id: Tinggi (setidaknya 200 px):

en: Maximum Width (px; 220 to 1200):
id: Lebar maksimum (220 hingga 1200 px):

en: An error has been encountered.
id: Terjadi error.

en: The video has been imported as Attachment ID %d
id: Video ini telah diimpor sebagai ID Lampiran %d

en: Invalid image URL
id: URL gambar tidak valid

en: We couldn't find your account. If you already have an account, make sure you have connected to WordPress.com.
id: Kami tidak dapat menemukan akun Anda. Jika sudah memiliki akun, pastikan Anda telah tersambung ke WordPress.com.

en: A WordPress.com account is required to access this site. Click the button below to sign in or create a free WordPress.com account.
id: Akun WordPress.com diperlukan untuk mengakses situs ini. Klik tombol di bawah untuk masuk atau membuat akun WordPress.com gratis.

en: You already have an account on this site. Please <a href="%1$s">sign in</a> with your username and password and then connect to WordPress.com.
id: Anda telah memiliki akun di situs ini. Silakan <a href="%1$s">masuk</a> dengan nama pengguna dan kata sandi Anda, lalu sambungkan ke WordPress.com.

en: Log in with username and password
id: Login dengan nama pengguna dan kata sandi

en: Or
id: Atau

en: You can now save time spent logging in by connecting your WordPress.com account to %s.
id: Anda sekarang dapat menghemat waktu untuk login dengan menyambungkan akun WordPress.com Anda ke %s.

en: Log in as a different WordPress.com user
id: Login sebagai pengguna WordPress.com berbeda

en: Log in as <span>%s</span>
id: Login sebagai <span>%s</span>

en: No location or theme ID provided in the untappd-menu shortcode.
id: Tidak ada lokasi atau ID tema yang disediakan di kode singkat menu untappd.

en: Must specify Twitter Timeline id or username.
id: Harus menetapkan ID dan nama pengguna Twitter Timeline.

[ctx: recipe]
en: Directions
id: Arahan

[ctx: recipe]
en: Ingredients
id: Bahan

[ctx: recipe]
en: Print
id: Cetak

[ctx: recipe]
en: Difficulty
id: Kesulitan

[ctx: recipe]
en: Time
id: Waktu

[ctx: recipe]
en: Servings
id: Sajian

en: Click to share on WhatsApp
id: Klik untuk berbagi di WhatsApp

en: Click to share on Telegram
id: Klik untuk berbagi di Telegram

en: Check the box above to record each new set of posts loaded via Infinite Scroll as a page view in Google Analytics.
id: Centang kotak di atas untuk mencatat setiap rangkaian pos baru yang dimuat melalui Gulir Tak Terbatas sebagai sebuah penayangan halaman di Google Analytics.

en: Check to load posts as you scroll. Uncheck to show clickable button to load posts
id: Centang untuk memuat pos selagi Anda menggulir. Hapus centang untuk menampilkan tombol dapat diklik guna memuat pos

en: Infinite Scroll Behavior
id: Perilaku Gulir Tak Terbatas

en: Testimonial Archive Content
id: Konten Arsip Testimoni

en: Testimonial Archive Title
id: Judul Arsip Testimoni

en: Portfolio Archive Featured Image
id: Gambar Andalan Arsip Portofolio

en: Portfolio Archive Content
id: Konten Arsip Portofolio

en: Portfolio Archive Title
id: Judul Arsip Portofolio

en: This user is linked and ready to fly with Jetpack.
id: Pengguna ini telah ditautkan dan siap beraksi dengan Jetpack.

en: Checking
id: Sedang memeriksa

en: For more help, try our <a href="%1$s">connection debugger</a> or <a href="%2$s" target="_blank">troubleshooting tips</a>.
id: Untuk mendapatkan bantuan lainnya, coba <a href="%1$s">debugger koneksi</a> atau <a href="%2$s" target="_blank">kiat pemecahan masalah</a>.

en: Try again
id: Coba lagi

en: Jetpack will re-test for HTTPS support once a day, but you can click here to try again immediately:
id: Jetpack akan menguji ulang dukungan HTTPS sehari sekali, tetapi Anda dapat mengeklik di sini untuk segera mencobanya lagi:

en: Your site could not connect to WordPress.com via HTTPS. This could be due to any number of reasons, including faulty SSL certificates, misconfigured or missing SSL libraries, or network issues.
id: Situs Anda tidak dapat terhubung ke WordPress.com melalui HTTPS. Ini mungkin disebabkan oleh sejumlah alasan, termasuk kesalahan sertifikat SSL, salah konfigurasi atau hilangnya perpustakaan SSL, atau masalah jaringan.

en: Outbound HTTPS not working
id: HTTPS Outbound tidak berfungsi

en: Response was not OK:
id: Responsnya tidak bagus:

en: WordPress reports no SSL support
id: WordPress melaporkan tidak ada dukungan SSL

en: JETPACK_CLIENT__HTTPS is set to NEVER
id: JETPACK_CLIENT__HTTPS diatur menjadi TIDAK PERNAH

en: Dismiss this notice
id: Tutup pemberitahuan ini.

en: Manage Plugins
id: Kelola Plugin

en: Jetpack is not active on this site.
id: Jetpack tidak aktif di situs ini.

en: There are no posts to display. <a href="%s" target="_blank">Want more traffic?</a>
id: Tidak ada pos untuk ditampilkan. <a href="%s" target="_blank">Ingin lebih banyak lalu-lintas?</a>

en: Invalid Video GUID!
id: GUID Video tidak valid!

en: Use legacy Flash Player (not recommended)
id: Gunakan Flash Player lama (tidak dianjurkan)

en: Use only Open Source codecs (may degrade performance)
id: Gunakan hanya codec Sumber Terbuka (dapat mengurangi kinerja)

en: Loop video playback
id: Loop pemutaran video

en: Autoplay video on page load
id: Putar otomatis video saat pemuatan halaman

en: Link the video title to its URL on VideoPress.com
id: Tautkan judul video ke URL-nya di VideoPress.com

en: High definition on by default
id: Definisi tinggi aktif secara default

en: seconds
id: detik

note: Translators: example of usage of this is "Start Video After 10 seconds"
en: Start Video After
id: Mulai Video Setelah

en: pixels
id: piksel

en: Video Width
id: Lebar Video

en: Video ID
id: ID Video

en: VideoPress Shortcode
id: Kode pintas VideoPress

en: Fill out my Wufoo form!
id: Isi formulir Wufoo saya!

en: There was an issue connecting your Jetpack. Please click "Connect to WordPress.com" again.
id: Ada masalah dalam menyambungkan Jetpack Anda. Harap klik lagi “Sambungkan ke WordPress.com”.

en: We had an issue connecting Jetpack; deactivate then reactivate the Jetpack plugin, then connect again.
id: Kami mengalami masalah dalam menyambungkan Jetpack; nonaktifkan dulu lalu aktifkan kembali plugin Jetpack, lalu sambungkan kembali.

en: You need to stay logged in to your WordPress blog while you authorize Jetpack.
id: Anda harus tetap masuk di blog WordPress saat Anda mengotorisasi Jetpack.

note: translators: URLs to Jetpack support pages.
en: Some themes and plugins have <a href="%1$s" target="_blank">known conflicts</a> with Jetpack – check the <a href="%2$s" target="_blank">list</a>. (You can also browse the <a href="%3$s" target="_blank">Jetpack support pages</a> or <a href="%4$s" target="_blank">Jetpack support forum</a> to see if others have experienced and solved the problem.)
id: Beberapa tema dan plugin ditemukan mengalami <a href="%1$s" target="_blank">konflik</a> dengan Jetpack – lihat <a href="%2$s" target="_blank">daftar</a>. (Anda juga dapat menelusuri <a href="%3$s" target="_blank">halaman dukungan Jetpack</a> atau <a href="%4$s" target="_blank">forum dukungan Jetpack</a> untuk melihat apakah pengguna lain juga mengalami dan telah menyelesaikan masalah serupa.)

en: images
id: gambar

en: An error occurred while downloading blog information
id: Masalah terjadi saat mengunduh informasi blog

en: Views
id: Tampilan

en: Order Top Posts &amp; Pages By:
id: Urutkan Pos &amp; Halaman Teratas Berdasarkan:

note: translators: %s is a URL
en: You are running Jetpack on a <a href="%s" target="_blank">staging server</a>.
id: Anda sedang menjalankan Jetpack di <a href="%s" target="_blank">server staging</a>.

en: Detailed information
id: Informasi terperinci

en: An error occurred while downloading blog posts list
id: Masalah terjadi saat mengunduh daftar pos blog

en: You must specify a valid blog URL!
id: Anda harus menentukan URL blog yang valid!

en: Cannot load blog posts at this time.
id: Tidak dapat memuat pos blog pada saat ini.

en: Cannot load blog information at this time.
id: Tidak dapat memuat informasi blog pada saat ini.

en: Information about this blog is currently being retrieved.
id: Informasi tentang blog ini sedang diambil.

en: No posts data returned by remote.
id: Tidak ada data pos yang dihasilkan dari jarak jauh.

en: Invalid site information returned from remote.
id: Informasi situs tidak valid dihasilkan dari server jarak jauh.

en: Invalid remote response.
id: Respons jarak jauh tidak valid.

en: An error occurred fetching the remote data.
id: Terjadi kesalahan saat mengambil data jarak jauh.

en: Use the Facebook Page Plugin to connect visitors to your Facebook Page
id: Gunakan Plugin Halaman Facebook untuk menyambungkan pengunjung dengan Halaman Facebook Anda

en: Facebook Page Plugin
id: Plugin Halaman Facebook

en: Social Menu
id: Menu Sosial

en: Click to share on Facebook
id: Klik untuk membagikan di Facebook

[ctx: Module Tag]
en: Traffic
id: Lalu lintas

[ctx: Module Name]
en: Sitemaps
id: Peta situs

note: translators: %s is the name of a form field
en: %s requires at least one selection
id: %s membutuhkan setidaknya satu pilihan

en: {{s}}Your Jetpack has a glitch.{{/s}}  We're sorry for the inconvenience. Please try again later, if the issue continues please contact support with this message: %(error_key)s
id: {{s}}Jetpack Anda mengalami masalah.{{/s}} Kami mohon maaf atas ketidaknyamanan ini. Harap coba lagi nanti. Jika masalah berlanjut, hubungi dukungan dengan pesan ini: %(error_key)s

en: If this solves the problem, something in your theme is probably broken – let the theme's author know.
id: Jika hal ini menyelesaikan masalah, sesuatu di tema Anda mengalami kerusakan - beri tahu pembuat tema.

en: If your problem isn't known or caused by a plugin, try activating the default WordPress theme.
id: Jika masalah Anda tidak diketahui atau karena sebuah plugin, coba aktifkan tema standar WordPress.

note: translators: %s is the name of a theme
en: If your problem isn't known or caused by a plugin, try activating %s (the default WordPress theme).
id: Jika masalah Anda tidak diketahui atau karena sebuah plugin, coba aktifkan %s(tema standar WordPress).

note: translators: %1$s is link to author posts, %2$s is author display name
en: <span>Author:</span> <a href="%1$s">%2$s</a>
id: <span>Penulis:</span> <a href="%1$s">%2$s</a>

en: You must specify an option_value
id: Anda harus mengisi option_value

en: You must specify a whitelisted option_name
id: Anda harus mengisi option_name daftar putih

en: You must specify an option_name
id: Anda harus mengisi option_name

en: All pages
id: Semua Halaman

en: Your IP (%1$s) has been flagged for potential security violations.
id: IP Anda (%1$s) sudah ditandai karena potensi pelanggaran keamanan.

en: Comments are not allowed.
id: Komentar tidak diizinkan.

note: translators: %s is a social network name, e.g. Facebook.
en: %s username:
id: %s nama pengguna:

en: Layout
id: Tampilan

en: Manage your email preferences.
id: Kelola preferensi email Anda.

en: The email address has opted out of subscription emails. <br /> You can manage your preferences at <a href="%1$s" title="%2$s" target="_blank">subscribe.wordpress.com</a>
id: Alamat email sudah dihapus dari daftar email berlangganan. <br /> Anda dapat mengelola preferensi di <a href="%1$s" title="%2$s" target="_blank">subscribe.wordpress.com</a>

en: Testimonials list
id: Daftar testimonial

en: Testimonial list navigation
id: Navigasi Daftar testimonial

en: Filter Testimonials list
id: Filter Daftar testimonial

en: Project tag list
id: Daftar tag proyek

en: Project tag list navigation
id: Navigasi daftar tag proyek

en: Project type list
id: Daftar jenis proyek

en: Project type list navigation
id: Navigasi daftar jenis proyek

en: Projects list
id: Daftar proyek

en: Project list navigation
id: Navigasi daftar proyek

en: Filter projects list
id: Filter daftar proyek

en: Menu items list
id: Daftar item menu

en: Menu item list navigation
id: Navigasi daftar item menu

en: Filter menu items list
id: Filter daftar item menu

en: Menu section list
id: Daftar bagian menu

en: Menu section list navigation
id: Navigasi daftar bagian menu

en: Menu item labels list
id: Daftar label item menu

en: Menu item label list navigation
id: Navigasi daftar label item menu

en: Comics list
id: Daftar komik

en: Comics list navigation
id: Navigasi daftar komik

en: Filter comics list
id: Filter daftar komik

en: Show all
id: Perlihatkan semua

en: Checkbox with Multiple Items
id: Kotak centang dengan Beberapa Item

en: Site successfully connected.
id: Situs berhasil terhubung.

note: Description of the plugin
en: Bring the power of the WordPress.com cloud to your self-hosted WordPress. Jetpack enables you to connect your blog to a WordPress.com account to use the powerful features normally only available to WordPress.com users.
id: Membawa kekuatan awan WordPress.com pada WordPress host mandiri Anda. Jetpack memungkinkan Anda untuk menghubungkan blog Anda ke akun WordPress.com untuk menggunakan fitur canggih yang biasanya hanya tersedia bagi pengguna WordPress.com saja.

en: Protect whitelist
id: Daftar putih protect

en: Allow individual site administrators to manage their own connections (connect and disconnect) to <a href="//wordpress.com">WordPress.com</a>
id: Perbolehkan administrator situs individu untuk mengelola hubungan mereka sendiri (menghubungkan dan memutuskan hubungan) ke <a href="//wordpress.com">WordPress.com</a>

en: Sub-site override
id: Penimpaan sub-situs

en: These settings affect all sites on the network.
id: Pengaturan ini akan mempengaruhi semua situs di jaringan.

en: Network Settings
id: Pengaturan Jaringan

en: Jetpack Network Settings Updated!
id: Pengaturan Jaringan Jetpack Diperbarui!

en: Jetpack is network activated and notices can not be dismissed.
id: Jetpack diaktifkan secara jaringan dan pemberitahuan tidak bisa diabaikan.

en: Disconnecting Jetpack
id: Putuskan Jetpack

en: Get started managing your Multisite install of Jetpack by connecting.
id: Mulai mengelola instalasi Jetpack Multisite Anda dengan menyambungkannya.

en: Get started with Jetpack Multisite
id: Memulai Jetpack Multisite

en: Activated
id: Diaktifkan

en: Learn more
id: Pelajari Lebih Lanjut

en: Show Excerpts:
id: Tampilkan Ringkasan:

en: Show Featured Image:
id: Tampilkan Gambar Utama:

en: Open links in new window/tab:
id: Buka tautan di jendela/tab baru:

en: Number of Posts to Display:
id: Jumlah Posting yang ditampilkan:

en: Enter a WordPress.com or Jetpack WordPress site URL.
id: Masukkan URL situs WordPress.com atau Jetpack WordPress.

en: Blog URL:
id: URL Blog:

en: Recent Posts
id: Tulisan Terakhir

en: Displays a list of recent posts from another WordPress.com or Jetpack-enabled blog.
id: Tampilkan daftar posting terkini dari blog WordPress.com atau yang menggunakan Jetpack lainnya.

en: Display WordPress Posts
id: Tampilkan Pos-pos WordPress

en: Timeline Theme:
id: Tema Lini masa:

en: Border Color (hex):
id: Warna Border (hex):

en: Link Color (hex):
id: Warna Tautan (hex):

en: Transparent Background
id: Latar belakang Transparan

en: No Scrollbar
id: Tanpa Bilah Guliran

en: No Borders
id: Tanpa Border

en: No Footer
id: Tanpa Footer

en: No Header
id: Tanpa Header

en: Layout Options:
id: Opsi Tataletak:

en: Follow me on Twitter
id: Ikuti saya di Twitter

en: My Tweets
id: Kicauan Saya

en: Display an official Twitter Embedded Timeline widget.
id: Menampilkan widget resmi Embedded Timeline Twitter.

en: Twitter Timeline
id: Lini masa Twitter

en: Top Posts &amp; Pages by views are calculated from 24-48 hours of stats. They take a while to change.
id: Tulisan Teratas &amp; Halaman berdasarkan kunjungan dihitung dari statistik 24-48 jam. Memerlukan waktu sejenak untuk berubah.

en: Image Grid
id: Tabel Gambar

en: Image List
id: Daftar Gambar

en: Text List
id: Daftar Teks

en: Display as:
id: Tampilkan sebagai:

en: Types of pages to display:
id: Jenis halaman yang ditampilkan:

en: Maximum number of posts to show (no more than 10):
id: Jumlah maksimal tulisan untuk ditampilkan (tidak lebih dari 10):

en: Shows your most viewed posts and pages.
id: Menampilkan pos dan laman Anda yang paling sering dikunjungi.

en: Top Posts &amp; Pages
id: Top Posts &amp; Halaman

en: Twitter Username:
id: Nama Pengguna Twitter:

en: View %1$s&#8217;s profile on %2$s
id: Tampilkan %1$s&#8217;s profil di %2$s

en: Social
id: Sosial

en: A simple widget that displays social media icons.
id: Widget sederhana yang menampilkan ikon media sosial.

en: Subscribe to %s
id: Berlangganan pada %s

en: Image Color:
id: Warna Gambar:

en: Silver
id: Perak

en: Pink
id: Merah Muda

en: Purple
id: Ungu

en: Blue
id: Biru

en: Green
id: Hijau

en: Orange
id: Oranye

en: Red
id: Merah

en: Image Size:
id: Ukuran Gambar:

en: Large
id: Besar

en: Medium
id: Sedang

en: Small
id: Kecil

en: Image Settings:
id: Pengaturan gambar:

en: Text & Image Links
id: Tautan Teks & Gambar

en: Image Link
id: Tautan Gambar

en: Text Link
id: Tautan Teks

en: Feed(s) to Display:
id: Umpan yang Ditampilkan:

en: Posts & Comments
id: Tulisan & Komentar

en: Posts
id: Tulisan

en: RSS Links
id: Tautan RSS

en: Links to your blog's RSS feeds
id: Taut ke umpan RSS blog Anda

en: Open link in a new window/tab
id: Buka tautan di jendela/tab baru

en: Link URL (when the image is clicked):
id: URL taut (saat gambar diklik):

en: If empty, we will attempt to determine the image size.
id: Jika kosong, kita akan mencoba untuk menentukan ukuran gambar.

en: Image Alignment:
id: Penjajaran Gambar:

en: Right
id: Kanan

en: Center
id: Tengah

en: Left
id: Kiri

en: Caption:
id: Keterangan:

en: Image title:
id: Judul gambar:

en: Alternate text:
id: Teks alternatif:

en: Image URL:
id: URL Gambar:

en: Display an image in your sidebar
id: Menampilkan gambar pada bilah sisi Anda

en: Image
id: Gambar

en: What's a Gravatar?
id: Apa itu Gravatar?

en: Edit Your Profile
id: Sunting Profil Anda

en: Opens in new window
id: Buka di jendela baru

en: Links to services that you use across the web.
id: Tautan ke layanan yang Anda gunakan di internet.

en: Show Account Links
id: Tampilkan Tautan Akun

en: Links to your websites, blogs, or any other sites that help describe who you are.
id: Tautan ke situs web atau blog Anda, atau situs lainnya yang menggambarkan diri Anda.

en: Show Personal Links
id: Tampilkan Tautan Pribadi

en: Custom Email Address
id: Alamat Email Tersuai

en: Custom
id: Tersuai

en: Select a user or pick "custom" and enter a custom email address.
id: Pilih satu pengguna atau pilih "tersuai" dan masukkan sebuah alamat email tersuai.

[ctx: 1: User Name, 2: Service Name (Facebook, Twitter, ...)]
en: %1$s on %2$s
id: %1$s via %2$s

en: Verified Services
id: Layanan Terverifikasi

en: Personal Links
id: Tautan-tautan Pribadi

en: Error loading profile
id: Galat memuat profil

en: View Full Profile &rarr;
id: Tampilkan Profil Lengkap &rarr;

en: You need to select what to show in this <a href="%s">Gravatar Profile widget</a>.
id: Anda perlu memilih apa saja yang akan ditampilkan dalam <a href="%s">widget Profil Gravatar</a> ini.

en: Display a mini version of your Gravatar Profile
id: Tampilkan versi mini profil Gravata anda

en: Gravatar Profile
id: Profil Gravatar

en: Shelf:
id: Rak buku:

en: Invalid User ID, please verify and re-enter your Goodreads numeric user ID.
id: ID Pengguna tidak valid, harap verifikasi dan masukkan kembali ID pengguna numerik Goodreads Anda.

en: Goodreads numeric user ID <a href="%s" target="_blank">(instructions)</a>:
id: ID pengguna numerik Goodreads <a href="%s" target="_blank">(petunjuk)</a>:

en: You need to enter your numeric user ID for the <a href="%1$s">Goodreads Widget</a> to work correctly. <a href="%2$s" target="_blank">Full instructions</a>.
id: Anda harus memasukkan ID pengguna numerik Anda untuk <a href="%1$s">Widget Goodreads</a> agar dapat berfungsi dengan benar. <a href="%2$s" target="_blank">Petunjuk lengkap</a>.

[ctx: my list of books to read]
en: To Read
id: Untuk Dibaca

en: Currently Reading
id: Sedang Membaca

[ctx: past participle: books I have read]
en: Read
id: Baca

en: Display your books from Goodreads
id: Tampilkan buku Anda dari Goodreads

en: Media File
id: Berkas Media

en: Attachment Page
id: Halaman Lampiran

en: Tiles
id: Susun Ubin

en: Display a photo gallery or slideshow
id: Tampilkan galeri atau slideshow foto

en: Style:
id: Gaya:

en: Random Order:
id: Urutan Acak:

en: Link To:
id: Tautan Ke:

en: Choose Images
id: Pilih Gambar

en: Images:
id: Gambar-gambar:

en: Show Cover Photo
id: Perlihatkan Foto Sampul

en: Show Page Posts.
id: Perlihatkan Pos Halaman.

en: Show profile photos in the plugin.
id: Tampilkan foto profil dalam plugin.

en: Show Faces
id: Tampilkan Wajah-wajah

en: The widget only works with Facebook Pages.
id: Widget hanya bekerja dengan Halaman Facebook.

en: Facebook Page URL
id: URL laman Facebook

en: It looks like your Facebook URL is incorrectly configured. Please check it in your <a href="%s">widget settings</a>.
id: Kelihatannya URL Facebook Anda belum dikonfigurasikan dengan tepat. Silakan cek di <a href="%s">pengaturan widget</a> Anda.

en: Hours:
id: Jam:

en: Phone:
id: Nomor telepon:

en: Show map
id: Tampilkan map

en: Address:
id: Alamat:

en: Title:
id: Judul:

en: Lunch: 11am - 2pm 
    Dinner: M-Th 5pm - 11pm, Fri-Sat:5pm - 1am
id: Makan siang: 11.00 - 14.00 
    Makan malam: S-Sl 17.00 - 23.00, Jum-Sab:17.00 - 1.00

en: Hours & Info
id: Jam Layanan & Info

en: Contact Info
id: Info Kontak

en: Display a map with your location, hours, and contact information.
id: Tampilkan peta dengan lokasi, jam layanan, dan informasi kontak Anda.

en: Delete
id: Hapus

[ctx: Shown between widget visibility conditions.]
en: or
id: atau

[ctx: Widget Visibility: {Rule Major [Page]} is {Rule Minor [Search results]}]
en: is
id: adalah

[ctx: Noun, as in: "This post has one taxonomy."]
en: Taxonomy
id: Taksonomi

[ctx: Example: The user is looking at a page, not a post.]
en: Page
id: Halaman

[ctx: Noun, as in: "This page is a date archive."]
en: Date
id: Tanggal

[ctx: Noun, as in: "The user role of that can access this widget is..."]
en: Role
id: Peran

[ctx: Noun]
en: User
id: Pengguna

[ctx: Noun, as in: "The author of this post is..."]
en: Author
id: Penulis

en: Category
id: Kategori

[ctx: Used as the default option in a dropdown list]
en: -- Select --
id: -- Pilih --

[ctx: Used in the "%s if:" translation for the widget visibility dropdown]
en: Hide
id: Sembunyikan

[ctx: Used in the "%s if:" translation for the widget visibility dropdown]
en: Show
id: Tampilkan

[ctx: placeholder: dropdown menu to select widget visibility; hide if or show if]
en: %s if:
id: %s jika:

en: Visibility
id: Visibilitas

en: All taxonomy pages
id: Semua halaman taksonomi

en: Static page:
id: Laman statis:

en: Post type:
id: Tipe pos:

en: Search results
id: Hasil pencarian

en: 404 error page
id: laman galat 404

en: Archive page
id: Arsipkan halaman

en: Posts page
id: Halaman tulisan

en: Front page
id: Halaman depan

en: Yearly archives
id: Arsip tahunan

en: Monthly archives
id: Arsip Bulanan

en: Daily archives
id: Arsip harian

en: All date archives
id: Semua arsip per tanggal

en: All tag pages
id: Semua lama tag

en: All author pages
id: Semua laman penulis

en: Logged Out
id: Keluar

en: Logged In
id: Teridentifikasi

en: All category pages
id: Semua laman kategori

en: Display share menu and allow viewers to embed or download this video
id: Menampilkan menu berbagi dan memampukan pengunjung melakukan embed atau mengunduh video ini

en: Location of the Ogg video file.
id: Lokasi berkas video Ogg.

en: Ogg File URL
id: URL Berkas ogg

en: Could not obtain a VideoPress upload token. Please try again later.
id: Tak bisa mengambil token unggah VideoPress. Silakan coba lagi nanti.

en: No data found for VideoPress identifier: <strong>%s</strong>.
id: Tidak ada data yang ditemukan untuk pengenal VideoPress: <strong>%s</strong>.

en: Publisher limits playback of video embeds.
id: Penerbit membatasi pemutaran video embed.

en: <strong>%s</strong> is not an allowed embed site.
id: <strong>%s</strong> adalah bukan situs embed yang diperbolehkan.

en: The VideoPress plugin could not communicate with the VideoPress servers. This error is most likely caused by a misconfigured plugin. Please reinstall or upgrade.
id: Plugin VideoPress tidak bisa berkomunikasi dengan server VideoPress. Kesalahan ini kemungkinan besar disebabkan oleh sebuah plugin yang dikonfigurasikan secara kurang tepat. Silakan instal ulang atau mutakhirkan.

en: Loading video...
id: Memuat video...

en: This video requires <a rel="nofollow noopener noreferrer" href="%s" target="_blank">Adobe Flash</a> for playback.
id: Pemutaran video ini membutuhkan <a rel="nofollow noopener noreferrer" href="%s" target="_blank">Adobe Flash</a>.

[ctx: Play as in playback or view a movie]
en: JavaScript required to play %s.
id: JavaScript dibutuhkan untuk memainkan %s.

en: this video
id: video ini

[ctx: watch a video title]
en: Watch: %s
id: Tonton: %s

en: You do not have sufficient <a rel="nofollow noopener noreferrer" href="%s" target="_blank">freedom levels</a> to view this video. Support free software and upgrade.
id: Anda tidak memiliki <a rel="nofollow noopener noreferrer" href="%s" target="_blank">tingkat kebebasan</a> yang mencukupi untuk melihat video ini. Dukungan perangkat lunak gratis dan upgrade.

en: Please verify your birthday.
id: Harap verifikasi ulang tahun Anda.

en: This video is intended for mature audiences.
id: Video ini ditujukan untuk pemirsa dewasa.

en: %s Error
id: %s Galat

en: Website Verification Services
id: Layanan Verifikasi Situs Web

en: Display all your gallery pictures in a cool mosaic.
id: Menampilkan semua gambar galeri Anda dalam mozaik cantik.

en: Tiled Columns
id: Kolom Berpetak

en: Circles
id: Lingkaran

en: Square Tiles
id: Susun Ubin Persegi

en: Tiled Mosaic
id: Mozaik Susun Ubin

en: &mdash; Select &mdash;
id: &mdash; Pilih &mdash;

en: Site Logo
id: Logo Situs

en: Display Header Text
id: Tampilkan Teks Tajuk

en: No logo set
id: Tidak ada set logo

en: Remove logo
id: Hapus logo

en: Change logo
id: Ubah logo

en: Choose logo
id: Pilih logo

en: Set as logo
id: Jadikan logo

en: Add logo
id: Tambahkan logo

en: The settings for Featured Content have <a href="%s">moved to Appearance &rarr; Customize</a>.
id: Pengaturan Konten Utama telah  <a href="%s">dipindahkan ke Tampilan &rarr; Suaikan</a>.

en: Tag name
id: Nama tag

en: Easily feature all posts with the <a href="%1$s">"featured" tag</a> or a tag of your choice. Your theme supports up to %2$s posts in its featured content area.
id: Memudahkan mengatur semua pos sebagai pos utama (featured) dengan membubuhkan <a href="%1$s">tag "featured"</a> atau tag lainnya sesuai pilihan Anda. Tema Anda mendukung hingga %2$s pos dalam area konten utamanya.

en: Featured Content
id: Konten Utama

en: Show total number of subscribers? (%s subscriber) | Show total number of subscribers? (%s subscribers)
id[0]: Tampilkan jumlah total pelanggan? (%s pelanggan)
id[1]: Tampilkan jumlah total pelanggan? (%s pelanggan)

en: Success Message Text:
id: Teks Pesan Berhasil:

en: Subscribe Button:
id: Tombol Berlangganan:

en: Subscribe Placeholder:
id: Berlangganan Placeholder:

en: Optional text to display to your readers:
id: Teks opsional untuk ditampilkan bagi pembaca Anda:

en: Widget title:
id: Judul widget:

en: Success! An email was just sent to confirm your subscription. Please find the email now and click 'Confirm Follow' to start subscribing.
id: Berhasil! Sebuah email baru saja dikirimkan untuk mengonfirmasi langganan Anda. Buka email tersebut dan klik 'Confirm Follow' (Konfirmasi untuk Mengikuti) untuk mulai berlangganan.

en: Subscribe
id: Berlangganan

en: Enter your email address to subscribe to this blog and receive notifications of new posts by email.
id: Masukkan alamat surel Anda untuk berlangganan blog ini dan menerima pemberitahuan tulisan-tulisan baru melalui surel.

en: Subscribe to Blog via Email
id: Berlangganan ke Blog via Email

en: Email Address:
id: Alamat Email:

note: translators: %s: number of folks following the blog
en: Join %s other subscriber | Join %s other subscribers
id[0]: Bergabung dengan %s pelanggan lain
id[1]: Bergabung dengan %s pelanggan lain

en: There was an error when subscribing. Please try again.
id: Terjadi kesalahan saat berlangganan. Harap coba lagi.

en: The email you entered was invalid. Please check and try again.
id: Email yang dimasukkan tidak valid. Mohon periksa dan coba lagi.

en: Blog Subscriptions
id: Langganan Blog

en: Add an email signup form to allow people to subscribe to your blog.
id: Tambahkan formulir pendaftaran surel untuk memungkinkan orang untuk berlangganan ke blog Anda.

en: Notify me of new posts by email.
id: Beritahu saya akan tulisan baru melalui surel.

en: Notify me of follow-up comments by email.
id: Beritahu saya akan tindak lanjut komentar melalui surel.

en: Howdy.
    
    You recently followed one of my posts. This means you will receive an email when new comments are posted.
    
    To activate, click confirm below. If you believe this is an error, ignore this message and we'll never bother you again.
id: Halo.
    
    Anda baru saja mengikuti salah satu kiriman saya. Ini berarti Anda akan menerima surel sewaktu komentar baru dikirimkan.
    
    Untuk mengaktifkan, klik konfirmasi di bawah ini. Jika Anda pikir ini suatu kesalahan, abaikan saja pesan ini dan kami pun tidak akan mengganggu Anda lagi.

en: Howdy.
    
    You recently followed this blog's posts. This means you will receive each new post by email.
    
    To activate, click confirm below. If you believe this is an error, ignore this message and we'll never bother you again.
id: Halo.
    
    Anda baru saja mengikuti kiriman-kiriman blog ini. Ini berarti Anda akan menerima tiap kiriman melalui surel.
    
    Untuk mengaktifkan, klik konfirmasi di bawah ini. Jika Anda pikir ini suatu kesalahan, abaikan saja pesan ini dan kami pun tidak akan mengganggu Anda lagi.

en: Introduction text sent when someone follows a post on your blog. (Site and confirmation details will be automatically added for you.)
id: Teks pengantar yang dikirim sewaktu seseorang mengikuti suatu kiriman pada blog Anda. (Detail situs dan konfirmasi akan ditambahkan otomatis untuk Anda.)

en: Introduction text sent when someone follows your blog. (Site and confirmation details will be automatically added for you.)
id: Teks pengantar yang dikirim sewaktu seseorang mengikuti blog Anda. (Detail situs dan konfirmasi akan ditambahkan otomatis untuk Anda.)

en: These settings change emails sent from your blog to followers.
id: Pengaturan ini mengubah surel yang dikirim dari blog Anda kepada para pengikut.

en: Show a <em>'follow comments'</em> option in the comment form
id: Tampilkan opsi <em>'ikuti komentar'</em>dalam formulir komentar

en: Show a <em>'follow blog'</em> option in the comment form
id: Tampilkan opsi <em>'ikuti blog'</em> dalam formulir komentar

en: Change whether your visitors can subscribe to your posts or comments or both.
id: Atur apakah pengunjung Anda dapat berlangganan ke pos Anda atau komentar Anda ataupun keduanya.

en: Comment follow email text
id: Teks surel mengikuti komentar

en: Blog follow email text
id: Teks surel mengikuti blog

en: Follower Settings
id: Pengaturan Pengikut

en: Follow Comments
id: Ikuti Komentar

en: Follow Blog
id: Ikuti Blog

en: Jetpack Subscriptions Settings
id: Pengaturan Langganan Jetpack

en: Don&#8217;t send this to subscribers
id: Jangan kirim ini ke pelanggan

en: Jetpack Subscriptions:
id: Langganan Jetpack:

en: We were unable to get your stats just now. Please reload this page to try again. If this error persists, please <a href="%1$s" target="_blank">contact support</a>. In your report please include the information below.
id: Kami tidak dapat mengambil statistik Anda saat ini. Muat ulang halaman ini untuk mencoba lagi. Jika kesalahan berlanjut, <a href="%1$s" target="_blank">hubungi dukungan</a>. Sertakan informasi di bawah ini dalam laporan Anda.

en: We were unable to get your stats just now. Please reload this page to try again.
id: Kami tak bisa menampilkan statistik Anda sekarang. Silakan muat ulang laman ini untuk mencobanya lagi.

en: Top Searches
id: Pencarian Terbanyak

en: Sorry, nothing to report.
id: Maaf, tidak ada yang perlu dilaporkan.

en: Top Posts
id: Tulisan Teratas

note: Translators: Stats dashboard widget postviews list: "$post_title $views Views".
en: %1$s %2$s Views
id: %1$s %2$s Tampilan

en: Submit
id: Kirim

en: Show top search terms over
id: Tampilkan istilah pencarian teratas selama

en: Show top posts over
id: Tampilkan tulisan teratas selama

en: Chart stats by
id: Tampilkan diagram statistik berdasarkan

en: the past year
id: tahun yang lalu

en: the past quarter
id: triwulan yang lalu

en: the past month
id: Bulan Lalu

en: the past week
id: minggu yang lalu

en: the past day
id: sehari terakhir

en: month
id: bulan

en: week
id: minggu

en: day
id: hari

en: Views over 48 hours. Click for more Site Stats.
id: Tampilan selama 48 jam. Klik untuk Statistik Situs lebih lanjut.

en: Stats
id: Stat

en: Select the roles that will be able to view stats reports.
id: Pilih peranan yang dapat melihat laporan statistik.

en: Hide the stats smiley face image.
id: Sembunyikan gambar smiley statistik.

en: Count the page views of registered users who are logged in.
id: Hitung tampilnya halaman untuk pengguna terdaftar yang log masuk.

en: View Site Stats without JavaScript
id: Lihat Statistik Situs tanpa JavaScript

en: Your Site Stats work better with JavaScript enabled.
id: Statistik Situs Anda berfungsi dengan lebih baik jika JavaScript diaktifkan.

en: View stats on WordPress.com right now
id: Lihat statistik pada WordPress.com sekarang

en: Loading&hellip;
id: Memuat&hellip;

en: Log in with WordPress.com
id: Log masuk dengan WordPress.com

en: Cannot deal with cookie redirects, as headers are already sent.
id: Tidak bisa terhubung dengan pengalihan kuki, karena header sudah dikirim.

en: Match by Email
id: Cocokkan dengan Email

en: Require Two-Step Authentication
id: Mengharuskan Autentifikasi Dua Langkah

note: Translators: placeholder is a Twitter username.
en: Tweets by @%s
id: Twit oleh @%s

en: This slideshow requires JavaScript.
id: Slideshow ini membutuhkan JavaScript.

en: Click to view slideshow.
id: Klik untuk melihat slideshow

en: Time
id: Waktu

en: Click to autoplay the presentation!
id: Klik untuk menjalankan presentasi secara otomatis!

en: This slideshow could not be started. Try refreshing the page or viewing it in another browser.
id: Slideshow ini tak bisa dijalankan. Coba segarkan laman atau buka dengan browser lain.

en: Take Our Survey
id: Ikuti Survei Kami

en: View on Instagram
id: Lihat di Instagram

en: Your blog does not currently have any published posts.
id: Blog Anda tidak memiliki tulisan yang telah diterbitkan.

en: An error occurred creating your new sharing service - please check you gave valid details.
id: Galat terjadi ketika menciptakan layanan berbagi baru Anda - silahkan periksa detil yang Anda berikan apakah sah.

en: Create Share Button
id: Buat Tombol Berbagi

en: Enter the URL of a 16x16px icon you want to use for this service.
id: Masukkan URL dari ikon 16x16 piksel yang ingin digunakan untuk layanan ini.

en: Icon URL
id: URL Ikon

en: You can add the following variables to your service sharing URL:
id: Anda dapat menambahkan variabel berikut pada URL layanan berbagi Anda:

en: Sharing URL
id: URL Berbagi

en: Service name
id: Nama layanan

en: Sharing label
id: Label berbagi

en: Official buttons
id: Tombol resmi

en: Text only
id: Teks saja

en: Icon only
id: Ikon saja

en: Icon + text
id: Ikon + teks

en: Button style
id: Gaya tombol

en: Sharing is off. Add services above to enable.
id: Fitur berbagi tidak aktif. Tambahkan layanan di atas untuk mengaktifkannya.

en: Live Preview
id: Pratinjau Langsung

en: Services dragged here will be hidden behind a share button.
id: Layanan-layanan yang ditarik kemari akan disembunyikan di balik tombol berbagi.

en: Drag and drop available services here.
id: Tarik dan lepas layanan yang tersedia kesini.

en: Services dragged here will appear individually.
id: Layanan-layanan yang ditarik kemari akan muncul secara individual.

en: Enabled Services
id: Nyalakan Layanan

en: Please note that your services have been restricted because your site is private.
id: Mohon perhatikan bahwa layanan-layanan Anda telah ditangguhkan sebab situs Anda hanya memiliki akses privat.

en: Add a new service
id: Tambahkan layanan baru

en: Drag and drop the services you'd like to enable into the box below.
id: Tarik dan taruh layanan yang ingin dinyalakan ke dalam kotak di bawah ini.

en: Available Services
id: Layanan yang tersedia

en: Add sharing buttons to your blog and allow your visitors to share posts with their friends.
id: Tambahkan tombol berbagi pada blog Anda agar pengunjung dapat membagikan pos ke teman-teman mereka.

en: This plugin will work without it, but multibyte support is used <a href="%s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">if available</a>. You may see minor problems with Tweets and other sharing services.
id: Plugin ini dapat berfungsi tanpanya, tetapi dukungan multibyte digunakan <a href="%s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">bila tersedia</a>. Anda mungkin melihat masalah kecil pada Tweet dan layanan berbagi lainnya.

en: Warning! Multibyte support missing!
id: Perhatian! Dukungan Multibyte tidak ditemukan!

en: Click to share on Pocket
id: Klik untuk berbagi via Pocket

en: Click to share on Pinterest
id: Klik untuk berbagi pada Pinterest

en: Click to share on Tumblr
id: Klik untuk berbagi pada Tumblr

en: Share on Tumblr
id: Berbagi di Tumblr

en: Remove Service
id: Cabut Layanan

en: Icon
id: Ikon

en: Click to share on %s
id: Klik untuk berbagi di %s

en: Click to Press This!
id: Klik untuk Press-kan Ini!

[ctx: share to]
en: Press This
id: Press-kan Ini

en: Press This
id: Press-kan Ini

en: Click to print
id: Klik untuk mencetak

[ctx: share to]
en: Print
id: Cetak

en: Print
id: Cetak

en: Click to share on LinkedIn
id: Klik untuk berbagi di Linkedln

en: Click to share on Reddit
id: Klik untuk berbagi pada Reddit

en: Click to share on Twitter
id: Klik untuk berbagi pada Twitter

en: Sorry, your blog cannot share posts by email.
id: Maaf, blog Anda tidak dapat berbagi tulisan lewat surel.

en: Email check failed, please try again
id: Cek surel gagal, silahkan coba kembali

en: Post was not sent - check your email addresses!
id: Tulisan tidak terkirim - cek alamat surel Anda!

en: Send Email
id: Kirim Surat Elektronik

en: Your Email Address
id: Alamat Surel Anda

en: Your Name
id: Nama Anda

en: Send to Email Address
id: Kirim ke Alamat Surat Elektronik

en: Click to email this to a friend
id: Klik untuk mengirim ini lewat surel kepada seorang teman

[ctx: share to]
en: Email
id: Surat elektronik

en: Close
id: Tutup

en: You have shared this post with %s
id: Anda telah berbagi tulisan ini dengan %s

en: This post has been shared!
id: Tulisan ini telah dibagikan!

en:  (Opens in new window)
id: (Membuka di jendela yang baru)

en: Share
id: Berbagi

en: More
id: Lagi

en: Share this:
id: Bagikan ini:

en: Advanced.  If this option is checked, you must include these files in your theme manually for the sharing links to work.
id: Lanjutan. Jika opsi ini dicentang, Anda harus menyertakan berkas-berkas berikut ini dalam tema Anda secara manual agar taut berbagi dapat bekerja.

en: Disable CSS and JS
id: Matikan CSS dan JS

note: translators: included in email when post is shared via email. First item is sender's name. Second is sender's email address.
en: %1$s (%2$s) thinks you may be interested in the following post:
id: %1$s (%2$s) yakin bahwa Anda mungkin tertarik dengan pos berikut:

en: Shared Post
id: Tulisan

en: Unexpected response
id: Tanggapan tidak diharapkan

en: Invalid JSON
id: JSON tidak valid

en: The response parameter is invalid or malformed
id: Parameter tanggapan tidak valid atau salah dibuat

en: The response parameter is missing
id: Parameter tanggapan tidak ditemukan

en: The secret parameter is invalid or malformed
id: Parameter rahasia tidak valid atau salah dibuat

en: The secret parameter is missing
id: Parameter rahasia tidak ditemukan

en: Similar post
id: Postingan serupa

en: With 1 comment | With %s comments
id[0]: Dengan 1 komentar
id[1]: Dengan %s komentar

[ctx: in {category/tag name}]
en: In "%s"
id: dalam "%s"

en: Untitled Post
id: Pos Tanpa Judul

en: Show related content after posts
id: Tampilkan konten terkait di bawah pos

en: Hide related content after posts
id: Sembunyikan konten terkait di bawah pos

en: Preview:
id: Pratinjau:

en: Related
id: Terkait

en: Related posts
id: Kiriman Terkait

en: Connect and share your posts on %s
id: Sambungkan dan bagikan pos Anda via %s

en: Connect to
id: Sambungkan ke

en: Not Connected
id: Tidak Tersambung

en: Custom Message:
id: Pesan Tersuai:

en: Before you hit Publish, please refresh the following connection(s) to make sure we can Publicize your post:
id: Sebelum Anda mengklik Terbitkan, silakan segarkan koneksi-koneksi berikut ini untuk memastikan Publicize bisa berjalan:

en: Connect
id: Hubungkan

en: Disconnect
id: Putuskan hubungan

en: This connection is working correctly.
id: Sambungan ini bekerja dengan benar.

[ctx: Refresh connection with {social media service}]
en: Refresh connection with %s
id: Segarkan sambungan dengan %s

en: That connection has been removed.
id: Sambungan tersebut telah dihapus.

en: Error code: %s
id: Kode galat: %s

en: There was a problem connecting with Publicize. Please try again in a moment.
id: Ada masalah saat menyambungkan dengan Publicize. Silakan coba lagi beberapa saat lagi.

en: Something which should never happen, happened. Sorry about that. If you try again, maybe it will work.
id: Sesuatu yang tak diharapkan telah terjadi. Kami mohon maaf untuk itu. Jika Anda mencobanya lagi, mungkin sekarang akan berhasil

en: No user information was included in your request. Please make sure that your user account has connected to Jetpack. Connect your user account by going to the <a href="%s">Jetpack page</a> within wp-admin.
id: Tak ada informasi pengguna tercantum dalam permintaan Anda. Mohon pastikan bahwa akun pengguna Anda telah terkoneksi ke Jetpack. Sambungkan akun pengguna Anda dengan membuka <a href="%s">laman Jetpack</a> di dalam wp-admin.

en: No blog_id was included in your request. Please try disconnecting Jetpack from WordPress.com and then reconnecting it. Once you have done that, try connecting Publicize again.
id: Tak ada blog_id tercantum dalam permintaan Anda. Silakan coba memutuskan sambungan Jetpack dari WordPress.com, lalu menyambungkannya lagi. Sesudah Anda melakukannya, silakan sambungkan Publicize lagi.

en: We could not verify that your server is making an authorized request. Please try again, and make sure there is nothing interfering with requests from your server to the Jetpack Server.
id: Kami tak bisa memastikan bahwa server Anda menjalankan permintaan terotorisasi. Silakan coba lagi, dan pastikan tak ada yang menghalangi permintaan dari server Anda ke Server Jetpack.

en: An invalid request was made. This normally means that something intercepted or corrupted the request from your server to the Jetpack Server. Try again and see if it works this time.
id: Sebuah permintaan tidak sah telah diajukan. Hal ini umumnya terjadi jika ada sesuatu yang menyusupi atau mengacaukan permintaan dari server Anda ke server Jetpack. Coba lagi, siapa tahu sekarang sudah bisa.

en: There was a problem connecting to %s to create an authorized connection. Please try again in a moment.
id: Ada masalah saat menyambungkan ke %s untuk mewujudkan koneksi terotorisasi. Silakan coba beberapa saat lagi.

note: translators: %s is the name of the blog
en: To use Publicize, you'll need to link your %s account to your WordPress.com account using the link below.
id: Untuk menggunakan Publicize (Publikasi), Anda harus menautkan akun %s Anda ke akun WordPress.com menggunakan tautan di bawah.

en: Video on %s
id: Video di %s

en: There was an error contacting Jetpack servers.
id: Terjadi kesalahan saat menghubungi server Jetpack.

en: No API key
id: Tidak ada kunci API

en: Your API key is invalid
id: Kunci API Anda tidak valid

en: Login Blocked by Jetpack
id: Masuk telah diblokir oleh Jetpack

en: No reply from Jetpack servers
id: Tidak ada balasan dari server Jetpack

en: Error connecting to WordPress.com. Code: %1$s, %2$s
id: Kesalahan saat menghubungkan ke WordPress.com. Kode: %1$s, %2$s

en: Your main blog is not connected to WordPress.com. Please connect to get an API key.
id: Blog utama Anda tidak terhubung ke WordPress.com. Harap hubungkan untuk mendapatkan kunci API.

en: View Network Admin
id: Tampilkan Admin Jaringan

en: Only super admins can edit the global whitelist
id: Hanya super admin yang dapat menyunting daftar putih global

en: Cannot use global flag on non-multisites
id: Tidak dapat menggunakan bendera global di non-multisitus

en: Expecting an array
id: Mengharapkan array

en: Prove your humanity
id: Buktikan sisi kemanusiaan Anda

en: Continue &rarr;
id: Lanjutkan →

en: Your answer was incorrect, please try again.
id: Jawaban Anda salah, harap coba lagi.

en: Please solve this math problem to prove that you are not a bot.  Once you solve it, you will need to log in again.
id: Harap pecahkan soal matematika ini untuk membuktikan bahwa Anda bukan mesin.  Setelah Anda memecahkannya, Anda harus masuk lagi.

en: <strong>You failed to correctly answer the math problem.</strong>  This is used to combat spam when the Protect API is unavailable.  Please use your browser's back button to return to the login form, press the "refresh" button to generate a new math problem, and try to log in again.
id: <strong>Anda tidak berhasil menjawab dengan benar soal matematika tersebut.</strong> Ini digunakan untuk menumpas spam saat Protect API tidak tersedia. Harap gunakan tombol kembali pada browser Anda untuk kembali ke formulir masuk, dan tekan tombol "refresh" untuk membuat soal matematika baru, dan coba untuk masuk lagi.

en: Save
id: Simpan

en: Your current IP: %s
id: IP Anda saat ini: %s

en: One of your IP addresses was not valid.
id: Salah satu alamat IP Anda tidak valid.

en: Unable to disable your Post By Email address. Please try again later.
id: Tak bisa menonaktifkan alamat Pos via Email Anda. Silakan coba lagi nanti.

en: Unable to regenerate your Post By Email address. Please try again later.
id: Tak bisa meregenerasi alamat Pos via Email Anda. Silakan coba lagi nanti.

en: Unable to create your Post By Email address. Please try again later.
id: Tak bisa membuat alamat Pos Via Email. Silakan coba lagi nanti.

en: Link account with WordPress.com
id: Hubungkan akun dengan WordPress.com

en: If you don't have a WordPress.com account yet, you can sign up for free in just a few seconds.
id: Jika Anda belum punya akun WordPress.com. Anda bisa memperolehnya secara gratis hanya dalam beberapa detik saja.

en: To use Post By Email, you need to link your %s account to your WordPress.com account.
id: Untuk menggunakan fitur Pos via Email, Anda perlu menautkan akun %s Anda ke akun WordPress.com Anda.

en: Disable Post By Email
id: Nonaktifkan Pos via Email

en: Regenerate Address
id: Atur Ulang Alamat

en: More information
id: Informasi lebih lanjut

en: Enable Post By Email
id: Aktifkan Pos via Email

en: Email Address
id: Alamat Surat Elektronik

en: Last Modified
id: Terakhir Diubah

en: Title
id: Judul

en: Receive Monitor Email Notifications.
id: Terima Email Pemberitahuan Monitor.

en: Themes
id: Tema

en: Plugins
id: Plugin

en: Related Posts
id: Pos-pos Terkait

en: Tiled Galleries
id: Galeri-galeri Susun Ubin

en: Post by Email
id: Menerbitkan Pos via Email

en: Mobile Theme
id: Tema Seluler

en: Custom CSS
id: Penyesuaian CSS

en: With Carousel active, any standard WordPress galleries or single images you have embedded in posts or pages will
    		launch a full-screen photo browsing experience with comments and EXIF metadata.
id: Dengan mengaktifkan Carousel, galeri WordPress standar atau gambar tunggal yang Anda sematkan di pos atau halaman akan
    		meluncurkan pengalaman penelusuran foto layar penuh dengan komentar dan metadata EXIF.

en: Jetpack will automatically take your great published content and share it instantly with third-party services
    		like search engines, increasing your reach and traffic.
id: Jetpack secara otomatis akan mengambil konten publikasi terbaik dan membagikannya seketika itu juga dengan layanan pihak ketiga
    		seperti mesin pencarian, meningkatkan pencapaian dan lalu lintas.

en: Notifications
id: Notifikasi

en: Publicize
id: Publikasikan

en: Site Stats
id: Statistik Situs

[ctx: Module Tag]
en: Site Stats
id: Statistik Situs

[ctx: Module Tag]
en: Recommended
id: Disarankan

[ctx: Module Tag]
en: Developers
id: Pengembang

[ctx: Module Tag]
en: Appearance
id: Tampilan

[ctx: Module Tag]
en: Social
id: Sosial

[ctx: Module Tag]
en: Photos and Videos
id: Foto dan Video

[ctx: Module Tag]
en: Writing
id: Penulisan

[ctx: Module Tag]
en: Other
id: Lainnya

[ctx: Module Name]
en: Extra Sidebar Widgets
id: Widget Bilah Sisi Ekstra

[ctx: Module Name]
en: Widget Visibility
id: Visibilitas Widget

[ctx: Module Name]
en: Site verification
id: Verifikasi situs

[ctx: Module Description]
en: Display image galleries in a variety of elegant arrangements.
id: Menampilkan galeri gambar dalam berbagai tatanan yang elegan.

[ctx: Module Name]
en: Tiled Galleries
id: Tiled Gallery

[ctx: Module Name]
en: Subscriptions
id: Berlangganan

[ctx: Module Description]
en: Collect valuable traffic stats and insights.
id: Mengumpulkan statistik dan wawasan lalu-lintas yang berharga.

[ctx: Module Name]
en: Site Stats
id: Statistik Situs

[ctx: Module Name]
en: WP.me Shortlinks
id: Tautan Pendek WP.me

[ctx: Module Name]
en: Shortcode Embeds
id: Sematan Kode Pendek

[ctx: Module Description]
en: Add Twitter, Facebook and Google+ buttons at the bottom of each post, making it easy for visitors to share your content.
id: Tambahkan tombol Twitter, Facebook, dan Google+ di bawah setiap pos, sehingga mempermudah pengunjung membagikan konten Anda.

[ctx: Module Name]
en: Sharing
id: Berbagi

[ctx: Module Description]
en: Keep visitors engaged on your blog by highlighting relevant and new content at the bottom of each published post.
id: Pertahankan pengunjung tetap berinteraksi di blog Anda dengan menyoroti konten relevan dan terbaru di bagian bawah setiap pos yang diterbitkan.

[ctx: Module Name]
en: Related posts
id: Pos terkait

[ctx: Module Name]
en: Publicize
id: Publikasikan

[ctx: Module Name]
en: Post by email
id: Kirim pos melalui email

[ctx: Module Name]
en: Notifications
id: Pemberitahuan

[ctx: Module Name]
en: Monitor
id: Pantau

[ctx: Module Name]
en: Mobile Theme
id: Tema Seluler

[ctx: Module Description]
en: Write posts or pages in plain-text Markdown syntax
id: Tulis pos atau halaman dalam sintaks Markdown teks biasa

[ctx: Module Description]
en: Give visitors an easy way to show they appreciate your content.
id: Memberikan cara mudah bagi pengunjung untuk menunjukkan apresiasi mereka pada konten Anda.

[ctx: Module Name]
en: Likes
id: Suka

[ctx: Module Name]
en: Beautiful Math
id: Matematika Indah

[ctx: Module Name]
en: JSON API
id: API JSON

[ctx: Module Name]
en: Infinite Scroll
id: Gulir Tanpa Batas

[ctx: Module Description]
en: Enable pop-up business cards over commenters’ Gravatars.
id: Aktifkan kartu nama pop-up pada Gravatar pemberi komentar.

[ctx: Module Name]
en: Gravatar Hovercards
id: Hovercard Gravatar

[ctx: Module Description]
en: Increase reach and traffic.
id: Tingkatkan jangkauan dan trafik.

[ctx: Module Name]
en: Enhanced Distribution
id: Peningkatan Distribusi

[ctx: Module Name]
en: Custom CSS
id: CSS Kustom

[ctx: Module Name]
en: Custom content types
id: Jenis konten kustom

[ctx: Module Name]
en: Contact Form
id: Formulir Kontak

en: Show a promo for the WordPress mobile apps in the footer of the mobile theme.
id: Tampilkan promo untuk WordPress mobile apps di kaki tema mobile.

en: Featured Images
id: Gambar Andalan

en: Excerpts
id: Nukilan

en: Apologies, but no results were found for the requested archive. Perhaps searching will help find a related post.
id: Maaf, tapi tidak ditemukan arsip yang anda minta. Mungkin pencarian bisa membantu untuk menemukan tulisan terkait.

en: Nothing Found
id: Tidak Menemukan Apa-apa

en: Search Results for: %s
id: Hasil Pencarian untuk: %s

en: Blog Archives
id: Arsip Blog

en: Posted by %s
id: Ditulis oleh %s

en: Tagged with %s
id: Ditag dengan %s

en: Posted in %s
id: Ditulis dalam %s

en: Yearly Archives: %s
id: Arsip Tahunan: %s

en: Monthly Archives: %s
id: Arsip Bulanan: %s

en: Daily Archives: %s
id: Arsip Harian: %s

en: Page %s
id: Halaman %s

en: Reply
id: Balas

en: Your comment is awaiting moderation.
id: Komentar Anda sedang menunggu moderasi.

note: translators: Date and time translators: 1: date, 2: time
en: %1$s at %2$s
id: %1$s pukul %2$s

note: translators: 1: comment author, 2: date and time
en: %1$s on %2$s
id: %1$s pada %2$s

en: Pingback:
id: Ping-balik:

en: Newer <span class="meta-nav">&raquo;</span>
id: Lebih baru <span class="meta-nav">&raquo;</span>

en: <span class="meta-nav">&laquo;</span> Older
id: <span class="meta-nav">&laquo;</span> Sebelumnya

en: Next &raquo;
id: Berikutnya &raquo;

[ctx: next-saturday]
en: Image navigation
id: Navigasi gambar

en: <span class="entry-gallery">&laquo; <a href="%1$s" title="Back to %2$s" rel="gallery">Back to Gallery</a></span>
id: <span class="entry-gallery">&laquo; <a href="%1$s" title="Back to %2$s" rel="gallery">Kembali ke Galeri</a></span>

en: Skip to primary content
id: Langsung ke konten utama

en: Main Sidebar
id: Bilah Sisi Utama

[ctx: Open Sans font: add new subset (greek, cyrillic, vietnamese)]
note: translators: To add an additional Open Sans character subset specific to your language, translate this to 'greek', 'cyrillic' or 'vietnamese'. Do not translate into your own language.
en: no-subset
id: tanpa-subset

[ctx: Open Sans font: on or off]
en: on
id: aktif

en: Primary Menu
id: Menu Utama

en: Proudly powered by %s
id: Dengan bangga ditenagai oleh %s

en: Semantic Personal Publishing Platform
id: Landasan Penerbitan Semantik Pribadi

en: View Full Site
id: Lihat Situs Lengkap

en: Next &raquo;
id: Berikutnya &raquo;

en: &laquo; Previous
id: &laquo; Sebelumnya

en: Post navigation
id: Navigasi tulisan

en: Leave a reply
id: Berikan Balasan

en: Posted by
id: Ditulis oleh

en: Featured
id: Istimewa

en: <b>%</b> Replies
id: <b>%</b> Balasan

en: <b>1</b> Reply
id: <b>1</b> Balasan

en: Pages:
id: Halaman:

en: This gallery contains <a %1$s>%2$s photo</a>. | This gallery contains <a %1$s>%2$s photos</a>.
id[0]: Galeri ini berisi <a %1$s>%2$s foto</a>.
id[1]: Galeri ini berisi <a %1$s>%2$s foto</a>.

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
id: Baca lebih lanjut <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Gallery
id: Galeri

en: Permalink to %s
id: Taut permanen ke %s

en: Newer Comments &rarr;
id: Komentar Selanjutnya &rarr;

en: &larr; Older Comments
id: &larr; Komentar Sebelumnya

en: Comment navigation
id: Navigasi komentar

en: This post is password protected. Enter the password to view any comments.
id: Tulisan ini dilindungi kata sandi. Masukkan kata sandi untuk melihat semua komentar

en: Include this CSS in the Mobile Theme
id: Ikutkan CSS ini dalam Tema Mobile

en: No
id: Tidak

en: View Mobile Site
id: Tampilkan Situs Mobile

en: Markdown content
id: Konten Markdown

en: Use Markdown for comments.
id: Gunakan Markdown untuk komenta.

en: Learn more about Markdown.
id: Pelajari lebih lanjut tentang Markdown.

en: Use Markdown for posts and pages.
id: Pergunakan Markdown untuk pos dan laman.

note: translators: The value of %d is not available at the time of output
en: <span>%d</span> bloggers like this:
id: <span>%d</span> blogger menyukai ini:

en: Loading...
id: Memuat...

en: Like
id: Suka

en: Like this:
id: Menyukai ini:

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: Sharing Buttons
id: Tombol Berbagi

en: Settings have been saved
id: Pengaturan telah disimpan

en: Sharing
id: Berbagi

en: Sharing Settings
id: Pengaturan Berbagi

en: Front Page, Archive Pages, and Search Results
id: Halaman Depan, Halaman Arsip dan Hasil Pencarian

en: Show buttons on
id: Tunjukkan tombol pada

en: On for all comments
id: Pada semua komentar

en: Comment Likes are
id: Menyukai Komentar sebanyak

en: Don't show the Reblog button on posts
id: Jangan tampilkan tombol Reblog pada pos

en: Show the Reblog button on posts
id: Tampilkan tombol Reblog pada pos

en: WordPress.com Reblog Button
id: Tombol Reblog WordPress.com

en: Turned on per post
id: Ada untuk setiap tulisan

en: On for all posts
id: Ada untuk semua tulisan

en: WordPress.com Likes are
id: Tombol Suka WordPress.com

en: Someone likes one of my posts
id: Seseorang menyukai salah satu pos saya

en: Email me whenever
id: Email saya tiap kali

en: Likes Notifications
id: Pemberitahuan Menyukai

en: Show sharing buttons.
id: Tampilkan tombol berbagi.

en: Show likes.
id: Tampilkan menyukai.

en: Likes
id: Suka

en: Likes and Shares
id: Menyukai dan Berbagi

en: Use Google Analytics with Infinite Scroll
id: Pergunakan Google Analytics dengan Guliran Tak Terbatas

note: translators: %1$s is the name of a theme
en: Theme: %1$s.
id: Tema: %1$s.

en: Proudly powered by WordPress
id: Diberdayakan penuh kebanggaan oleh WordPress

en: Scroll back to top
id: Gulirkan kembali ke puncak laman

en: Older posts
id: Tulisan yang lebih lama

en: Shows %s post on each load. | Shows %s posts on each load.
id[0]: Menampilkan %s pos di setiap pemuatan.
id[1]: Menampilkan %s pos di setiap pemuatan.

en: We&rsquo;ve changed this option to a click-to-scroll version for you since you have footer widgets in Appearance &rarr; Widgets, or your theme uses click-to-scroll as the default behavior.
id: Kami telah mengubah pilihan ini untuk versi klik-untuk-gulir karena Anda memiliki widget footer di Penampilan → Widget, atau tema Anda menggunakan klik-untuk-gulir sebagai perilaku default.

en: To infinity and beyond
id: Ke infinitas dan lebih jauh lagi

en: Put your mouse over your Gravatar to check out your profile.
id: Taruh tetikus di atas Gravatar Anda untuk melihat profil Anda.

en: View people's profiles when you mouse over their Gravatars
id: Untuk melihat profil orang lain ketika mengambangkan tetikus di atas Gravatar mereka

en: Gravatar Hovercards
id: Hovercard Gravatar

en: Your Testimonial Archive currently has no entries. You can start creating them on your dashboard.
id: Saat ini, Arsip Testimonial Anda tidak memiliki entri. Anda dapat mulai membuat entri di dasbor.

en: Testimonial Archive Featured Image
id: Gambar Andalan Arsip Testimoni

en: Customize
id: Sesuaikan

en: Customize Testimonials Archive
id: Suaikan Arsip Testimoni

en: Customer Name
id: Nama Pelanggan

en: Enter the customer's name here
id: Masukkan nama pelanggan disini

note: translators: Publish box date format, see https://php.net/date
en: Testimonial draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview testimonial</a>
id: Draf testimoni dimutakhirkan. <a target="_blank" href="%s">Pratinjau testimoni</a>

en: Testimonial scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview testimonial</a>
id: Testimoni dijadwalkan pada: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Pratinjau testimoni</a>

en: Testimonial submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview testimonial</a>
id: Testimoni terkirim. <a target="_blank" href="%s">Pratinjau testimoni</a>

en: Testimonial saved.
id: Testimoni disimpan.

en: Testimonial published. <a href="%s">View testimonial</a>
id: Testimoni diterbitkan. <a href="%s">Lihat testimoni</a>

note: translators: %s: date and time of the revision
en: Testimonial restored to revision from %s
id: Testimoni dikembalikan ke revisi dari %s

en: Testimonial updated.
id: Testimoni dimutakhirkan.

en: Testimonial updated. <a href="%s">View testimonial</a>
id: Testimoni dimutakhirkan. <a href="%s">Lihat testimoni</a>

en: No Testimonials found in Trash
id: Tidak ditemukan Testimoni dalam Tong Sampah

en: No Testimonials found
id: Tak ditemukan Testimoni

en: Search Testimonials
id: Cari Testimoni

en: View Testimonial
id: Lihat Testimoni

en: New Testimonial
id: Testimoni Baru

en: Edit Testimonial
id: Sunting Testimoni

en: Add New Testimonial
id: Tambahkan Testimoni Baru

en: All Testimonials
id: Semua Testimoni

en: Testimonial
id: Testimoni

en: Customer Testimonials
id: Testimoni Pelanggan

note: translators: %1$s is replaced with an input field for numbers
en: Testimonial pages display at most %1$s testimonials
id: Halaman testimonial ditampilkan di sebagian besar testimonial %1$s

en: Enable Testimonials for this site.
id: Aktifkan Testimonial untuk situs ini.

en: Your theme supports Testimonials
id: Tema Anda mendukung Testimonial

en: Testimonials
id: Testimoni-testimoni

en: Tags
id: Tag

en: Types
id: Tipe

en: Your Portfolio Archive currently has no entries. You can start creating them on your dashboard.
id: Saat ini arsip Portofolio Anda tidak memiliki entri. Anda dapat mulai membuat entri di dasbor.

note: translators: Publish box date format, see https://php.net/date
en: Project item draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview project</a>
id: Draf item proyek diperbarui. <a target="_blank" href="%s">Pratinjau proyek</a>

en: Project scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview project</a>
id: Proyek dijadwalkan untuk: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Pratinjau proyek</a>

en: Project submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview project</a>
id: Proyek dikirimkan. <a target="_blank" href="%s">Pratinjau proyek</a>

en: Project saved.
id: Proyek disimpan.

en: Project published. <a href="%s">View project</a>
id: Proyek diterbitkan. <a href="%s">Lihat proyek</a>

note: translators: %s: date and time of the revision
en: Project restored to revision from %s
id: Proyek dipulihkan ke revisi dari %s

en: Project updated.
id: Proyek diperbarui.

en: Project updated. <a href="%s">View item</a>
id: Proyek diperbarui. <a href="%s">Lihat item</a>

en: No tags found.
id: Tidak ada tag yang ditemukan.

en: Choose from the most used tags
id: Pilih dari tag yang paling sering digunakan

en: Add or remove tags
id: Tambahkan atau buang tag

en: Separate tags with commas
id: Pisahkan tag dengan koma

en: Popular Project Tags
id: Tag Proyek Populer

en: Search Project Tags
id: Cari Project Tags

en: New Project Tag Name
id: Nama Tag Proyek Baru

en: Add New Project Tag
id: Tambahkan Tag Proyek Baru

en: View Project Tag
id: Lihat Tag Proyek

en: Edit Project Tag
id: Sunting Tag Proyek

en: All Project Tags
id: Semua Tag Proyek

en: Project Tag
id: Lindungi Tag

en: Project Tags
id: Tag Proyek

en: Search Project Types
id: Cari Jenis Proyek

en: Parent Project Type:
id: Jenis Proyek Induk:

en: Parent Project Type
id: Jenis Proyek Induk

en: New Project Type Name
id: Nama Jenis Proyek Baru

en: Add New Project Type
id: Tambahkan Jenis Proyek Baru

en: Update Project Type
id: Perbarui Jenis Proyek

en: View Project Type
id: Lihat Jenis Proyek

en: Edit Project Type
id: Sunting Jenis Proyek

en: All Project Types
id: Semua Jenis Proyek

en: Project Type
id: Jenis Proyek

en: Project Types
id: Jenis Proyek

en: No Projects found in Trash
id: Tidak ditemukan Proyek di Tempat Sampah

en: No Projects found
id: Tidak ditemukan Proyek

en: Search Projects
id: Cari Proyek

en: View Project
id: Lihat Proyek

en: New Project
id: Proyek Baru

en: Edit Project
id: Sunting Proyek

en: Add New Project
id: Tambahkan Proyek Baru

en: All Projects
id: Semua Project

en: Portfolio
id: Portofolio

en: Project
id: Proyek

en: Projects
id: Project

note: translators: %1$s is replaced with an input field for numbers
en: Portfolio pages display at most %1$s projects
id: Halaman portofolio menampilkan paling banyak %1$s proyek

en: Enable Portfolio Projects for this site.
id: Aktifkan Proyek Portofolio untuk situs ini.

note: translators: %s is the name of a custom post type such as "jetpack-portfolio"
en: Your theme supports <strong>%s</strong>
id: Tema Anda mendukung <strong>%s</strong>

en: Portfolio Projects
id: Proyek Portofolio

en: No Labels
id: Tak ada Label

en: Add These New Menu Items
id: Tambahkan Item-item Menu Tersebut

en: New Row
id: Baris Baru

en: Description
id: Deskripsi

en: Labels: <small>spicy, favorite, etc. <em>Separate Labels with commas</em></small>
id: Label: <small>pedas, favorit, dll. <em>Pisahkan label dengan koma</em></small>

en: Add to section:
id: Tambahkan ke bagian:

en: Use the <kbd>TAB</kbd> key on your keyboard to move between colums and the <kbd>ENTER</kbd> or <kbd>RETURN</kbd> key to save each row and move on to the next.
id: Gunakan tombol <kbd>TAB</kbd> pada kibor Anda untuk berpindah antar kolom dan tombol <kbd>ENTER</kbd> atau <kbd>RETURN</kbd> untuk menyimpan tiap-tiap baris dan berpindah ke baris berikutnya.

en: DOWN
id: TURUN

en: Move menu section down
id: Geser seksi menu ke bawah

en: UP
id: NAIK

en: Move menu section up
id: Geser seksi menu ke atas

en: Uncategorized
id: Tak Berkategori

en: edit
id: Sunting

en: Save New Order
id: Simpan Pesanan Baru

en: Order
id: Urutan

en: Price
id: Harga

en: Labels
id: Label-label

en: Thumbnail
id: Miniatur

note: translators: this is about a food menu
en: Menu Items re-ordered.
id: Item-item Menu diurutkan ulang.

en: Add Many Items
id: Tambahkan Banyak Item

en: %1$d Food Menu Item | %1$d Food Menu Items
id[0]: %1$d Item Menu Makanan
id[1]: %1$d Item Menu Makanan

note: translators: this is about a food menu
en: Enter the menu item's name here
id: Masukkan nama item menu di sini

note: translators: this is about a food menu
en: Menu item draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview item</a>
id: Draf item menu diperbarui. <a target="_blank" href="%s">Pratinjau item</a>

note: translators: this is about a food menu
en: Menu item scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview item</a>
id: Item menu dijadwalkan untuk: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Pratinjau item</a>

note: translators: this is about a food menu
en: Menu item submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview item</a>
id: Item menu dikirimkan. <a target="_blank" href="%s">Pratinjau item</a>

note: translators: this is about a food menu
en: Menu item saved.
id: Item menu disimpan.

note: translators: this is about a food menu
en: Menu item published. <a href="%s">View item</a>
id: Item menu diterbitkan. <a href="%s">Lihat item</a>

note: translators: %s: date and time of the revision
en: Menu item restored to revision from %s
id: Item menu dipulihkan ke revisi dari %s

note: translators: this is about a food menu
en: Menu item updated.
id: Item menu diperbarui.

note: translators: this is about a food menu
en: Menu item updated. <a href="%s">View item</a>
id: Item menu diperbarui. <a href="%s">Lihat item</a>

note: translators: this is about a food menu
en: No Menu Items found in Trash
id: Tak ada Item Menu yang ditemukan dalam Tong Sampah

note: translators: this is about a food menu
en: No Menu Items found
id: Tidak ada Item Menu ditemukan

note: translators: this is about a food menu
en: Search Menu Items
id: Cari Item-item Menu

note: translators: this is about a food menu
en: View Menu Item
id: Lihat Item Menu

note: translators: this is about a food menu
en: New Menu Item
id: Item Menu Baru

note: translators: this is about a food menu
en: Edit Menu Item
id: Sunting Objek Menu

note: translators: this is about a food menu
en: Add Menu Item
id: Tambahkan Item Menu

note: translators: this is about a food menu
en: Add One Item
id: Tambahkan Satu Item

note: translators: this is about a food menu
en: Food Menus
id: Menu-menu Makanan

note: translators: this is about a food menu
en: Menu Item
id: Objek Menu

note: translators: this is about a food menu
en: Menu Items
id: Item-item Menu

en: Items on your restaurant's menu
id: Item-item pada menu restoran Anda

note: translators: this is about a food menu
en: New Menu Sections Name
id: Nama Bagian Menu Baru

note: translators: this is about a food menu
en: Add New Menu Section
id: Tambahkan Bagian Menu Baru

note: translators: this is about a food menu
en: Update Menu Section
id: Perbarui Bagian Menu

note: translators: this is about a food menu
en: View Menu Section
id: Lihat Bagian Menu

note: translators: this is about a food menu
en: Edit Menu Section
id: Sunting Bagian Menu

note: translators: this is about a food menu
en: Parent Menu Section:
id: Bagian Menu Induk:

note: translators: this is about a food menu
en: Parent Menu Section
id: Bagian Menu Induk

note: translators: this is about a food menu
en: All Menu Sections
id: Semua Bagian Menu

note: translators: this is about a food menu
en: Search Menu Sections
id: Cari Bagian Menu

note: translators: this is about a food menu
en: Menu Section
id: Bagian Menu

note: translators: this is about a food menu
en: Menu Sections
id: Bagian Menu

en: No Labels found
id: Tak ditemukan Label.

en: Choose from the most used Labels
id: Pilih dari Label yang paling sering dipakai

en: Add or remove Labels
id: Tambahkan atau hapus Label

en: For example, spicy, favorite, etc. <br /> Separate Labels with commas
id: Misalnya, pedas, favorit, dll. <br /> Pisahkan label dengan koma

note: translators: this is about a food menu
en: New Menu Item Label Name
id: Nama Label Item Menu Baru

note: translators: this is about a food menu
en: Add New Menu Item Label
id: Tambahkan Label Item Menu

note: translators: this is about a food menu
en: Update Menu Item Label
id: Mutakhirkan Label Item Menu

note: translators: this is about a food menu
en: View Menu Item Label
id: Tampilkan Label Item Menu

note: translators: this is about a food menu
en: Edit Menu Item Label
id: Sunting Label Item Menu

note: translators: this is about a food menu
en: All Menu Item Labels
id: Semua Label Item Menu

en: Popular Labels
id: Label Populer

note: translators: this is about a food menu
en: Search Menu Item Labels
id: Cari Label Item Menu

note: translators: this is about a food menu
en: Menu Item Label
id: Label Item Menu

note: translators: this is about a food menu
en: Menu Item Labels
id: Label-label Item Menu

en: Invalid or expired nonce.
id: Nonce tidak sah atau kadaluwarsa.

note: translators: Publish box date format, see https://php.net/date
en: Comic draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview comic</a>
id: Draf komik dimutakhirkan. <a target="_blank" href="%s">Pratinjau komik</a>

note: translators: Publish box date format, see https://php.net/date
en: M j, Y @ G:i
id: j M Y @ H.i

en: Comic scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview comic</a>
id: Komik dijadwalkan pada: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Pratinjau komik</a>

en: Comic submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview comic</a>
id: Komik terkirim. <a target="_blank" href="%s">Pratinjau komik</a>

en: Comic saved.
id: Komik disimpan.

en: Comic published. <a href="%s">View comic</a>
id: Komik diterbitkan. <a href="%s">Lihat komik</a>

note: translators: %s: date and time of the revision
en: Comic restored to revision from %s
id: Komik dikembalikan ke revisi dari %s

en: Comic updated.
id: Komik dimutakhirkan.

en: Custom field deleted.
id: Ruas tersuai telah dihapus.

en: Custom field updated.
id: Ruas tersuai telah diperbarui.

en: Comic updated. <a href="%s">View comic</a>
id: Komik dimutakhirkan. <a href="%s">Lihat komik</a>

en: No Comics found in Trash
id: Tidak ditemukan Komik dalam Tong Sampah

en: No Comics found
id: Tidak ditemukan Komik apapun

en: Search Comics
id: Cari Komik

en: View Comic
id: Lihat Komik

en: New Comic
id: Komik Baru

en: Edit Comic
id: Sunting Komik

en: Add New Comic
id: Tambahkan Komik Baru

en: Add New
id: Tambahkan Baru

en: All Comics
id: Semua Komik

en: Comic
id: Komik

en: Comics
id: Komik-komik

en: Your upload didn't complete; try again later or cross your fingers and try again right now.
id: Pengunggahan Anda tidak rampung; coba lagi nanti atau tarik napas dalam-dalam dan coba lagi sekarang.

en: Only images can be uploaded here.
id: Hanya gambar yang bisa diunggah disini.

en: Sorry, your browser isn't supported. Upgrade at browsehappy.com.
id: Maaf, peramban Anda tidak didukung. Upgrade via browsehappy.com

en: Processing...
id: Memproses...

en: Uploading...
id: Mengunggah...

en: Drop images to upload
id: Letakkan gambar untuk mengunggahnya.

en: Post converted. | %s posts converted
id[0]: Post terkonversi.
id[1]: %s pos terkonversi.

en: You are not allowed to make this change.
id: Anda tidak diizinkan melakukan perubahan ini.

en: Convert to Post
id: Konversi ke Pos

en: Convert to Comic
id: Konversi ke Komik

en: Save Stylesheet
id: Simpan Stylesheet

en: Save &amp; Buy Upgrade
id: Simpan &amp; Beli Upgrade

en: Preview
id: Pratampil

en: Replace <a href="%s">theme's CSS</a> <b>(Advanced)</b>
id: Gantikan <a href="%s">CSS tema</a> <b>(Tingkat Mahir)</b>

en: Add-on CSS <b>(Recommended)</b>
id: Add-on CSS <b>(Direkomendasikan)</b>

en: Replacement
id: Pengganti

en: None
id: Tidak ada

en: Cancel
id: Batal

en: OK
id: Oke

en: The default content width for the %s theme is %d pixel. | The default content width for the %s theme is %d pixels.
id[0]: Lebar konten asal untuk tema %s adalah %d piksel.
id[1]: Lebar konten asal untuk tema %s adalah %d piksel.

en: %s px
id: %s piksel

en: Default
id: Standar

en: Media Width:
id: Lebar Media:

en: Note: Custom CSS will be reset when changing themes.
id: Catatan: CSS Kustom akan diatur ulang saat mengubah tema.

en: CSS Stylesheet Editor
id: Penyunting stylesheet CSS

en: CSS Revisions
id: Revisi CSS

en: Publish
id: Terbitkan

en: Stylesheet saved.
id: Stylesheet disimpan

en: Custom CSS Stylesheet
id: CSS Kustom

en: Preview: changes must be saved or they will be lost
id: tampilan sementara: Setiap perubahan harus disimpan terlebih dahulu atau mereka akan hilang

en: Use these settings to display different types of content on your site.
id: Gunakan pengaturan ini untuk menampilkan berbagai jenis konten di situs Anda.

en: Your Custom Content Types
id: Jenis Konten Kustom Anda

en: Save and go back to form builder
id: Simpan dan kembali ke pembangun formulir

en: What should the subject line be?
id: Apa judul formulir ini?

en: Enter your email address
id: Masukkan alamat email Anda

en: Email settings
id: Pengaturan surat elektronik

en: Add this form to my post
id: Tambahkan formulir ini ke pos saya

en: Add a new field
id: Tambahkan satu bidang baru

en: Here&#8217;s what your form will look like
id: Beginilah tampilan formulir Anda nantinya

en: Save this field
id: Simpan bidang ini

en: Required?
id: Wajib diisi?

en: Add another option
id: Tambahkan opsi lainnya

en: First option
id: Opsi pertama

en: Options
id: Opsi

en: Textarea
id: Area teks

en: Text
id: Teks

en: Checkbox
id: Kotak centang

en: Field type
id: Tipe bidang

en: New field
id: Bidang baru

en: Edit this new field
id: Sunting bidang baru ini

en: Yep. You can enter multiple email addresses in the Email address field, and separate them with commas. A notification email will then be sent to each email address.
id: Ya. Anda dapat memasukkan beberapa alamat email di kolom alamat Email, dan pisahkan dengan koma. Sebuah email pemberitahuan akan dikirim ke masing-masing alamat email.

en: Can I send a notification to more than one person?
id: Dapatkah saya mengirimkan pemberitahuan kepada lebih dari satu orang?

en: Nope.  However, if you&#8217;d like to modify where your feedback is sent, or the subject line you can.  If you don&#8217;t make any changes here, feedback will be sent to the author of the page/post and the subject will be the name of this page/post.
id: Tidak. Meski begitu, Anda bisa mengubah kemana umpan balik Anda dikirimkan, atau mengubah subyek pesan. Jika Anda tidak membuat perubahan apapun disini, umpan balik akan dikirimkan ke penulis laman/pos dan subyek pesannya adalah nama laman/pos terkait.

en: Do I need to fill this out?
id: Haruskah saya mengisi ini?

[ctx: %1$s = "Feedback" in an HTML link]
en: Yep, you can read your feedback at any time by clicking the "%1$s" link in the admin menu.
id: Ya, Anda bisa membaca umpan balik Anda setiap saat dengan mengklik tautan "%1$s" pada menu admin.

en: Can I view my feedback within WordPress?
id: Bisakah saya melihat umpan balik dari dalam WordPress?

en: Click here
id: Klik di sini

[ctx: %1$s = "Click here" in an HTML link]
en: Sure thing. %1$s to add a new text box, textarea, radio, checkbox, or dropdown field.
id: Sudah pasti. %1$s untuk menambahkan sebuah kotak teks, bidang teks, tombol radio, kotak centang, atau menu dropdown baru.

en: Can I add more fields?
id: Bisakah saya menambahkan lebih banyak bidang?

en: By adding a contact form, your readers will be able to submit feedback to you. All feedback is automatically scanned for spam, and the legitimate feedback will be emailed to you.
id: Dengan menambahkan formulir kontak, pembaca Anda akan bisa mengirimkan umpan balik untuk Anda. Semua umpan balik secara otomatis dipindai untuk menyaring spam, dan umpan balik yang lolos akan dikirimkan kepada Anda.

en: How does this work?
id: Bagaimana cara kerjanya?

en: Email notifications
id: Pemberitahuan surel

en: Form builder
id: Pembangun Formulir

en: Your new field was saved successfully
id: Bidang baru berhasil disimpan

en: Are you sure you want to exit the form editor without saving?  Any changes you have made will be lost.
id: Anda yakin hendak keluar dari editor form tanpa menyimpan perubahan? Semua perubahan yang Anda buat akan hilang.

[ctx: This HTML form field is marked as required by the user in contact form builder]
en: (required)
id: (wajib)

en: Saved successfully
id: Berhasil disimpan

[ctx: Link to edit an HTML form field in contact form builder]
en: edit
id: sunting

[ctx: Label to drag HTML form fields around to change their order in contact form builder]
en: move
id: geser

en: Drag up or down
    to re-arrange
id: Tarik ke atas atau bawah
    untuk mengurutkan

[ctx: error message in contact form builder]
en: Oops, there was a problem generating your form.  You'll likely need to try again.
id: Ups, ada masalah saat membangun formulir. Sepertinya Anda harus mencobanya lagi.

[ctx: Default label for the first option to be included in a user-created dropdown in contact form builder]
en: First option
id: Opsi pertama

[ctx: Label for an option to be included in a user-created dropdown in contact form builder]
en: Option
id: Opsi

[ctx: Label for the set of options to be included in a user-created dropdown in contact form builder]
en: Options
id: Opsi-opsi

[ctx: Default label for new HTML form field in contact form builder]
en: New Field
id: Bidang Baru

[ctx: noun]
en: Comment
id: Komentar

[ctx: Label for HTML form "Name" field in contact form builder]
en: Name
id: Nama

en: Yes
id: Ya

en: (required)
id: (wajib)

note: translators: %s is the name of a form field
en: %s is required
id: %s diwajibkan

note: translators: %s is the name of a form field
en: %s requires a valid email address
id: %s mengharuskan alamat email yang sah

en: Sent by an unverified visitor to your site.
id: Dikirim oleh pengunjung tanpa verifikasi di situs Anda.

en: Sent by a verified %s user.
id: Dikirim oleh pengguna terverifikasi %s.

en: Contact Form URL:
id: URL Formulir Kontak:

en: IP Address:
id: Alamat IP:

en: Time:
id: Waktu:

en: go back
id: kembali

en: Error!
id: Kesalahan!

en: Subject
id: Subyek

[ctx: %1$s = blog name]
en: %1$s Sidebar
id: Bilah sisi %1$s

en: Contact Form
id: Formulir Kontak

en: Download
id: Unduh

en: All posts
id: Semua tulisan

en: Select feedback to download
id: Pilih umpan balik untuk diunduh

en: Export feedback as CSV
id: Ekspor umpan balik sebagai CSV

en: Feedback discarded.
id: Masukan dibuang.

en: Message Sent
id: Pesan Terkirim

en: An error occurred. Please try again later.
id: Terjadi galat. Silakan coba lagi nanti.

en: No feedback found
id: Umpan balik tidak ditemukan

en: Search Feedback
id: Cari Umpan balik

en: Check for Spam
id: Periksa Keberadaan Spam

en: Error in moving to Trash.
id: Terjadi kesalahan saat pemindahan ke Tong Sampah.

en: You are not allowed to move this item to the Trash.
id: Anda tidak diijinkan memindahkan item ini ke Tong Sampah.

en: Error in restoring from Trash.
id: Terjadi kesalahan saat pemugaran dari Tong Sampah.

en: You are not allowed to move this item out of the Trash.
id: Anda tidak diijinkan memindahkan item ini dari Tong Sampah.

en: Mark this message as NOT spam
id: Tandai pesan ini sebagai BUKAN spam

en: Trash
id: Tong Sampah

en: Mark this message as spam
id: Tandai pesan ini sebagai spam

en: Delete this item permanently
id: Hapus objek ini secara permanen

en: Restore
id: Kembalikan

en: Restore this item from the Trash
id: Kembalikan objek ini dari Tong Sampah

en: Date
id: Tanggal

en: Message
id: Pesan

en: From
id: Dari

en: Messages
id: Pesan

en: Feedback(s) marked as spam
id: Umpan balik ditandai sebagai spam

en: You are not allowed to manage this item.
id: Anda tidak diizinkan untuk mengelola item ini.

en: Empty Spam
id: Kosongkan Spam

en: Mark as Spam
id: Tandai sebagai Spam

en: Delete Permanently
id: Hapus secara permanen

en: Add Contact Form
id: Tambahkan Formulir Kontak

en: Submitting Comment%s
id: Mengirimkan Komentar%s

en: Invalid security token.
id: Token keamanan tidak sah.

en: Cancel reply
id: Batalkan balasan

en: Leave a Reply to %s
id: Tinggalkan Balasan ke %s

en: You must <a href="%s">log in</a> to post a comment.
id: Anda harus <a href="%s">log masuk</a> untuk menerbitkan komentar.

en: Error: please enter a valid email address.
id: Galat: silakan masukkan alamat surel yang valid.

en: Error: please fill the required fields (name, email).
id: Galat: mohon isi ruas yang wajib (nama, surel).

en: Invalid request
id: Permintaan tidak sah.

en: A few catchy words to motivate your readers to comment
id: Tambahkan sejumlah ucapan menarik untuk memancing komentar pembaca Anda.

en: Adjust your Comments form with a clever greeting and color-scheme.
id: Sesuaikan formulir Comments Anda dengan salam dan skema warna yang cerdas.

en: Color Scheme
id: Skema Warna

en: Greeting Text
id: Teks Sambutan

en: Comments
id: Komentar

en: Transparent
id: Transparan

en: Dark
id: Gelap

en: Light
id: Terang

en: Leave a Reply
id: Tinggalkan Balasan

en: Display images in full-size carousel slideshow.
id: Tampilkan gambar pada slideshow carousel ukuran penuh.

en: White
id: Putih

en: Black
id: Hitam

en: Show map of photo location in carousel, when available.
id: Tampilkan peta lokasi foto pada carousel, jika tersedia.

en: Background color
id: Warna latar belakang

en: Enable carousel
id: Aktifkan carousel

en: Image Gallery Carousel
id: Carousel Galeri Gambar

en: Please provide a valid email address.
id: Silakan masukkan alamat email yang sah.

en: Please provide an email address.
id: Silakan masukkan email Anda.

en: Please provide your name.
id: Silakan masukkan nama Anda.

en: Sorry, but we could not authenticate your request.
id: Maaf, kami tak dapat mengautentifikasi permintaan Anda.

en: Comments on this post are closed.
id: Komentar untuk pos ini ditutup.

en: No comment text was submitted.
id: Tidak ada teks dalam komentar yang dikirimkan.

en: Missing target post ID.
id: ID pos yang dimaksud tak ditemukan.

en: Missing target blog ID.
id: ID blog yang dimaksud tak ditemukan.

en: Nonce verification failed.
id: Gagal memverifikasi nonce.

en: Missing attachment ID.
id: Kurang ID lampiran.

en: Website
id: Situs web

en: Email
id: Surel

en: %s (Required)
id: %s (Wajib)

en: You must be <a href="#" class="jp-carousel-comment-login">logged in</a> to post a comment.
id: Anda harus <a href="#" class="jp-carousel-comment-login">log masuk</a> untuk menerbitkan komentar.

en: Commenting as %s
id: Berkomentar sebagai %s

en: Camera
id: Kamera

en: Your comment is in moderation.
id: Komentar Anda sedang dimoderasi.

en: Your comment was approved.
id: Komentar Anda telah disetujui.

en: Sorry, but there was an error posting your comment. Please try again later.
id: Maaf, terjadi galat saat menerbitkan komentar Anda. Silakan coba lagi.

en: Please provide your name to comment.
id: Silakan masukkan nama ke form komentar.

en: Please provide an email address to comment.
id: Silakan masukkan alamat email ke form komentar.

en: Please be sure to submit some text with your comment.
id: Pastikan memasukkan teks sebelum mengirimkan komentar Anda.

en: View full size <span class="photo-size">%1$s<span class="photo-size-times">&times;</span>%2$s</span>
id: Tampilkan ukuran penuh <span class="photo-size">%1$s<span class="photo-size-times">&times;</span>%2$s</span>

en: Loading Comments...
id: Memuat Komentar...

en: Write a Comment...
id: Tulis Komentar...

en: Post Comment
id: Kirim Komentar

en: Comment
id: Komentar

en: Jetpack's Carousel has been disabled, because another plugin or your theme is overriding the [gallery] shortcode.
id: Carousel Jetpack telah dinonaktifkan, karena plugin atau tema Anda yang lain menolak kode [gallery].

en: Add
id: Tambah

en: There was an error while getting the update data for this site.
id: Ada kesalahan saat mengambil data pembaruan untuk situs ini.

en: There was an error updating your theme
id: Terjadi kesalahan saat memperbarui tema Anda

en: The theme is already installed
id: Tema ini sudah dipasang

en: No themes found.
id: Tidak ada tema yang ditemukan.

en: There was an error installing your theme
id: Terjadi kesalahan saat memasang tema Anda

en: Limit must be greater than or equal to 0.
id: Batas harus lebih dari atau sama dengan 0.

en: Offset must be greater than or equal to 0.
id: Offset harus lebih dari atau sama dengan 0.

en: You are required to specify a theme to update.
id: Anda harus menentukan tema untuk memperbarui.

en: You are not allowed to switch to this theme
id: Anda tidak diizinkan untuk beralih ke tema ini

en: The specified theme was not found.
id: Tema yang ditentukan tidak ditemukan.

en: Theme is empty.
id: Tema kosong.

en: You are required to specify a theme to switch to.
id: Anda harus menentukan tema untuk beralih.

en: There was an error updating your plugin
id: Terjadi kesalahan saat memperbarui plugin Anda

en: No update needed
id: Tidak diperlukan pembaruan

en: Plugin deactivated.
id: Plugin dinonaktifkan.

en: There was an error deactivating your plugin
id: Terjadi kesalahan saat menonaktifkan plugin Anda

en: The Plugin is already deactivated.
id: Plugin ini sudah dinonaktifkan.

en: Plugin activated.
id: Plugin diaktifkan.

en: Plugin can only be Network Activated
id: Plugin hanya dapat berupa Aktivasi Jaringan

en: The Plugin is already active.
id: Plugin ini sudah aktif.

en: The plugin is already installed
id: Plugin ini sudah dipasang

en: An unknown error occurred during installation
id: Terjadi kesalahan yang tidak diketahui selama pemasangan

en: There was an error installing your plugin
id: Terjadi kesalahan saat memasang plugin Anda

en: You are required to specify a plugin to activate.
id: Anda harus menentukan plugin untuk mengaktifkan.

en: This user is not authorized to manage plugins network wide.
id: Pengguna ini tidak berwenang untuk mengelola jaringan plugin yang luas.

en: No plugins found.
id: Tidak ada plugin ditemukan.

en: You are required to specify a plugin.
id: Anda harus menentukan sebuah plugin.

en: There was an error while deactivating the module.
id: Ada kesalahan saat menonaktifkan modul.

en: The Jetpack Module is already deactivated.
id: Modul Jetpack sudah dinonaktifkan.

en: There was an error while activating the module.
id: Ada kesalahan saat mengaktifkan modul.

en: The Jetpack Module is already activated.
id: Modul Jetpack sudah diaktifkan.

en: Module not found: `%s`.
id: Modul tidak ditemukan: `%s`.

en: You are required to specify a module.
id: Anda harus menentukan sebuah modul.

en: This user is not authorized to %s on this blog.
id: Pengguna ini tidak berwenang untuk %s di blog ini.

en: Full management mode is off for this site.
id: Mode manajemen penuh dinonaktifkan untuk situs ini.

en: You must specify a valid action
id: Anda harus menentukan tindakan yang valid

en: You are required to specify a capability to check.
id: Anda harus menentukan kemampuan untuk memeriksa.

en: Artist
id: Artis

en: Comment cache problem?
id: Masalah cache komentar?

en: This post is password protected.
id: Tulisan ini dilindungi kata sandi.

en: Unknown post type requested.
id: Jenis pos yang tidak diketahui diminta.

en: An active access token must be used to retrieve post counts.
id: Token akses aktif harus digunakan untuk mengambil jumlah pos.

en: Autosave encountered an unexpected error
id: Simpan otomatis mengalami kesalahan tak terduga

en: (no title)
id: (tanpa judul)

en: Type
id: Jenis

en: Thumbnail Grid
id: Kisi-kisi Thumbnail

en: Akismet can help to keep your blog safe from spam!
id: Akismet dapat membantu melindungi blog Anda dari spam!

en: Activate Akismet
id: Aktifkan Akismet

[ctx: {#} Spam comments blocked by Akismet -- number is on a prior line, text is a caption.]
en: Spam comments blocked by Akismet.
id: Komentar spam yang diblokir oleh Akismet.

en: Protect is inactive.
id: Protect tidak aktif.

en: Activate Protect
id: Aktifkan Perlindungan

en: Protect helps to keep you secure from brute-force login attacks.
id: Protect membantu tetap mengamankan Anda dari serangan masuk brute-force.

[ctx: {#} Blocked malicious login attempts -- number is on a prior line, text is a caption.]
en: Blocked malicious login attempts
id: Upaya masuk jahat diblokir

en: %s wants to access your site&#8217;s data.  Log in to authorize that access.
id: %s ingin mengakses data situs Anda.  Log masuk untuk mengotorisasi akses tersebut.

en: The authorization process expired.  Please go back and try again.
id: Proses otorisasi ini kadaluwarsa. Silakan kembali dan coba lagi.

en: Someone may be trying to trick you into giving them access to your site.  Or it could be you just encountered a bug :).  Either way, please close this window.
id: Seseorang mungkin sedang mencoba menipu Anda untuk mencuri akses ke situs Anda. Atau mungkin Anda sedang menghadapi bug :). Apapun itu, silakan tutup jendela ini.

en: You must connect your Jetpack plugin to WordPress.com to use this feature.
id: Anda harus menyambungkan plugin Jetpack Anda ke WordPress.com untuk menggunakan fitur ini.

[ctx: %l = list of Jetpack module/feature names]
en: Deactivate %l
id: Non-aktifkan %l

[ctx: %1$s = deactivation URL, %2$s = "Deactivate {list of Jetpack module/feature names}]
en: If your site is not publicly accessible, consider <a href="%1$s" title="%2$s">deactivating this feature</a>. | If your site is not publicly accessible, consider <a href="%1$s" title="%2$s">deactivating these features</a>.
id[0]: Jika situs Anda tidak bisa diakses oleh publik, pertimbangkan untuk <a href="%1$s" title="%2$s">menonaktifkan fitur ini</a>.
id[1]: Jika situs Anda tidak bisa diakses oleh publik, pertimbangkan untuk <a href="%1$s" title="%2$s">menonaktifkan fitur-fitur ini</a>.

[ctx: %l = list of Jetpack module/feature names]
en: Like your site's RSS feeds, %l allows access to your posts and other content to third parties. | Like your site's RSS feeds, %l allow access to your posts and other content to third parties.
id[0]: Seperti umpan RSS situs Anda, %l menyediakan akses ke tulisan dan konten lainnya milik Anda bagi pihak ketiga.
id[1]: Seperti umpan RSS situs Anda, %l menyediakan akses ke tulisan dan konten lainnya milik Anda bagi pihak ketiga.

en: Is this site private?
id: Apakah situs ini privat?

en: The old version has been deactivated and can be removed from your site. | The old versions have been deactivated and can be removed from your site.
id[0]: Versi lamanya telah dinonaktifkan dan dapat disingkirkan dari situs Anda.
id[1]: Versi lamanya telah dinonaktifkan dan dapat disingkirkan dari situs Anda.

en: Jetpack contains the most recent version of the old %l plugin. | Jetpack contains the most recent versions of the old %l plugins.
id[0]: Jetpack mengandung versi terkini dari plugin lama berikut %l.
id[1]: Jetpack mengandung versi terkini dari plugin lama berikut %l.

en: Manage has been activated for you!
id: Kelola telah diaktifkan dan siap Anda gunakan!

en: You are all set! Your site can now be managed from <a href="%s" target="_blank">wordpress.com/sites</a>.
id: Anda semua siap! Situs Anda sekarang dikelola dari <a href="%s" target="_blank">wordpress.com/sites</a>.

en: Jetpack could not contact WordPress.com: %(error_key)s.  This usually means something is incorrectly configured on your web host.
id: Jetpack tidak dapat menghubungi WordPress.com: %(error_key)s. Hal ini biasanya berarti ada sesuatu yang tidak dikonfigurasi dengan benar pada host web Anda.

en: WordPress.com is currently having problems and is unable to fuel up your Jetpack.  Please try again later.
id: WordPress.com sedang mengalami masalah dan tidak dapat menyalakan Jetpack Anda. Silahkan coba kembali lain waktu.

en: {{s}}Your Jetpack has a glitch.{{/s}} Connecting this site with WordPress.com is not possible. This usually means your site is not publicly accessible (localhost).
id: {{s}}Jetpack Anda mengalami masalah.{{/s}} Situs ini tidak dapat disambungkan dengan WordPress.com. Ini berarti bahwa situs Anda tidak dapat diakses secara publik (localhost).

en: Your website needs to be publicly accessible to use Jetpack: %(error_key)s
id: Situs web Anda perlu dapat diakses secara publik untuk menggunakan Jetpack: %(error_key)s

en: <strong>Jetpack is activated!</strong> Each site on your network must be connected individually by an admin on that site.
id: <strong>Jetpack telah diaktifkan!</strong> Setiap situs pada jaringan Anda harus dihubungkan satu per satu oleh seorang admin di situs tersebut.

en: Jetpack Support
id: Dukungan Jetpack

en: For more information:
id: Untuk info lebih lanjut:

en: Using the tools on the right, you can search for specific modules, filter by module categories or which are active, or change the sorting order.
id: Dengan menggunakan alat di samping kanan, Anda dapat mencari modul tertentu, memfilter berdasarkan kategori modul atau yang aktif, atau mengubah urutan penyortiran.

en: Using the checkboxes next to each module, you can select multiple modules to toggle via the Bulk Actions menu at the top of the list.
id: Dengan menggunakan kotak centang di samping setiap modul, Anda dapat memilih beberapa modul untuk beralih melalui menu Tindakan Massal di bagian atas daftar.

en: Each module has an Activate or Deactivate link so you can toggle one individually.
id: Setiap modul memiliki tautan Aktifkan atau Nonaktifkan sehingga Anda dapat mengubahnya secara terpisah.

en: You can activate or deactivate individual Jetpack modules to suit your needs.
id: Anda bisa mengaktifkan atau menon-aktifkan masing-masing modul Jetpack sesuai kebutuhan.

en: On this page, you are able to view the modules available within Jetpack, learn more about them, and activate or deactivate them as needed.
id: Di laman ini, Anda bisa melihat modul-modul yang tersedia di dalam Jetpack, mempelajari lebih lanjut mengenainya, serta mengaktifkan atau menon-aktifkannya sesuai kebutuhan.

en: Jetpack supercharges your self-hosted WordPress site with the awesome cloud power of WordPress.com.
id: Jetpack melengkapi situs WordPress Anda yang dihost sendiri dengan kemampuan hebat awan WordPress.com.

note: Plugin Name of the plugin
en: Jetpack by WordPress.com
id: Jetpack oleh WordPress.com

en: Home
id: Beranda

en: Jetpack contains the most recent version of the old &#8220;%1$s&#8221; plugin.
id: Jetpack berisi versi terbaru dari plugin lama &#8220;%1$s&#8221;.

en: Second param must be numeric or empty
id: Param kedua harus angka atau kosong

en: First param must be string or empty
id: Param pertama harus string atau kosong

en: Jetpack requires WordPress version %s or later.
id: Jetpack memerlukan WordPress versi %s atau lebih.

note: translators: %s is a URL
en: You are currently running a development version of Jetpack. <a href="%s" target="_blank">Submit your feedback</a>
id: Saat ini Anda menjalankan Jetpack versi pengembangan. <a href="%s" target="_blank">Kirim umpan balik</a>

en: The Twitter username of the owner of this site's domain.
id: Nama pengguna Twitter dari pemilik domain situs ini.

en: Twitter Site Tag
id: Tag Situs Twitter

note: translators: %s is the post author
en: Post by %s.
id: Diposting oleh %s.

note: translators: %s is the post author
en: Video post.
id: Pos video.

note: translators: %s is the post author
en: Video post by %s.
id: Pos video oleh %s.

note: translators: %s is the post author
en: Visit the post for more.
id: Kunjungi pos untuk informasi selengkapnya.

en: Sites
id: Situs

en: Jetpack Sites
id: Situs Jetpack

en: Edit
id: Sunting

en: Connected
id: Terhubung

en: Path
id: Lokasi

en: Site Name
id: Nama Situs

en: No Modules Found
id: Modul Tidak Ditemukan

en: Activate
id: Aktifkan

en: Deactivate
id: Non-aktifkan

en: Search Modules…
id: Cari Modul…

en: Debug Info
id: Info Debug

en: Name
id: Nama

note: translators: %s is an e-mail address
en: The primary connection is owned by <strong>%s</strong>'s WordPress.com account.
id: Sambungan utama dimiliki oleh akun WordPress.com <strong>%s</strong>.

en: If you get a 404 message, contact your web host. Their security may block XMLRPC.
id: Jika Anda mendapati pesan 404, hubungi web host Anda. Sistem keamanan mereka mungkin memblokir XMLRPC.

en: If it's not by itself, a theme or plugin is displaying extra characters. Try steps 2 and 3.
id: Jika tidak dengan sendirinya, suatu tema atau plugin akan menampilkan karakter ekstra. Cobalah langkah 2 dan 3.

note: translators: The URL to the site's xmlrpc.php file.
en: Load your <a href="%s">XMLRPC file</a>. It should say “XML-RPC server accepts POST requests only.” on a line by itself.
id: Muat <a href="%s">file XMLRPC</a> Anda. Seharusnya muncul pemberitahuan “server XML-RPC hanya menerima pengajuan POST saja.” dengan sendirinya.

en: A problem with your XMLRPC file.
id: Suatu masalah dengan file XMLRPC Anda.

en: A theme conflict.
id: Konflik dengan sebuah tema.

en: Find out by disabling all plugins except Jetpack. If the problem persists, it's not a plugin issue. If the problem is solved, turn your plugins on one by one until the problem pops up again – there's the culprit! Let us know, and we'll try to help.
id: Temukan dengan cara menon-aktifkan semua plugin kecuali Jetpack. Jika masalahnya masih ada, maka penyebabnya bukan plugin. Jika masalahnya teratasi, aktifkan plugin Anda satu per satu hingga masalahnya terjadi lagi – itu dia penyakitnya! Beritahu kami, dan kami akan coba untuk membantu.

en: An incompatible plugin.
id: Sebuah plugin yang tidak cocok.

en: A known issue.
id: Isu yang dikenal.

en: It may be caused by one of these issues, which you can diagnose yourself:
id: Hal itu mungkin disebabkan oleh isu-isu berikut, yang bisa Anda periksa sendiri:

en: Trouble with Jetpack?
id: Bermasalah dengan Jetpack?

en: Your Jetpack setup looks a-okay!
id: Pengaturan Jetpack Anda terlihat bagus!

en: Testing your site's compatibility with Jetpack...
id: Menguji kompatibilitas situs Anda dengan Jetpack ...

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
id: Anda tidak memiliki cukup izin untuk mengakses halaman ini.

en: Error Details: %s
id: Detil Galat:%s

en: You need to register your Jetpack before connecting it.
id: Anda perlu mendaftarkan Jetpack Anda sebelum menghubungkannya.

en: An administrator for this blog must set up the Jetpack connection.
id: Seorang administrator blog ini harus mengatur sambungan Jetpacknya.

en: Action cancelled. Have a question?
id: Tindakan dibatalkan. Punya pertanyaan?

[ctx: 'wp jetpack options' is a command - do not translate.]
en: Type 'wp jetpack options' for more info.
id: Ketik 'wp jetpack options' untuk info lainnya.

[ctx: 'get', 'delete', and 'update' are commands - do not translate.]
en: Above are your options. You may 'get', 'delete', and 'update' them.
id: Di atas adalah opsi Anda. Anda dapat memilih 'get', 'delete', dan 'update'.

[ctx: the value that they want to update the option to]
en: value
id: nilai

[ctx: a variable command that a user can write, provided in the printed instructions]
en: option
id: opsi

en: Value
id: Nilai

en: Option
id: Opsi

en: Sorry, no updating arrays at this time
id: Maaf, tidak ada pembaruan array kali ini

note: translators: %s is the option name
en: Deleted option: %s
id: Opsi dihapus: %s

en: Option not found or is empty.  Use "list" to list option names
id: Opsi tidak ditemukan atau kosong. Gunakan "list" untuk mencantumkan nama opsi

[ctx: 'list' and 'clear' are commands and should not be translated]
en: You can also 'list' or 'clear' the whitelist.
id: Anda dapat 'mencantumkan' atau 'membersihkan' daftar putih.

[ctx: Instructions on how to whitelist IP ranges - low_range/high_range should be translated.]
en: You can save a range of IPs {low_range}-{high_range}. No spaces allowed.  (example: 1.1.1.1-2.2.2.2)
id: Anda dapat menyimpan rentang IP {low_range}-{high_range}. Tidak boleh ada spasi. (contoh: 1.1.1.1-2.2.2.2)

en: Please enter the IP address you want to whitelist.
id: Harap masukkan alamat IP yang ingin Anda cantumkan ke daftar putih.

en: No command found.
id: Tidak ditemukan perintah.

note: translators: %s is an IP address
en: %s has been whitelisted.
id: %s telah dicantumkan dalam daftar putih.

en: Cleared all whitelisted IPs
id: Bersihkan semua IP yang dicantumkan dalam daftar putih

en: Whitelist is empty.
id: Daftar putih kosong.

en: Here are your whitelisted IPs:
id: Berikut ini adalah IP yang dicantumkan dalam daftar putih:

note: translators: %s is an IP address
en: %s has already been whitelisted
id: %s telah masuk di daftar putih

en: All modules deactivated!
id: Semua modul dinonaktifkan!

note: translators: %s is the name of a Jetpack module
en: %s has been deactivated.
id: %s telah dinon-aktifkan.

en: All modules activated!
id: Semua modul diaktifkan!

note: translators: %s is the name of a Jetpack module
en: %s has been activated.
id: %s telah diaktifkan.

en: Please specify a valid module.
id: Silakan tentukan modul yang sah.

note: translators: %s is a module slug like "stats"
en: %s is not a valid module.
id: %s bukanlah sebuah modul yang sah.

en: Modules reset to default.
id: Modul diatur ulang ke default.

en: Resetting default modules...
id: Mengatur ulang modul default...

en: Resetting the jetpack options stored in wp_options...
id: Mengatur ulang opsi jetpack yang disimpan dalam wp_options...

note: translators: This is the result of an action. The option named %s was reset
en: %s option reset
id: Pengaturan ulang opsi %s

en: Please specify if you would like to disconnect a blog or user.
id: Silakan tentukan apakah Anda hendak memutuskan sambungan sebuah blog atau seorang pengguna.

note: translators: %s is a username
en: User %s could not be disconnected. Are you sure they're connected currently?
id: Pengguna %s tidak dapat diputus sambungannya. Apakah Anda yakin saat ini pengguna tersambung?

en: User has been successfully disconnected.
id: Pengguna berhasil diputus sambungannya.

note: translators: %s is the site URL
en: Jetpack has been successfully disconnected for %s.
id: Jetpack berhasil diputus sambungannya dari %s.

en: Please specify a user by either ID, username, or email.
id: Harap tentukan pengguna baik berdasarkan ID, nama pengguna, atau email.

en: Please specify a valid user.
id: Silakan tentukan seorang pengguna yang sah.

[ctx: "wp jetpack status full" is a command - do not translate]
en: View full status with 'wp jetpack status full'
id: Tampilkan status penuh dengan 'wp jetpack status full'

en: Additional data:
id: Data tambahan:

note: translators: %d is WP.com ID of this blog
en: The WordPress.com blog_id is %d
id: blog_id WordPress.com ialah %d

note: translators: %s is current version of Jetpack, for example 7.3
en: The Jetpack Version is %s
id: Versi Jetpack ialah %s

en: Jetpack is currently connected to WordPress.com
id: Jetpack telah tersambung dengan WordPress.com

note: translators: %s is a command like "prompt"
en: %s is not a valid command.
id: %s bukanlah perintah yang sah.

en: Jetpack is not currently connected to WordPress.com
id: Jetpack belum tersambung dengan WordPress.com

en: Jetpack Debugging Center
id: Pusat Debugging Jetpack

en: Configure
id: Konfigurasikan

en: Show:
id: Tampilkan:

en: Popular
id: Populer

en: Newest
id: Terbaru

en: Alphabetical
id: Menurut Abjad

en: Sort by:
id: Sortir berdasarkan:

en: Inactive
id: Tidak aktif

en: Active
id: Aktif

en: All
id: Semua

en: View:
id: Lihat:

en: Search
id: Cari

en: Jetpack Settings
id: Pengaturan Jetpack

en: Feedback
id: Umpan balik

en: Settings
id: Pengaturan

en: Learn More
id: Pelajari Lebih Lanjut

en: Disconnect Jetpack
id: Putus dengan Jetpack

en: Support
id: Dukungan
